Gorgc о сложностях стать про-игроком: «Ты должен быть готов посвятить по 12-16 часов игре каждый день»

Стример и профессиональный игрок Жан 'Gorgc' Стефановски в рамках прямого эфира рассказал сложностях в становлении профессиональным игроком в Dota 2.

Жан 'Gorgc' Стефановски

Жан 'Gorgc' Стефановски

Стать профессиональным игроком в Dota или быть одним из лучших профессиональных игроков в Dota — это просто чертовски сложно.

Ты должен быть готов посвятить по 12-16 часов игре каждый день. Только так можно достичь того уровня, который позволит тебе получить приглашение в достаточно хорошую команду.

Вы должны дойти до того момента, когда вы будете побеждать профессиональных игроков в паблике. Они должны заметить вас и сказать: «Чёрт, этот парень реально хорош, может, мне стоит добавить его в список друзей?». Для того, чтобы это случилось, вы должны победить их огромное количество раз.

Ранее Швеция Жан 'Gorgc' Стефановски прокомментировал шансы Европа Old G на прохождение во второй дивизион DPC Западной Европы через закрытые квалификации.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

много кто готов посвятить столько часов в игре без цели стать киберспортсменом, а просто чтоб было кому пивные отрыжки послушать

Аватар пользователя

либо как чаппи через песок апнуть 8-9к и получить инвайт в империю

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я когда ногу себе сломал, мог столько играть и за бесплатно KEKWait.png

Аватар пользователя

"Быть готов"… слышь пчел ты так говоришь как будто это нужно математические задачи максимального уровня или мешки с сахаром без лифта на 16 этаж по 12 часов таскать, ало ты в игрушку играешь, люди добровольно в ней могут больше времени проводить.... Должен он быть готов, изнеженные

Аватар пользователя

сидеть жать кнопки в игре, в которой надо думать и твоя игра зависит от других людей, имея мизерный шанс на успех стать киберспортсменом и тратить при этом по 16 часов на игру в день намного сложнее, чем мешки с сахаром таскать на 16 этаж по 12 часов в день. Выкупаешь?

Аватар пользователя

Грузчик многоуважаемая профессия, это вам не кнопочки жать за лям, имейте уважение

Аватар пользователя

Ахахха ну потягай часов 12 на 16 этаж а потом поиграй и сравни результат через месяц.... Сразу видно чела ни разу не работал

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну да, из всех игроков доты только пару сотен(если не меньше) играют на про-уровне и только сотня или меньше входят в тир-1. Поэтому мне всегда смешно читать, как микрочелы ищут себе тренера, реплеи какие-то смотрят, стримы на твиче, играют по 20 ммов в день, и не понимают, что они пожизненно лоу-скилл паберы, при этом относящиеся к игре, как к работе.

Аватар пользователя

В любом деле, если хочешь добиться серьезных успехов, нужна полная отдача и потратить огромное количество времени. И времени этого уйдет ничуть не меньше, чем в игре, а то и сильно больше.

Аватар пользователя

Именно по этому все в пабчик ,ксочки и валорантики играют на буткемпах больше чем в дотку CatYeah.pngCatYeah.png

Комментарии
Форум