Где подарки? Сколько падает фрагментов?

Автор: ,

Данный подарок получают абсолютно все игроки вне зависимости от уровня. Далее с каждым уровнем (до 10-го), игроки могут открыть дополнительный подарок по мере достижения нового уровня.

Из подарков выпадает стандартный набор вещей: случайная Common вещь, именной ярлык и ярлык описания, несколько самоцветов, комментатор, вард, рецепт для крафта насмешки, ключ с сундуком и парочка других случайных предметов. Все выпавшие вещи нельзя обменивать.

Однако, вчера поступало огромное количество жалоб от игроков с нареканиями о том, что многие из них так и не получили своего бесплатного подарка. Некоторые игроки не получили своих подарков до сих пор.

Причина всего этого проста - огромная нагрузка на сервера Dota 2 и Steam. После обновления "Ночь призраков" огромное количество игроков буквально "ломанулись" в игру. Пик нагрузки составил ~500 000 игроков, которые одновременно находились в игре, при том, что количество активных игроков Dota 2 в этом месяце более чем 6 000 000! А теперь задумайтесь, какое количество подарков, с учетом уровней игроков, должно было выпасть всем активным игрокам? И соответственно, сколько запросов должны были обработать серверы Dota 2, не считая запросов/ответов о выпадении предметов в обычных матчах, крафтинге, открытия сундуков, покупки предметов и т.п..

Все запросы обрабатываются в порядки очереди и, если вы еще не получили свой подарок, то это не значит, что с вашим аккаунтом "что-то не так". Просто до вас еще не дошла очередь и вам нужно немного подождать.

Valve знают об этих проблемах и стараются как можно скорее их решить, поэтому запаситесь терпением и скоро вы получите свои подарки! ;)

 

Кроме этого, разработчики внесли некоторые изменения в систему выпадения фрагментов при игре в новый режим. Теперь при победе в начальных раундах, после обновления, игроки получают больше фрагментов, чем раньше. Соответственно количество, выпадающих фрагментов при победе над последними волнами врагов, было немного уменьшено.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
14 Дек 2013 в 12:36
25
Всё равно эти подарки даются в виде демонстрации, бывалые игроки(скорее трейдеры) ничего особенного не увидят.
14 Дек 2013 в 13:05
-14
Именно трейдеры увидели, что этим бесплатным ключом можно открыть один из старых сундуков. При этом выпавший предмет можно обменять.
14 Дек 2013 в 14:39
7
Вообще-то нельзя,братиш.
14 Дек 2013 в 17:07
0
Даркс сундук открой на фейке.
14 Дек 2013 в 17:48
0
можно
15 Дек 2013 в 07:42
0
Можно!
15 Дек 2013 в 13:54
-2
Я открыл чёрный сундук и выпал молот на пуджа! и могу его затрейдить
14 Дек 2013 в 12:37
3
Жаль что подарки обменивать нельзя, но все равно рад)
14 Дек 2013 в 13:53
5
обмен запретили этих вещей,что бы народ на этом не наваривался
14 Дек 2013 в 15:42
-2
Раки, гемы то менять можно (Вставить, вытащить, профит)
14 Дек 2013 в 17:17
-2
гемы не трейдейбл, если вставить в шмотку - тоже будет не торгуема.
14 Дек 2013 в 17:24
0
я спокойно именно так и сделал
14 Дек 2013 в 12:39
20
Надоедает не так быстро,как даертайд
14 Дек 2013 в 17:30
-2
шпилил 2 дня в даертайд.. в этот фростивус 2 раза сыграл. ну да, не так быстро.
15 Дек 2013 в 00:07
6
наверное ты на 2 волне умираешь криворучка, вот тебе и не интересно
14 Дек 2013 в 12:39
2
с фрагментами норм теперь!) и спасибо валв за подарочки, хотя ничего интересного для себя там и не увидел :3
14 Дек 2013 в 15:28
-10
А мне дали аннонсера Death Prophet. ИМХО лучший в игре. Говорит то же самое, что и стандартный (а не всякую фигню голосом как будто запор), но голосом профетки, самый норм, я вообще доволен. Плюс скин, хреновый правда, но бог с ним. К тому же стамеска и пара рун = шмотки со счетчиками. Теперь буду обузить Wraith King'а, я ему в меч счетчик убийств воткнул. Норм короче. Ах да...из пары необмениваемых коммонок скрафтил насмешку для Вич-Доктора. Тоже по-моему неплохой размен...не хорошие подарки. Только вот не могу открыть 57-го уровня. Мал я ещё.
14 Дек 2013 в 16:48
9
Лол, это дали всем
14 Дек 2013 в 17:30
0
палишь))
14 Дек 2013 в 20:35
0
Слишком толсто.
15 Дек 2013 в 12:30
4
его ник говорит о многом
14 Дек 2013 в 18:20
0
+! Вообще другой режим ожидал, более интерсным.
14 Дек 2013 в 12:40
0
что падает с сундука лвл выше твоего?
14 Дек 2013 в 12:41
0
рандом рарка
14 Дек 2013 в 12:42
7
лично мне надоело уже) я всегда на паладине
14 Дек 2013 в 14:08
-2
я на сфе.
14 Дек 2013 в 12:53
0
Показало что дало сундук. В д2 пусто в стиме в инвентаре показывает что есть. Ждать тоже надо,или другая хрень какая?
14 Дек 2013 в 13:02
0
ждать
14 Дек 2013 в 13:03
1
в поиске( где фильтры) введи любую букву, тогда увидишь все. и кстати вещи, что выпадут тоже не отобразит. Так было вчера, но после сегодняшнего обновления все норм
14 Дек 2013 в 13:05
0
Посмотри в новом фильтре,там и подарок и вещи с него.
14 Дек 2013 в 13:07
0
Благодарю.
14 Дек 2013 в 13:11
9
Почему шкала "До обновления" справа, а "После" слева? Китайцы.
14 Дек 2013 в 13:57
-1
Разница...?
14 Дек 2013 в 14:16
0
скорее евреи
14 Дек 2013 в 13:16
0
Вчера сундук был в стиме, но не было в доте. Сегодня появился. Начал открывать - и как будто новый год наступил, столько всего дали: кучу камней, 2 именных свитка, куру, варды, комментатора, худ, пару рарок, мешок коммоноки звачем-то тикет на ТИ 2013. Только жаль продать нельзя.
14 Дек 2013 в 15:47
0
Для обучения новичкам. Там же иконки все показывают
14 Дек 2013 в 13:19
0
Норм так сделали))
14 Дек 2013 в 13:23
-9
Когда можно будет играть в нормальный паб?
14 Дек 2013 в 13:44
-7
у меня есть вопрос те шмотки которые выпли с подарка как можно будет воще передовать или это так и останица непередоваемым? просто у меня проблема у меня 2 ака и я хотел бы с одного на другой скинуть все что выпало с сундука. Ответе пожалуста меня этот вопрос очень волнует...
14 Дек 2013 в 14:00
17
Нихера себе ты еврей. Сказано нельзя передавать, все вещи останутся на акке, т.е. прикрепленные. Из всего что выпадет можешь скрафтить всякие вещи т.д. Но продавать и обменивать нельзя.
Специально сделано чтобы такие барыги как ты, тоннами сейчас комментаторов не выставляли на торговой площадке.
P.S. для тебя ↓ ⇓
[img]http://s2.ipicture.ru/uploads/20131025/04jO5gWy.jpg[/img]
14 Дек 2013 в 18:30
2
Себе отсыпать не забудь. Или ты часть своих ему решил отдать? Золотой человек!
14 Дек 2013 в 13:53
2
Нельзя обменивать и продавать эти вещи на торговой площадке стим,наверное для того чтобы не клепали левых акаунтов и не перекидывали все в основной,оно и правильно.
15 Дек 2013 в 00:12
-1
Наверное? Ты прямо уверен? Да ты же наш Шерлок Холмс!
14 Дек 2013 в 14:03
0
так сундуки то по уровням, и сами сундуки нельзя передовать... первый уроень вскроет его 1 раз и выпадет от туда вата
14 Дек 2013 в 14:06
0
Спасибо
14 Дек 2013 в 14:28
0
дали гемов в подарке) сделал так что их можно продовать))) аззаза спасибо вольво за халяву
14 Дек 2013 в 14:33
0
накипело )
14 Дек 2013 в 14:43
0
Если подарка нет в инвентаре, В поиске нужно написать "gift". Он появится) Далее в поиске инвентаря пишем "1","2"..... Это следующие подарки. Всё так открыл вчера
14 Дек 2013 в 17:22
0
Или можно нажать фильтр "Рарки" и сундуки всегда будут видны.
14 Дек 2013 в 14:44
0
да еще раз говорю смысл клепать аки если они будут перого уровня?????????
14 Дек 2013 в 15:14
0
Халява всегда приятно:)
14 Дек 2013 в 15:48
0
скажите, если я до нового года не буду заходить в доту, а потом зайду, подарок останется или нет?)
14 Дек 2013 в 17:35
0
Он теперь навсегда, сначала с 1 по 10, а потом каждые 5 уровней.
14 Дек 2013 в 16:04
0
выпал билет на ТИ3 http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=203764526
я ожидал любою коммонку, но это xD
14 Дек 2013 в 17:05
0
А нахрен он нужен, если Ти3 показывали бесплатно в Дота2 ТВ?
14 Дек 2013 в 17:45
0
Мне тоже этот билет выпал, и другу моему.
14 Дек 2013 в 18:06
0
Так там видимо по шаблону всё идёт, 10 ящиков (еще окошко появилось в левом верхнем углу арсенала) на него нажмешь и всякие подсказки вылезают, все игроки одно и то же получили.
Батл бонус на 500 минут 80% к баллам я получил, еще ботинки на Траксу, наручи и плечо на Джагера, ковку насмешки на Вич Доктора, лопатку для ковки гнезда, Ярлык для описания, Именной ярлык, две Rare руны - "Расписанный Побед" (LOL :D), плечо с ракеткой на Снайпера, вард - "Staff of faith" ченовский и меч на Лёрика.
Это всё с 5-ти ящиков, сейчас буду открывать 6-й ящик на котором нарисована ВРка.
На 8-ом сундуке возник баг, сервера Валв залагали, я жал раз 50 чтобы открыть его, но шел только отсчёт 3-х секунд, потом через минут 20 я его открыл и выпал МИФИЧЕСКИЙ - Mighty Bоar курьер кабанчик, ункоммон меч на Свена, Именной ярлык и расширитель арсенал, 9-го сундука нету, выпал сразу 10-ый. Так у меня вопрос, существует ли 9-ый сундук и что ценного там?
15 Дек 2013 в 00:14
0
ты так зря старался, когда всё это писал, друг. кроме комон\анкомон вещей, всем всё падает одинаковое, так что твои заметки бесполезны
15 Дек 2013 в 22:28
0
Да ладно))) Пусть, не сложно было, интересно даже.
14 Дек 2013 в 17:45
0
После 10 уровня подарка выпал подарок 76-го уровня, не хватает 5 уровней на профиле чтобы открыть)
14 Дек 2013 в 19:50
0
А тебе давали подарок за 9-ый уровень? Ппц попал я под лаги серверов Валв....
14 Дек 2013 в 18:20
0
Ребят, что за "Уровень вербовки"?
14 Дек 2013 в 18:44
0
надо 119 лвл посмотрим что там выпадет)
14 Дек 2013 в 19:03
0
Коммонка, наручи на морфа.
14 Дек 2013 в 18:52
-2
залупа это все нехуя фрагмент так не выпадает!!!!!! проверенно доказанно!!! лажа а не ивент 12 героев какой большой выбор 3 новый итема и пару скилов просто увеличили !!!!!!!!!!
15 Дек 2013 в 00:15
1
рачок тоже дальше второй волны не проходит, и полыхает тут сидит
14 Дек 2013 в 18:53
0
одних выпадет да правда 1к а других кагда 500 кагда 7 кагда 0
14 Дек 2013 в 19:57
0
никто не знаешь что падает в сундуке 92 ЛВЛа?
15 Дек 2013 в 00:16
0
ты внимательно описание сундука почитай, может сам узнаешь
14 Дек 2013 в 22:56
1
Этот сундук через время исчезнет или он навсегда?
15 Дек 2013 в 13:54
0
Тоже интересует этот вопрос
15 Дек 2013 в 11:41
0
Такой вопрос. Курьер, комментатор и худ только свин, баньша и даиртайд?
16 Дек 2013 в 02:48
0
Кто нибудь знает сколько у сундука уровней? После 109 уровня допуска еще есть?
16 Дек 2013 в 13:57
0
Интересно зачем в нём просроченный билет ТИ3 2013???