Kidaro: «Не знаю, могу говорить или нет, у нас появился GPT-4. Мы задаем ему вопросы как раз по тренировкам»

Игрок PuckChamp Иван 'Kidaro' Бондарев на трансляции Алексея 'STORM' Туманова рассказал, что он вместе с командой использует искусственный интеллект ChatGPT как дополнительную помощь во время тренировочного процесса. 

Иван 'Kidaro' Бондарев

Иван 'Kidaro' Бондарев

Не знаю, могу говорить или нет, у нас появился GPT-4. Мы задаем ему вопросы как раз по тренировкам и прочему, будем пытаться пользоваться. Мне очень нравится. Он очень грамотные вещи пишет, на самом деле, если хорошо запрос задавать. [Какие-то моральные вещи, спортивного характера? Не по механикам Доты?] Спортивного, естественно. 
Не, можно, конечно, спросить... Мы сегодня задали вопрос: «Как играть с Фурионом?» И вот он рассказывает, что с Фурионом вы должны понимать, какие линии вы толкаете, как вы фармите, как вы реализуете раннюю агрессию за счет пеньков.
GPT четвертой части, он немного, конечно, задерживается, потому что 2021 года у него база данных, но в целом по Доте он что-то понимает. Главное понимать. Если вас не устраивает ответ, попросите более конкретный. По сути, он обучается же. И он еще умеет сам себя критиковать, это самая крутая тема. Ты можешь ему какую-то идею написать, спросить: «В чем я не прав?». И он вам тебе по факту распишет.

Ранее Украина Иван 'Kidaro' Бондарев рассказал, по какой причине Украина PuckChamp решила играть отборочные соревнования в Западной Европе.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

он понимает что этот бот выдает ему речи на основе того что другие люди писали на схожую тематику??? Что у этого бота нету своего понимания даже, что такое дота или компьютерные игры, он просто очень хорошо имитирует ответы людей на определенную информацию

Аватар пользователя

Ты понимаешь, что любая инфа на основе того, что другие люди писали? ГПТ полезен тем, что он выдает релевантную инфу

Аватар пользователя

Люди хотя бы чето свое выдают, например теорию относительности как Эйнштейн, а тут челик пытается гуглить скомпилированные и переизложенные гайды из интернетиков на фуриона будучи проплеером? Нет, он просто реально думает, что это нейросеть выдает ему собственную аналитику как играть на фурионе

Аватар пользователя

Так ему и не надо придумывать теорию относительности, лол. Ему нужна БАЗА, свежий взгляд на вещи подкрепленный аргументами тысяч людей. Критика предложенного как раз из этой оперы, а не гайд на фуриона, за который ты зацепился. В любом спорте, да и жизни в целом, критика приветствуется. ИИ - это не решение, это помощь в решении, просто инструмент.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Разве у жпт 4 базу не обновляли? Вроде у третьего была 2021 года

Аватар пользователя

не уверен на то ли я отвечаю, но если хотите обновить алгоритмы, нужно купить подписку за 20 бачинских

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ахахаха. Этот чат жпт не может запомнить скилы героев в последнем патче, а он у него советы спрашивает.FeelsWowMan.png

Аватар пользователя

Первый этап порабощения ИИ человечества: Ты можешь ему какую-то идею написать, спросить: «В чем я не прав?»

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум