Blitz: «Я ненавижу играть в первые дни патча, предпочитаю просто смотреть за матчами»

Тренер Team Liquid Уильям 'Blitz' Ли в рамках подкаста «Side Pull» прокомментировал, как организация отреагировала на проблемы со здоровьем Самуэля 'Boxi' Свана на мейджоре, поделился мнением о патче, а также высказался о забаненных игроках EHOME.

О том, как организация отреагировала на замену Швеция Самуэля 'Boxi' Свана 

Перед вылетом на The Lima Major 2023 мы поговорили с Виктором и Джоном [Нидерланды Nazgul и Канада Tephus. — Прим. ред.] о нашей безопасности в Перу, потому что игроки испытывали небольшой стресс, глядя на новости в этой стране. Тогда Виктор сказал, что поддержит любое наше решение, даже если оно дойдёт до отказа от участия на мейджоре.

Когда произошла неприятная ситуация с Швеция Boxi, мы сразу же рассказали Виктору о случившемся. В это же время, он даже не стал спрашивать, сможет ли он продолжить играть или нет — он сказал о том, чтобы Швеция Boxi собирал вещи и незамедлительно вылетал домой. Это было очень сильное решение, учитывая, что мы были уже в тройке лидеров на The Lima Major 2023. Здоровье превыше всего — именно поэтому Швеция Team Liquid отправила его домой. Швеция Boxi сразу был куплен билет бизнес-классом.

О выборе игрока на замену Швеция Самуэля 'Boxi' Свана 

Мы узнали, что Швеция Boxi летит домой ровно за сутки до матча с Европа Gaimin Gladiators. Нам сразу пришлось искать замену. Мы связались с Великобритания ari и Македония Saksa — они были согласны заменить Швеция Boxi, но Valve запретила нам использовать игроков из других коллективов. Тогда мы начали общаться с Valve о том, кто может заменить игрока. Нам сообщили, что заменой может быть только представитель команды. Наш выбор пал на Германия Jabbz.

Ему удалось сыграть всего два рейтинговых матча перед официальной игрой. Мы убрали из своей головы разочарования, связанные с Швеция Boxi, и приняли решение сделать всё возможное на сцене, чтобы получить удовольствие. Мы уже были в топ-3 — это великолепный результат, поэтому мы просто веселились.

О патче 7.32e

Я ненавижу играть в первые дни патча, предпочитаю просто смотреть за матчами. Просто наблюдаю за тем, как меняется мета, и что-то записываю для себя, чтобы потом использовать это на тренировках с командой. 

Я видел, что все сейчас играют с Meteor Hammer Meteor Hammer... Уменьшили время использования — это очень здорово. 

О забанненых игроках Китай EHOME 

Мы тренировались с Китай EHOME. Уже тогда я подумал, что вообще эти парни делают? Я был просто в замешательстве. Мы никогда специально не проигрывали на скримах, но именно с ними мы старались закончить побыстрее. Они были чертовски плохи. Два игрока в лёгкой линии просто бегут в мид на 3-й минуте, потом собираются вчетвером без оффлейнера и просто бегают по карте. Честно, я думал, что они под веществами.

Мы сыграли с ними два КВ и поняли, что это очень плохая практика. Почему мы вообще стали с ними играть? Потому что нам хотелось потренироваться против китайских команд из других групп. Мы должны были играть с Китай PSG.LGD, но она отменила с нами КВ по какой-то неведанной причине. КВ с Китай EHOME — это потеря времени и самая ужасная практика, которую я когда-либо видел.

Ранее США Уильям 'Blitz' Ли ответил на критику Германия Матиса 'Jabbz' Фризеля, выступавшего за Швеция Team Liquid в качестве игрока замены.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Да этот ленивый аутист бы с радостью 10 лет на 1 патче играл, как хорошо, что габену плевать на киберклоунов и он работает для работягsammyyPepekek.pngPepega.pngroflanLico.png

Аватар пользователя

А что там по поводу квина, также плохо про него думает?

Комментарии
Форум