EHOME закрыла подразделение по Dota 2

Киберспортивная организация EHOME объявила об уходе из Dota 2. Официальное заявление опубликовано в аккаунте клуба в Weibo.

В заявлении указано, что долгое время управлением подразделения Китай EHOME по Dota 2 в качестве агентов занимались LGD и Blade Technology. После The International 2022 из-за пандемии и других сопутствующих последствий сотрудничество прекратилось, и Китай EHOME хотела уйти из дисциплины, не найдя других партнеров.

Но LGD и Blade Technology продали слот Китай EHOME в первом дивизионе DPC Китая. После продажи состав перешел под тег Китай Unity Gaming. По мнению организации, переименование внутриигровых аксессуаров, которое за этим последовало, нанесло ущерб интересам игроков и фанатов. Perfect World отклонила запрос на аннулирование слота по идентификатору команды, поэтому организация пошла на уступки. Она позволила Китай Unity Gaming сменить название на Китай EHOME и участвовать под этим тегом на соревнованиях.

Окончательное решение об уходе из Dota 2 было принято после объявления о блокировке пятерых игроков состава Китай EHOME на турнирах от Valve и Perfect World, а также исключения команды из DPC. Клуб понимает и принимает решение о санкциях и сожалеет, что некогда славная китайская киберспортивная организация закончилась именно так.

9 марта Perfect World опубликовала перечень из 46 игроков, которых она вместе с Valve отстраняет от своих соревнований. В списке оказались все 5 игроков Китай EHOMEМалайзия Вонг 'mks' Сим Ан получил пожизненный бан, трое игроков отстранены на 2 года, и еще один — на год. Позже стало известно, что слот команды в DPC CN 2023 Tour 2: Дивизион I также аннулирован.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Хорошо что в других играх четирить можно, успехов ехоум PepeLove.png

Аватар пользователя

Путь от топ 2 инта до 322 челов, а мы еще на нави ругаемся FeelsRainMan.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну бабок под конец срубили, можно и закрывать подразделение.

Аватар пользователя

Дота никому не нужна и не интересна даже на тир1 уровнеPepeCringe.png
Зато есть отмазка для невыпуска патчей, ведь идут постоянные игры 2го дивизиона между 322-гейминг и мамонт-скам-тим.sammyyPepekek.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум