Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Что приносит Новый Год?

Автор: ,

В последние дни уходящего года на нашем портале особенно много новостей об итогах 2013 года. Сейчас же мы попробуем заглянуть в будущее и посмотреть, что нас ждет в году наступающем; как по части доты как киберспортивной дисциплины, так и непосредственно игрового процесса.

Cовсем недавно Valve порадовали нас сразу двумя героями - в преддверии Diretide в игру были добавлены  Earth Spirit и  Ember Spirit, а чуть позже стройные ряды героев пополнил еще и 
 Legion Commander. Сейчас Valve занимают проработкой еще семерых. В компании неоднократно указывали, что все герои из DotA будут введены в самое ближайшее время. Неоднократно Valve говорили и о том, что Dota 2 со временем получит совершенно уникальных героев. Будем верить, что Dota-2014 станет еще интереснее и захватывающе, чем прежде.

Да, в последнее время темпы выхода новых героев заметно снизились. Но ведь это было связано с коллосальным объемом проводимой работы. Теперь, когда число багов сведено к минимуму, стабилизированы версии игры для Mac и Linux, а сама игра не только вышла из бета-теста, но и доступна всем желающим, Valve смогут заняться разнообразием игрового процесса. Это не только новые герои - файлы игры и строчки кода намекают на возможное введение новых карт, лесных крипов и многих других вещей. Не так давно стало известно, что очень вероятен выпуск нового режима игры - это произойдет уже в преддверии китайского Нового года. 

Наверняка будет изменена и механика самой игры. Возможно, будет изменена стоимость рецепта Hand of Midas, если последние изменения не заставят игроков изменить свои предпочтения. Также вероятно, что будут ослаблен (либо вырастет в цене) Necronomicon и некоторые другие артефакты. Скорее всего, мы увидим изменения героев, которых еще нет в режиме Captain's Mode. Каждый игрок хочет изменить игру по своему - но как хочет сделать это Valve? Увидим.

Для тех, кто увлекается киберспортивными баталиями, в 2014 году тоже будет чем себя развлечь. Любителей китайской доты с самого начала года ждет G-League, а тех, кто болеет за СНГ-коллективы, ожидает завершение яркого сезона SLTV StarSeries. Dota 2 быстро развивается как киберспортивная дисциплина, и в первой половине года нас ожидает еще много классных турниров, а в августе, скорее всего, пройдет The International 4. Что будет, если наши команды вновь провалятся, всем известно - из национальных героев игроки превратятся в обычных раков, организации по горячим следам начнут набирать новые составы, а мы с горечью будем рассуждать о перспективах очередных миксов и все равно верить: нам больше ничего не остается, и других у нас нет. Но хочется, чтобы 2014 год сложился для СНГ-доты удачно. Чтобы команды наконец показали, что наша игра - действительно сильнейшая в мире.

Какой подарок хочет на Новый год каждый из читающих это как игрок в доту? Наверное, приятное в общении сообщество, способное грамотно помочь слабым игрокам и учиться у сильных. Вероятно, окончательное устранение как проблем с серверами со стороны Valve, так и решение собственных технических проблем, регулярно возникающее у каждого из нас. Есть и те, кто с нетерпением ждет тех или иных изменений в механике игры, новых ивентов и интересных фишек. А те, кто увлекается профессиональной дотой, попросят у Деда Мороза побольше бонусов для любимой команды - опыта, скилла, стабильности и, может быть, немного удачи - ее иногда так не хватает нашим любимым командам. 

Пусть большинство наших надежд исполнятся в Новом году. Это, может, и кажется невероятным, но в эти мечты хочется верить - а в реальной жизни всегда есть место чуду.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
28 Дек 2013 в 23:58
-83
Год кончился , а нави и альянс все ещё говно
29 Дек 2013 в 00:00
-70
Истина.
29 Дек 2013 в 00:38
-63
Вчех с наступающим, нави говно
29 Дек 2013 в 09:04
34
Всех с Наступающим Новым Годом,Ребят!
30 Дек 2013 в 09:43
0
Дк вин ТИ4
29 Дек 2013 в 00:01
58
С наступающим
29 Дек 2013 в 19:50
-18
нави гавно
29 Дек 2013 в 00:02
-51
Альянс Говно!!!!
29 Дек 2013 в 13:01
-21
Истина!
29 Дек 2013 в 13:14
-16
Мамка твоя гавно
29 Дек 2013 в 22:06
-2
На свою посмотри, шкет.
29 Дек 2013 в 00:03
50
Хочется хороший матчмейкинг.
29 Дек 2013 в 00:04
17
кушайте салат!
29 Дек 2013 в 00:05
-24
хочу чтобы валв отобрали авторские права у близардов и сделали героев похожих на оригинал!
29 Дек 2013 в 00:06
20
Их можно исправлять хоть сотни раз , но в доту ты играть лучше не станешь!)
29 Дек 2013 в 00:12
-25
молодец!лайки собрал! но я хочу чтобы герои были похожие!
29 Дек 2013 в 02:26
0
А чем первая Дота не устраивает?
29 Дек 2013 в 03:29
0
Ну там просто вместо графики серо-зелёная блевотина какая-то. И управление - сломать пальцы. А так норм. Всем устраивает.
29 Дек 2013 в 04:01
18
с управлением соглашусь наполовину (проги для биндов на qwer или как тебе удобно, существуют) а вот графика там нормальная, для своего времени она была чудом. а сейчас я до сих пор переигрываю кампании иногда в wc3.
29 Дек 2013 в 20:43
-4
Она была отвратительная для своего времени.
29 Дек 2013 в 11:50
-3
Хороший ник у тебя
29 Дек 2013 в 02:09
-17
lol valve у blizzard??? может наоборот ?:D
З.Ы. не valve создали доту(раз), они её купили у паренька, готовую! А паренёк в свою очередь, скатал персов с WOW
29 Дек 2013 в 04:02
23
WOW???? WOW тут при каких делах?
29 Дек 2013 в 11:10
-5
Что придираться, wow и w3 одна и та же вселенная, одни и те же герои, и модели в большинстве похожи.
30 Дек 2013 в 14:06
0
Как бы он имел ввиду не игру WOW А "Мир Варкрафта"
29 Дек 2013 в 08:38
10
w3 а не wow лал
29 Дек 2013 в 16:45
-3
Чувачек, автор заговорил про близав, если ты не заметил
30 Дек 2013 в 02:31
0
ну как бы права на практически всех героев оригинальной доты находятся у близзардов, так что ты чуть-чуть не прав. Поэтому Валвы и должны выкупать данные права!
30 Дек 2013 в 10:04
1
Поддерживаю! Только не совсем уверен по поводу дележки прав. Но мне тоже сильно дорога история персонажей доты и их внешний облик. Версия валв честно говоря убога.
Во славу Нерзула!
29 Дек 2013 в 00:05
-33
альянс-ссаки
29 Дек 2013 в 00:09
-43
Альянс Гавно. Больше Больше Дизлайков
29 Дек 2013 в 00:09
10
Новый Год приносит нам смену логотипа сайта без снега.
29 Дек 2013 в 00:14
13
Dreadisback
29 Дек 2013 в 00:15
-1
Ободряюще, но не верится.
29 Дек 2013 в 00:19
-17
альнс гавно таки да
29 Дек 2013 в 13:17
-1
мать твоя гавно
29 Дек 2013 в 00:20
-2
Такое чувство,что ньюсы работают по принципу "лишь бы написать" Вся новость может уложиться в 3 события.
1. Финал Старладера.
2. ТИ4.
3. Г-лига.
29 Дек 2013 в 00:23
-5
птс набивают)
29 Дек 2013 в 11:53
-1
Я даже спецом проверил, тот ли это поц, который писал про "итоги уходящего года".
Другой оказался. =)
29 Дек 2013 в 00:23
11
>приятное в общении сообщество, способное грамотно помочь слабым игрокам и учиться у сильных.

Не выйдет. Пока в Доту играют 16-ти летние сперматоксикозники с МДК(откуда они про Доту и узнали), то ни о какой кооперации и взаимопонимании речи идти не может. Подростковый максимализм не позволяет учиться чему-то и трезво анализировать свои поступки.
29 Дек 2013 в 04:06
4
лучше обозначить словом "школота", довольно часто попадаются и 40-летние мужики с характером третьеклашки.
31 Дек 2013 в 14:46
0
Не меряй всех под 1 линейку, мне 16, но я вполне адекватно воспринимаю критику, по поводу моих сливов и еще ни разу, повторяю НИ РАЗУ, ничью мамку не ебал, как это делают многие неадекваты ( хочу заметить вбольшинстве то как раз не школьники, а студенты и старше )
29 Дек 2013 в 00:30
-7
хочется норм ММ, хочется, чтобы закончился ивент и сервера стали меньше лагать, но...вольво плевать на наши желания, вот в чем проблема
29 Дек 2013 в 00:30
1
нави говно
29 Дек 2013 в 00:40
-2
Прослезился
29 Дек 2013 в 01:22
7
Порталу Дота 2 ру,Администраторскому составу Модераторскому да и вообще всем хорошим людям СЧАСТЛИВОГО НОВОГО ГОДА!ВСЕМ УДАЧИ В Новом Году.
29 Дек 2013 в 01:27
5
И тебе, удачи в Новом году!
29 Дек 2013 в 10:14
1
и мне удачи тоже
29 Дек 2013 в 01:41
-3
скоро конец года а альянс досихпор говно
29 Дек 2013 в 01:42
0
а чуть позже стройные ряды героев пополнил еще и
Legion Commander я думал это девушка
29 Дек 2013 в 04:56
1
пополнил герой, мж.р :))
29 Дек 2013 в 02:42
0
НАВИ ГАВНО
29 Дек 2013 в 03:30
0
TTs_ARTdota . Как он мог скатать сс неё героев если ВоВ появилась позже Варкрафта фрозен трон и доты в частности
29 Дек 2013 в 05:49
2
А разве текущих изменений некров мало? Награды больше и гуд. Я придерживаюсь мнения что имбы нет, есть кривые руки.
29 Дек 2013 в 06:19
0
Всех с наступающим!!! Желаю всем здоровья, счастья и любви :)
29 Дек 2013 в 06:20
0
Просто из себя выводят подобные статьи от богов журналистики доты2ру.
29 Дек 2013 в 07:05
0
пусть Валв раздадут в доте по 20 шмоток новичкам или по мификал курьеру вот это новый год )
29 Дек 2013 в 07:28
0
2014 принесет нам как минимум ТИ 4
29 Дек 2013 в 08:17
1
Всех с наступающим новым годом! Желаю счастья, здоровья, поменьше раков в тиме и минера)
29 Дек 2013 в 08:27
0
Очень не хватает итема связанного с добавлением армора. Особенно свену :) Ну и алхимикам всяким.
29 Дек 2013 в 09:01
0
Кираса...
30 Дек 2013 в 11:27
0
ДА! я про это 5 лет думаю уже. А айтемов нету. Каспер ответил - есьт плейт меил)) збсь артефакт) Просто, для идиотов, алхимику шива не нужна - много денег - а про кирасу? ну если в тиме уже есть она или если алх не хочет в атаку итти? вот вот. Но, даже ВЕЛИЧАЙШИЙ Каспер сказал что есть плейт меил!!! ...
29 Дек 2013 в 10:12
-2
альянс гавно
29 Дек 2013 в 10:58
0
хочу чтоб меня разбанили ...
29 Дек 2013 в 11:37
0
Всех с Наступающим)))))
29 Дек 2013 в 14:56
0
Всем удачи и любви в Новом Году!)
29 Дек 2013 в 15:58
0
Бесите говорить что типо То говно, это говно. Я лично за Fnatic Болею :3
29 Дек 2013 в 15:58
0
ДК ГАВНО... Я старался :\
29 Дек 2013 в 16:05
0
[#10226] Вы не можете пользоваться личными сообщениями.
29 Дек 2013 в 16:06
0
что делать?
29 Дек 2013 в 16:32
0
Боян
29 Дек 2013 в 16:42
-3
альянс гавно , ощущаю пожар а альянсоглоров , когда в финале салоладера , они отлетят :{
29 Дек 2013 в 20:03
0
НаВе гавно
29 Дек 2013 в 21:52
0
Любителей китайской доты,дальше не стал читать
30 Дек 2013 в 00:31
-1
Альянс гавно.
30 Дек 2013 в 00:52
0
Надеюсь, что Айсфрог сделает так, чтобы в доте решал не пик, а руки.
30 Дек 2013 в 03:23
1
Йо, ребятки, всех с наступающим!...:)
31 Дек 2013 в 05:39
0
Всех с наступающим новым годом:)
31 Дек 2013 в 11:53
0
По любому VP удачу загадали да и побольше побольше)