Kiritych о решении стать киберспортсменом: «Я там насмотрелся мувиков, Dendi смотрел, как же он трахает»

Керри Virtus.pro Илья 'Kiritych' Ульянов в интервью для клубного youtube-канала высказался об игре с Артёмом 'Fng' Баршаком в одной команде, рассказал о начале своего пути в киберспорте, а также раскрыл детали перехода в новый коллектив.

Об игре с Беларусь Fng 

Как-то интуитивно и инстинктивно у меня было 2 игрока, с которыми я бы хотел поиграть, — это Беларусь Fng и Россия SoNNeikO. [А давно ты хотел встретиться с Беларусь Fng?] Когда меня жена спросила, это было где-то год или полтора года назад. Тогда я об этом задумался. До этого я не задумывался — я играю в Доту, я хочу играть с более хорошими игроками.

О том, как решился стать киберспортсменом

Мой путь начинался как у всех челов. Я там насмотрелся мувиков, Украина Dendi смотрел, как же он трахает. Я каждый день после школы приходил и играл 4-5 мм, на выходных я играл по 12-15. Я смог пробить пять тысяч MMR планку и начал дальше играть-играть. Тогда появилась команда такая, Европа Monkey Bussiness, и там играл Иордания Miracle-. Я когда смотрел, как Миракл просто идет за трофеем и просто поднимает этот кубок — я просто смотрю на него и думаю, какой же он классный. И я думаю про себя: «А чем я хуже него? Почему я не могу достичь того же результата, что и он?».

О том, как определился с ролью

Я стал больше играть, апать MMR, я играл тогда на миду и у меня была цель апнуть семь тысяч MMR до конца каникул. У меня две недели было. И мне остается буквально один-два дня, а у меня там где-то 6200-6300. И я такой думаю: «Что за фигня?». Я как-то в этот момент понял, что мид не моё, потому что я каждый раз проигрывал мид, а когда на керри шёл — я выигрывал. Я думаю про себя: «Не хочу на миду, лучше буду на керри играть, мне легче на керри апать MMR». Ну и я решил всё-таки на керри играть. 

О начале карьеры

Я маме рассказал все, что чувствую. В итоге она услышала меня, поверила мне. И она мне поставила ультиматум: если ты до лета сможешь найти команду и получать зарплату, то ты можешь продолжать свой путь и быть тем, кем сейчас являешься. Если ты не сможешь найти команду, где ты будешь получать деньги хоть какие-нибудь, то ты уйдешь учиться в шарагу. 

Я сидел и 15-20 мм каждый день *** [фигачил]. До нового года. И у меня MMR не апался. У меня он просто стоял на месте, я просто в нуле был, немножко чуть в минусе. В итоге я начал искать какие-то знакомства, хотел найти человека, с которым мог разделить какие-то свои трудности, свои эмоции. И Россия Petru44o, он тогда в Австрия SMARACIS играл, пишет мне, не хочу ли я потеститься в Австрия SMARACIS поиграть. Я такой: «Я же мусор». У меня 200-250 ранг тогда. Он такой: «Да давай». В итоге я иду туда играть, у меня была первая зарплата. 400 евро была первая зарплата. Когда мне пришли первые деньги, я сразу же перевел маме на карточку.

О переходе в Россия Virtus.pro 

Россия Virtus.pro заинтересовались моей кандидатурой, что меня очень сильно удивило. Я ничего не испытывал, я просто понимал, что могут возникнуть проблемы с выкупом, могут не договориться. Куча всяких подводных камней может произойти. Я не рассчитывал, что буду играть в Россия Virtus.pro. Эмоционально и психологически готовясь так, что может произойти худший вариант: я нигде не буду играть и полтора два месяца просто буду *** [фигачить] паблики.

Ранее стало известно, что Беларусь Артём 'fng' Баршак и Россия Илья 'Kiritych' Ульянов присоединились к составу Россия Virtus.pro.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Боже что у него с внешкой, это такой треш.
Одень линзы и смени прическу чел…

Аватар пользователя

это старое фото, сейчас уже прическа другая, короткая. а совет про линзы выглядит глуповато

Аватар пользователя

Оу, наконец-то увидел человека, который как и я считает, что линзы топ, а очки сосут))

Аватар пользователя

я сам ношу линзы, но не уверен, что в случае продотера, которому нужно за компом сутками сидеть и играть, они выглядят лучше, чем очки. вроде в последних меньше нагрузка и глаза не так устают.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

И очень бы хотелось ,чтобы Денди и меня тра...(с) Киритич

Комментарии
Новости
Форум