Gilgir о One Move и 7.32e: «Шансы у нас есть, я думаю, на топ-1, на топ-2, на топ-3 и даже на топ-8»

Саппорт One Move Георгий 'Gilgir' Свистунов в послематчевом интервью студии освещения DPC EEU 2023 Tour 2: Дивизион I рассказал о победе над HYDRA, подготовке к туру во время The Lima Major 2023, а также оценил шансы команды в текущем розыгрыше лиги.

О камбеке на первой карте

Там довольно простая идея в игре была, что у них есть Doom Doom, у них есть Batrider Batrider, который довольно пассивно будет играть — они в Доту играть вообще не могут, пока Batrider Batrider не онлайн. После того, как мы набрали первые свои шмотки, я сказал, что мы можем пойти на один лайн, потом на второй лайн — просто бежать на них и убивать. Но сделали это один раз, сделали это второй раз, забрали Aegis of the Immortal Aegis of the Immortal, после этого мы погибли, а в следующие разы, когда мы собирались это сделать, у нас просто не получалось найти хорошую драку. Я говорил: «Go, go, go!», находил инициацию, а пацаны просто были не рядом. Такое бывает, просто были не в одной волне уже. Потом после этого зачиллились, дали им набрать, так сказать, свое. В итоге мы нашли хорошую драку и победили на 60-й минуте. Вот и все. То есть нам подарили эту игру, но... Они вели 20 тысяч, забрали третьего Рошана, вроде должны были побеждать.

О поражении на второй карте

Вася [Россия Василий 'AfterLife' Шишкин. — Прим. ред.] сказал, что если бы мы еще раз сыграли эту карту, то закончили бы ее за 20 минут. Но была большая просадка в том, что каждый раз, когда я уходил с линии хотя бы секунд на 10 (Вася играл на Broodmother Broodmother), и я не знаю, то ли Вася плохо сыграл, то я что-то не так сделал — надо будет смотреть уже демку. И после этого оставили этого Slark Slark один на один контест с Broodmother Broodmother, хотя, по-хорошему, мы должны были делать действия, чтобы заслужить, по идее, игру. Хотя бы прийти выгнать этого Slark Slark — впятером, вчетвером — неважно, сколько героев. Мы этого не сделали. Мы ничего в игре не сделали, заслуженно проиграли.

О мете «четверок» в новом патче

Шифтанулись очень сильно герои типа Nature's Prophet Nature's ProphetEnigma Enigma и Death Prophet Death Prophet, и это такие герои, которые флексятся между собой на кор-позиции, и ты от них отталкиваешь уже на саппортах. Допустим, Death Prophet Death Prophet и Tiny Tiny — и ты уже счастлив. Сейчас ты берешь Tiny Tiny, и ты уже не уверен, что ты хочешь взять Enigma EnigmaDeath Prophet Death ProphetNature's Prophet Nature's Prophet. Это все не очень хорошо работает, и нам еще предстоит потестить и выяснить, хорошо ли это работает. И ты уже в таком, так сказать, неудобном положении, когда ты уже взял героя и не знаешь, чем его дополнить. Опять же, тот же Tusk Tusk довольно занерфлен в плане мида, то есть его уже так не пофлексишь. Есть определенные провалы.

О подготовке к туру во время мейджора

У нас была установка, что мы смотрим мажор, кто хочет, и в основном играем как можно больше ранкедов. И, собственно, мы так и сделали. Я думаю, каждый ранкедов по 100 сыграл плюс-минус. Просто старались держать себя в тонусе. Не отдыхать на чилл-моде, а я прям старательно работать и не выпадать из колеи рабочей.

Об ожиданиях от весеннего тура

Мне, правда, сложно сказать. По никнеймам, наверное, можно посмотреть со стороны и сказать, что все команды получше немножко будут, посильней. Исполнители и т.д. и т.п., но мне кажется, что и мы сейчас готовы неплохо к этому буткемпу. Плюс у нас буткемп лучше, и мы понимаем, что да как, примерно, как играть. Мы понимаем до какой-то определенной степени, но то, что мы не понимаем, остальные тоже не понимают, так как новый патч. Поэтому шансы у нас есть, я думаю, на топ-1, на топ-2, на топ-3 и даже на топ-8.

Россия One Move обыграла Россия HYDRA в первом для себя матче на DPC EEU 2023 Tour 2: Дивизион I. Команда делит первую строчку турнирной таблицы с Украина Natus Vincere.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум