Husky: «Я не думаю, что есть способ избавиться от всех переживаний. В этом заключается природа соревнований»

Саппорт Nouns Джейкоб 'Husky' Фифик в интервью после победы над Team DogChamp в рамках DPC NA 2023 Tour 2: Дивизион I рассказал о подготовке своей команды, а также объяснил, почему его коллектив не собрался на буткемпе на время второго тура DPC-сезона 2023.

О подготовке к матчам второго тура DPC-сезона 2023

Я бы сказал, что [наша подготовка стала] более интенсивной. Я думаю, она стала более интенсивной, в основном, благодаря нашему тренеру [Бразилия Astini. — Прим. ред.]. Я не могу особо много рассказывать, так как это связано с драфтами и стратегиями, но он хочет, чтобы мы развивались, так как наши идеи и понимание игры были довольно общими. Теперь же всё это стало более осознанным, если говорить о направлении, в котором он хочет, чтобы мы развивались. Тяжело рассказать больше.

О том, почему игроки США Nouns не собрались на буткемпе в рамках второго тура DPC

Да, мы не проводим буткемп, и на это есть несколько причин. Во-первых, мы соберёмся на буткемпе на DreamLeague Season 19, что круто, но до этого мы не будем собираться.

Также я думаю, что во время последнего тура люди чувствовали.. Из-за того, что DPC-сезон был сжат до одного месяца, мы были на буткемпе в течение всего месяца, но для некоторых буткемп длительностью в 1 месяц — это очень долго. На этом буткемпе мы утром играли против одной европейской команды, а вечером против коллектива из Южной или Северной Америки. Там же мы поняли, что тренировки против команд из Южной и Северной Америки не стоят того, чтобы тратить на них время. Поэтому теперь мы стараемся составить расписание таким образом, чтобы мы вставали в 8 утра и играли с двумя европейскими коллективами. И мы не были уверены, что все смогут просыпаться вовремя, так как геймеры не всегда являются самыми надёжными людьми, если говорить о том, чтобы подниматься тогда, когда просыпаются обычные люди. Поэтому этот тур мы решили использовать в качестве теста того, можем ли мы это делать, чтобы разобраться с этим до буткемпа.

О подготовке к матчам против Мир TSM и Мир Shopify Rebellion 

Тут, скорее, дело в том, что мы в США Nouns и США 4 Zoomers раньше перед тем, как приступить к этим матчам, начинали нервничать, я думаю, или слишком сильно их уважали, из-за чего мы портили драфты сами себе. И именно поэтому я думаю, что в этом туре всё будет иначе.

Как вы могли заметить, мы играем с двумя-тремя наборами героев весь тур. И мне кажется, что это показывает наш прогресс, потому что в прошлом хоть мы и побеждали США Team DogChampСША Wildcard Gaming и подобные команды, мы всё равно отдавали им карты или игры становились немного «клоунскими». Даже в этом туре некоторые игры оказываются «клоунскими», но чаще всего мы относительно чисто и стабильно выступаем. И я думаю, что именно это нам и нужно, чтобы одолеть Мир Shopify Rebellion и Мир TSM. Нам нужно просто не паниковать, не нервничать и не проявлять к ним больше уважения, чем они этого заслуживает.

О том, как США Husky справляется с нервами перед матчем

Ну, у тебя всегда будет определённый уровень нервного напряжения перед соревновательными матчами, особенно перед важными играми. Но я думаю, что нервы могут быть полезными, если ты не позволяешь им контролировать тебя. Суть нервов в том, что они могут сделать тебя эмоциональным, особенно тогда, когда что-то идёт не так. Ты чувствуешь давление.

Поэтому я думаю, что это вопрос большого количества практики. Я не думаю, что есть способ избавиться от всех переживаний. В этом заключается природа соревнований. В старшей школе я занимался спортом, и там происходило то же самое: ты начинаешь нервничать, но если ты втягиваешься в процесс, нервы уходят.

На текущий момент США Nouns занимает топ-1 на DPC NA 2023 Tour 2: Дивизион I, не проиграв ни одной карты в рамках соревнования. Однако в своих следующих матчах коллектив встретится с Мир TSM и Мир Shopify Rebellion, против которых команда США Husky часто испытывала проблемы. Ранее керри США Nouns США Люк 'Yamsun' Вон объяснил, в чём заключается причина прогресса его коллектива.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум