Mira о результате на Lima Major: «Это ниже среднего, мы могли претендовать на место выше — как минимум топ-3»

Саппорт и менеджер Team Spirit Мирослав 'Mira' Колпаков и Дмитрий 'Korb3n' Белов в рамках видеоролика на клубном youtube-канале поделились подробностями о происходящем в матче против Talon Esports, оценили итоговый результат на The Lima Major 2023, а также высказались о целях коллектива.

О происходящем в матче с Таиланд Talon Esports 

Украина Mira: Первая игра: хорошо сыграли, хорошо пикнули, закономерно выиграли. Во второй игре ошиблись на пике, подставились под Dragon Knight Dragon Knight со своим Ember Spirit Ember Spirit на 17-м. Взяли не самую сильную белку в моём исполнении. Игра была очень сложной, проиграли. Было очень много контрпиков Lina Lina.

Третья игра: отличный пик, плохое исполнение, плохая коммуникация. Где-то не хватило сил или, возможно, подготовки, чтобы хорошо исполнить. У нас хоть и было очень хорошее преимущество, нам в этой игре нужно было именно играть быстро против Faceless Void Faceless Void, не доводить игру до поздней стадии. Несколько личных ошибок и плохая коммуникация привели к тому, что они смогли перевернуть одну драку, убить нашего Terrorblade Terrorblade. После этого стало играть почти невозможно, потому что мы не могли больше игнорировать Faceless Void Faceless Void. И убить мы его тоже не особо могли — там нужно было все очень хорошо сделать, только через Reverse Polarity Reverse Polarity

Враги сыграли лучше, мы много наошибались сами. Эта игра была, по сути, выиграна, потому что у нас была очень сильная инициатива, нужно было только, вот, грамотно все закончить.

О результате на The Lima Major 2023 

Украина Mira: Как по мне, это ниже среднего, мы могли претендовать на место выше — как минимум топ-3. И там уже драться с какими-то топами за выход в финал и всё такое. Но недостаточно фокусировки, и, вот, вылетаем от Таиланд Talon Esports. Думаю, мы точно не на такой исход этого турнира рассчитывали.

Россия Korb3n: Я думаю, что топ-8 — это минимально удовлетворительный результат. Потому что за него дают DPC-очки. Это плохой результат, но он минимально удовлетворительный. 

О целях Россия Team Spirit 

Украина Mira: Цель — не занять какое-то конкретное место, цель — очень хорошо играть. Тогда высокие места сами придут. Но пока, видимо, мы еще не готовы. Нужно много над чем поработать будет перед следующим мейджором.

Проблески, конечно, были. Мы, очевидно, улучшились с лиги и турнира от BetBoom. Есть, конечно, улучшение — оно идет, это чувствуется. Но когда игры тяжелые, [нужно принимать] решения не совсем однозначные, нужно отыграть хорошо-хорошо, мы допускаем ошибки.

Ранее Россия Денис 'Larl' Сигитов прокомментировал вылет с The Lima Major 2023, а также поделился мнением о том, чтобы хотел бы изменить в следующем патче на центральной линии.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Уберите от него микрофон, его слова только дискредитируют команду

Аватар пользователя

Чел, а кто вообще играющий в доту адекватное что-то говорил? Они же попуски неадыкватные, которые только в доту и могут. Да и то "могут" притянуто за уши

Аватар пользователя

Такие мысли мы будем видеть всё чаще. Мы должны были быть выше чем топ 16 Инта. Мы должны были быть выше топ 8 мажора. Мы должны были попасть на можор. Мы должны были войти в 1й дивизион, но мы сыграли плохо, но это не наш уровень. Мы можем лучше.

Аватар пользователя

Нет, с таким уровнем игры вы не могли уверенно занять 3е место.
Про возможную борьбу с ГГ и Ликвид даже слушать смешно.

Аватар пользователя

Слили серию Талонам, которые от Ликвид с заменой отлетели без шансов. Какое 3-е место?

Комментарии
Форум