Участники квалификации обратили внимание на нарушение правил от команды Daxak — Paragon дал свой комментарий

Менеджер Nemiga Gaming Эдуард 'zverHDD' Ашуркевич и основатель Team Sexy Владислав 'Kozak' Лазуренко в личных telegram-каналах пожаловались на команду Никиты 'Daxak' Кузьмина за нарушения правил во время участия в квалификациях к DPC Восточной Европы.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Эдуард 'zverHDD' Ашуркевич

Эдуард 'zverHDD' Ашуркевич

Вторая квалификация в DIV 2 не без танцев с бубном и цирка.

Дело в том, что команда Дахака нарушила пару пунктов правил. Ребята прошли регистрацию на открытый этап квалификаций без пятого игрока, а в ходе прохождения, мало того, что играли с незарегистрированным игроком, так еще и провели замену того самого игрока. Но администраторы площадки Epulze, на которой проводятся квалификации, не хотят заниматься данным вопросом и отправляют все жалобы к представителям Paragon.

В свою очередь, Paragon подтверждают факт нарушения правил, но допускают команду Дахака к участию, ссылаясь на личные обстоятельства команды и то, что нарушение правил стало следствием той самой проблемы, о которой не знает никто, кроме команды Дахака и представителей Paragon. Также, представитель Paragon после получения жалобы сообщил, что дальнейшую судьбу команды, если она пройдет в закрытые квалификации, будут решать Valve.

У меня вопрос: а почему мы должны дожидаться, пока команда пройдет в закрытую часть квалификаций? А кто даст гарантию того, что ребята из Valve предоставят ответ? Они ведь так легко идут на связь и любят отвечать на вопросы...

Загадка дня: пройдет команда Дахака квалы, или все же споткнется об регламент и «машну» со стороны других участников открытых квалификаций?

Представители турнирного организатора Paragon Events эксклюзивно для портала Dota2.ru прокомментировали, почему команда Россия Никиты 'Daxak' Кузьмина всё же была допущена к участию в открытых отборочных ко второму дивизиону DPC Восточной Европы:

Paragon Events

Paragon Events

За несколько часов до начала первой открытой квалификации к нам обратилась одна из команд по поводу замены игрока из-за невозможности выступления зарегистрированным составом. От игрока было получено подтверждение, что по личным причинам он не сможет выступать. Согласно правилам, команде разрешили выступать с заменой. Со своей стороны мы контролируем, чтобы команда в каждом матче выступала одной и той же пятеркой игроков.

После получения разрешения команда исключила (на сайте DPC) отказавшегося от выступлений игрока, но не смогла зарегистрировать нового. Мы направили Valve запрос на включение пятого игрока в состав команды на сайте DPC.

Учитывая, что команда заранее сообщила о необходимости замены, команде было разрешено выступление. Открытые квалификации проводятся для определения лучших команд. В данной ситуации, принимая во внимание, что замена произошла до старта первой квалификации, мы считаем некорректным лишать команду возможности принять участие в соревновании и бороться за выход в DPC.

Ранее Россия Мария Гунина прокомментировала вылет стака Россия Никиты 'Daxak' Кузьмина с первой открытой квалификации на DPC Восточной Европы.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

а этот зверь не тот кто мошнил виоленту в ЛС за 20 минут до начала матча? На ситуацию плевать, но смешно видеть попытку в жустис вариора от чела что мошнил за спиной чужой орги sammyyPepekek.png

Аватар пользователя

не мошнил чел из немиги, а зверьссд обиделся

Аватар пользователя

Так заерь и есть чел из немиги, который мошнил. Этт менеджер немиги, в шапке так и написано

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Страсти такие как будто финал инта у них замена ничосиsammyyPepekek.png

Комментарии
Форум