Fng: «Я просто не играл, скорее всего, из-за какого-то ментального и физического истощения»

Игрок Virtus.pro Артём 'Fng' Баршак в интервью для клубного youtube-канала поделился мнением об изменениях в организации, вспомнил о своём опыте в качестве тренера, а также рассказал о том, что привнесет в команду.

О том, как поменялся киберспортивный клуб Россия Virtus.pro

Почти всё поменялось с того момента, как я был последний раз в Россия Virtus.pro. Наверное, прежде всего, руководство изменилось и сам клуб новые цвета приобрел, потому что, в принципе, и киберспорт уже давно вперед ушел, много состав было. Много чего изменилось. 

[А в тебе что изменилось?] Да ничего, мне кажется. Причем так сложилось, что и прическа, мне кажется, почти такая же, как когда я в Россия Virtus.pro попал, по длине волос, так уж вышло. Просто взрослее стал и всё, в принципе.

Об общении с игроками из предыдущих составов Россия Virtus.pro 

Да в принципе со всеми, можно сказать. Естественно, мы все своей жизнью живем и все своими делами занимаемся — кто-то куда-то уехал. Когда есть темы общие, естественно, мы переписываемся.

В принципе я со всеми за последнее время говорил. Наверное, меньше всего с Лилом, потому что, опять же, меньше общих тем. С Годом недавно общался, с Россия Illidan часто общаемся, с Фобосом недавно общался.

О своём опыте в роли тренера Россия Virtus.pro 

Я вообще не люблю себя оценивать. Я больше люблю слушать людей, с которыми я работаю. Не всё, конечно, получилось как мне бы хотелось в составе том Россия Virtus.pro, но, по крайней мере, фидбэк я получил в целом позитивный. Но, естественно, ребята также дали фидбэк над чем нужно поработать и что, например, работая с предыдущими и другими тренерами, ребята хотели бы видеть во мне. Но тренерская карьера завершилась и это пока осталось на полке знаний. Может быть в будущем где-то применю.

О возвращении на роль игрока

Я просто не играл, скорее всего, из-за какого-то ментального и физического истощения. И сейчас, мне кажется, что я просто уже решил все свои проблемы в голове и как раз подвернулась хорошая возможность. То, в чем я хотел себя проявить и так сложилось, что ребята из Россия VP обратились ко мне, и во многих аспектах мы сошлись. А дальше уже вопрос только работы самой.

О том, что привнесет в команду 

По поводу внесения какого-то импакта в команду, то оно выглядит, на самом деле, достаточно банально. Есть как бы я, который может много говорить и брать спокойно на себя обязательства. И есть реально четыре молодых задрота. Я, наверное, сейчас как позор Россия Virtus.pro, 300+ ранг, а у меня сидят там челики, по-моему, ни у одного нету меньше пятидесятого ранга. Все сидят там в супертопе. И меня это, естественно, радует и мотивирует. 

Всё приходит к тому, насколько мы будем правильно работать. Чтобы не было такого, что мы приедем на буткемп, кто-то хочет своё делать, кто-то хочет своё. Нет, есть действительно какой-никакой регламент именно в плане выполнения работ. То есть, играть мм, играть КВ, проводить работу командой над ошибками. И сейчас этот процесс... Он, по сути, стоит на месте, потому что команда находится на мейджоре и нам как бы не с кем тренироваться. Но базовое знакомство, мне кажется, у нас прошло хорошо и, в принципе, всё в рамках ожидаемого. 

Ранее стало известно, что Беларусь Артём 'fng' Баршак и Россия Илья 'Kiritych' Ульянов присоединились к составу Россия Virtus.pro.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум