Dyrachyo: «В CS зарплаты больше, чем в Доте»

Стример Александр 'Nix' Левин и игрок Gaimin Gladiators Антон 'dyrachyo' Шкредов сравнили уровень зарплат в дисциплинах Dota 2, League of Legends и CS:GO.

Россия Nix: Я знаю, что там [в League of Legends. — Прим. ред.] какие-то сумасшедшие деньги платят за слот, чтоб вообще играть в принципе в лиге.

Россия dyrachyo: Да-да-да. Там и зарплаты... Я помню, мне кто-то рассказывал, вроде коуч Швеция Liquid, что у них был игрок, у которого зарплата была сто тысяч долларов в месяц.

Россия Nix: Вряд ли же, короче, он самый высокооплачиваемый игрок. Ну, я знаю, что есть Южная Корея Faker, у которого там вообще миллионы долларов. Но я думаю, что есть ещё круче.

Россия dyrachyo: Возможно. Ну, там суммы бешенные. 

Россия Nix: Сто тысяч долларов это вообще *** [пипец]. Это не считая призовых и каких-то спонсорских контрактов.

Россия dyrachyo: Да, там ещё такой тип был, который из богатой семьи и ему пофигу в целом на эти сто тысяч. Даже представить невозможно, прикинь в Доте зарплата сто тысяч.

Россия Nix: Не, я думаю никто и никогда не получал в Доте сто тысяч. Знаешь, мне кажется, какой потолок зарплаты в Доте? Я думаю, что китайцы больше полтоса получали, по ощущениям. Вот мне кажется, китайцы на пике могли больше полтоса получать. Если взять 322, то думаю китайцы где-то по миллиону долларов в месяц могли делать. Хорошая зарплата такая. Я даже уверен в этом. Потому что, судя сколько тир-2 составам предлагают за 322 и если ты тир-1 состав, то...

У Украина s1mple 70 тысяч зарплата? Блин, он самый-самый-самый-самый-самый лучший. Он там три года подряд топ-1 игрок вообще. Как будто бы если такой игрок был бы в LoL, он бы ещё больше получал.

Россия dyrachyo: В CS зарплаты больше, чем в Доте.

Ранее Россия Антон 'dyrachyo' Шкредов назвал героев, для которых Radiance Radiance будет эффективным артефактом, а также поделился своими мыслями касательно разницы в фарме в лесу Radiant и Dire.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

ну так в кс и турниры похожи на турниры, а не на ланы из 2007 которые собирались за 5 ящиков пива и 2 пиццы

Аватар пользователя

Какая же это все мелочь PepePoint.png
Особенно если сравнивать с сотнями тысяч в наносекунду, которые лутают успешные юзвери д2ру PepeRich.png

Аватар пользователя

Так откуда в доте хорошим зп быть, если вместо турниров какие то подпивасные сходки в компьютерных клубах, на которых сидят два с половиной калеки? Нет хайпа у дисциплины=нет спонсоров=нет больших зарплат. Но в любом случае про дотерам грех жаловаться на зп, далеко не каждый 5\2 работяга может столько в месяц зарабатывать.

Аватар пользователя

зато габен вам инт сделал, призовой которого для победителя в десятки раз превышает кс и лол, где призовой на уровне мажоров.

Аватар пользователя

Не Габен, Габен кидает на призовые Инта 1,6млн долларов, а все остальное сами дотеры набивают

Аватар пользователя

мда 100к баксов в месяц когда футбалисты топ клубов получают по 500к в неделю далеко пока еще доте до нормального спорта

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

У них ЗП выше призового (почти) любого турика, получаетсяHAhaa.png

Аватар пользователя

Так и есть. Там игроки именно на ЗП живут. По этому все и плачут в доте по первым жирным мажорам, там призовой норм был.

Аватар пользователя

да, там в региональных лигах за первое место чисто символические награды на уровне 20-50k$. А мотивация играть это спонсоры, чем выше твоя команда чем больше спонсоров у неё = чем больше денег, при этом что бы быть высоко нужно потеть, за слоты на ворлдсы и мсаях

Аватар пользователя
Комментарии
Форум