Korb3n про рейтинг ESL: «Текущий вариант выглядит неплохо, но надо обработать наждачкой»

Менеджер Team Spirit Дмитрий 'Korb3n' Белов в личном telegram-канале поделился своим мнением о списке приглашенных команд на DreamLeague Season 19.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Дмитрий 'Korb3n' Белов

Дмитрий 'Korb3n' Белов

Инвайты от ESL. Каждый раз, когда я слышу слова рейтинг и ESL в одном предложении у меня происходит микроинсульт жёпы. Но с точки зрения логики к ESL не придраться.
1. Я не вижу тут Швеция Alliance, с которыми у ESL контракт, а это значит спортивной составляющей тут уже больше чем например в ESL Malaysia.
2. У Америки 3 слота! Да, Америка на последнем мейжоре топ 4, а EEU топ 8. Так что и тут справедливо. С другой стороны странно, что SEA не дали третий слот, как раз с Европы и надо было срезать и отдать SEA.
3. Ты чё пёс. А где бетбум? Ну, я скажу так, Бетбум в списке инвайтов была на 4том месте, т.е. если бы у EEU было 3 слота, играла бы Россия Nemiga, которая заняла третий слот. Это наверное единственный минус рейтинга ESL, нет не отсутствие бетбум. А ранжир. Да ББ не играли сторонние турниры, но ставить выше них команду второго дивизиона - это кекв.
4. На пятом слоте от Европы были Европа Secret, но видимо расписание второго дивизиона не позволяет им принять участие и слот был отдан Европа OG.
Подводя итог: рейтинг ESL почти полностью игнорирует регулярную DPC лигу, top3 на тир2 турнире BB xmass show > top1 EEU DPC season 1. Но при этом высоко оценивает мейжор, если вы заняли не последнее место.
В остальном рейтинг ESL непрозрачный и кривоватый. В прошлом варианте у них была фишка, что если твой регион не конкурентноспособен, ты не получал очки рейтинга за турниры и лиги в рамках своего региона, поэтому например Спирит получали на какие-то турниры ESL инвайт аж в квалификации)))))
Текущий вариант выглядит неплохо, но надо обработать наждачкой. ESL это умеют)

Ранее бывший профессиональный игрок Россия Халед 'sQreen' Эль-Хаббаш раскритиковал распределение слотов на DreamLeague Season 19.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

А ведь мы живем с одним человеком на планете, который первый назвал его Калькштейном, цените это.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум