Stormstormer о матче с Nigma: «Это был забавный матч. Очень круто начинать новый тур DPC с победы»

Мидер Entity Даниэль 'Stormstormer' Шоетзау в интервью после победы над Nigma Galaxy высказался о прошедшей серии, объяснил почему команда не собралась на буткемп, а также рассказал про длительность перерыва после The Lima Major 2023.

О прошедшей серии

Это был забавный матч. Очень круто начинать новый тур DPC с победы. Игры были веселые, но нам, конечно, стало немного грустно после второй игры. Она получилась долгой, около часа, и мы проиграли. Но нам удалось совершить камбэк на последней карте. Не знаю, что курили мои товарищи по команде, но игры получились веселыми.

[Что случилось на второй карте?] Мы чувствовали себя вполне комфортно по ходу игры. Ещё на 25-й минуте игра шла хорошо. Но после сражения на Рошане всё ухудшилось. Мы потеряли контроль над картой, а соперник начал сноуболлить после удачной драки.

О буткемпе

Пока что мы отказались от буткемпа, не хотим организовывать его сразу по окончанию мейджора. Я думаю, что так поступили многие команды, например Швеция Team Liquid. Но мне кажется, что некоторые коллективы всё же соберутся на буткемпы во второй половине DPC.

Всем очевидно, что к третьему туру ты обязан находиться на буткемпе, ведь там разыграют наибольшее количество очков DPC. Лично мы посмотрим по нашим выступлением, будет ли нужда собраться на буткемп во втором туре.

О перерыве после The Lima Major 2023

Наверное, это был довольно короткий перерыв. Кроме того, вышел патч. Беларусь Fishman, например, вышел в отпуск всего на два-три дня.

Я почти всё своё время провожу за компьютером. У меня был, наверное, один или два дня настоящего перерыва, а потом снова постоянные матчи в пабах, ведь тебе нужно разобраться в новом патче. Это весело. В принципе, все сейчас играют в матчмейкинге, перерыв получился действительно коротким для всех из нас.

Европа Entity одолела Европа Nigma Galaxy в матче DPC WEU 2023 Tour 2: Дивизион I со счётом 2:1. Это была первая игра команды в рамках западноевропейской лиги.

• Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.