Fayde о felt: «Мы допускаем много ошибок в играх, но показали, что у нас есть потенциал»

Оффлейнер felt Виктор 'Fayde' Зуев в послематчевом интервью англоязычной студии освещения DPC NA 2023 Tour 2: Дивизион I рассказал о победе над Wildcard Gaming, аспекте, необходимом командам для выхода не следующий уровень, а также объяснил, зачем команда обновила состав после выхода в первый дивизион.

О победе над Северная Америка Wildcard Gaming

Очень хорошее ощущение. Я думаю, несмотря на то, что мы новая команда, мы вложили очень много и сильно потрудились, чтобы разобраться с пулом персонажей, с драфтами. Мы обсудили начало, и как мы хотим играть. Это очень важная победа для нас.

Я думаю, что все их проблемы заключались в линиях. В целом их драфт выглядел нормально, но они проиграли линии и ничего не могли делать дальше. На этом этапе все и решилось. Мы просто смогли получить достаточно, особенно с нижней линии. Наш драфт был хорош, я доволен им.

О возможной недооценки команды будущими соперниками

Это будет зависеть от того, с кем мы будем играть. Мы точно можем обыграть всех, кроме Мир TSMМир Shopify Rebellion и США Nouns, они также очень сильно играют. Как минимум мы можем играть на уровне, чтобы соревноваться с ними. Что касается лидеров, сложно сказать, потому что нам еще много нужно сделать. Мы допускаем много ошибок в играх, но показали, что у нас есть потенциал.

Об игре против США YawaR на линии

Я много играл против всех топовых керри региона в пабликах. Думаю, за эти годы я преодолел пропасть в разнице уровня, что была между нами. Помню, года два-три назад я стоял против Канада Arteezy и был полностью уничтожен без шансов. Этот парень слишком хорош. Но если бы у меня был тот опыт, что есть сейчас, я думаю, что мог бы справиться с ситуацией.

Линия была очень сложной, было трудно играть, на меня было много давления, но из-за опыта, полученного в игре против всех этих керри, я могу противостоять на данном этапе.

Об Enigma Enigma

Я обожаю Enigma Enigma. Считаю, что это один из самых универсальных героев. Например, в паблике, когда ты играешь против обычных игроков, а не про, ты видишь ближнего керри и просто можешь закрыть этим героем линию. Также он очень гибок в плане выбора предметов. Ты можешь собирать командные артефакты, если играешь против Rubick Rubick или Treant Protector Treant Protector, либо же делать ставку на Black Hole Black Hole. Думаю, герой очень полезный и на нем весело играть.

Об аспекте, необходимом для выхода на следующий уровень

Я долгое время играю, в том числе пытаюсь делать это в командах, и понял, что одним из самых важных моментов выступает то, как игроки сочетаются в коллективе. То есть прежде всего важно понимать командную динамику. Когда мы собрали этот состав, то сразу договорились, что у нас должно быть общее понимание игры, общая мотивация и взгляды, иначе это просто не сработает. Главное, чтобы каждый понимал, что ему нужно улучшить, и работал над этим. Именно в этом заключается возможный успех команды.

Об изменениях в команде после выхода в первый дивизион

Делая изменения в составе мы проделали большую работу. В основном, это убедились в готовности игроков собираться на буткемп и играть почти каждый день. Мы проводим очень много времени вместе, не только играя спарринги. Многие команды играют их просто ради того, чтобы играть. Мы же много говорим о том, что мы хотим на них делать, что мы будем драфтить, сосредотачиваемся на улучшении игры на линиях. В этом составе все намного более самоотверженны, чем в прошлом. Главная причина, по которой саппорты покинули нас, хоть они и хорошие игроки, в том, что они не были готовы взять на себя обязательства стать такими, какими требуется для соревнования в первом дивизионе. Нам нужны были игроки, готовые полностью отдаться этому делу. У нас есть такая договоренность. Хоть эти парни и присоединились в последний момент, они были согласны с идеей, и пока у нас все хорошо получается.

США felt обыграла Северная Америка Wildcard Gaming со счетом 2:0 на DPC NA 2023 Tour 2: Дивизион I. Со статистикой 1-1 команда делит 4-6 места с Украина B8 и Мир Shopify Rebellion.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Новости
Форум