CTOMAHEH1: «Моя сильная сторона в огромном опыте в Доте»

Саппорт B8 Николай 'CTOMAHEH1' Калчев в послематчевом интервью англоязычной студии освещения DPC NA 2023 Tour 2: Дивизион I рассказал о победе над Team DogChamp, проблемах в игре из Мексики, а также объяснил необычный выбор героев и стратегий командой.

О победе над США Team DogChamp

Все отлично! Очень интересный день. Чувствую ли я, что заслужил звание MVP? Да. Хотя, именно по этой игре я не уверен, но если говорить в общем, то линии Io Io плюс Witch Doctor Witch Doctor уже достаточно для MVP, но в целом я играл хорошо. Не то, чтобы прям экстремально круто до безумия, но в целом так. Я бы все же отдал это звание комбинации Io Io плюс Witch Doctor Witch Doctor, сразу двум людям.

О проблемах с условиями для игры

Если вы не в курсе, мы играли с интернет-кафе. У нас опять проблемы с интернетом. Это обнаружилось в последний момент. Спасибо этому месту, не знаю, как оно называется. Где-то в Мексике. Довольно сумасшедшая ситуация. Мы здесь впервые, пришли сразу перед игрой. Искали хоть какое-то место с интернетом.

О необычном наборе героев, в том числе без оглушения

Моя сильная сторона в огромном опыте в Доте. Я могу выкатить множество героев, которые не считаются стандартными. Если я вижу хорошую игру для Elder Titan Elder Titan, я попрошу Elder Titan Elder Titan. Если я вижу хорошую игру для Winter Wyvern Winter Wyvern, я попрошу Winter Wyvern Winter Wyvern, потому что у меня миллион игр на этих героях. Мне не нужно практиковаться на них прямо сейчас. Это главная причина, почему я играю на этих героях. С Weaver Weaver такая же ситуация. В частности в этой серии я попросил этого героя, потому что здесь комп лагает, все фризит, и я не мог бы исполнить на чем-то сложном. Я просто попросил взять что-то, чтобы я мог просто бегать за ними, напрягать их, прикалываться с них. Это мог быть как Weaver Weaver, так и Sniper Sniper. Тогда я бы просто бросал в них Shrapnel Shrapnel.

Об атмосфере в команде и усилении по сравнению с прошлым туром

Во-первых, я решительно не согласен, что дело во мне. Все работают очень усердно, а я — лишь маленькая деталь этого пазла. Все хорошо играют, трудятся, выкладываются на максимум, а также каждый пытаются побороть свое эго, я бы сказал. У всех есть проблемы, очевидно, и у меня есть проблемы. Мы должны честно признаться в этом, должны искать истину. Когда мы смотрим правде в глаза, с каждым разом становимся только лучше. Но я бы сказал, что все вкладывают свою душу, и атмосфера действительно очень хорошая.

О драфтах команды вне стандартной меты

Признаюсь, раньше я играл на пятой позиции и был драфтером. Это было самое худшее для меня. Я вообще не хочу рассматривать драфты, не хочу о них говорить, не хочу о них думать. Не хочу вообще над этим запариваться. Этим занимаются Украина Lodine и Украина Dendi, а я просто прихожу поиграть на своих героях. А вообще, ничего из этого не ново. Та же комбинация Alchemist Alchemist и Weaver Weaver довольно давно сломана — позволяет накапливать большое понижение брони и наносить много физического урона, чтобы растоптать линию. Также у меня есть другие герои на замену Weaver Weaver, так что всем, кто смотрит — не думайте, что забанив Weaver Weaver вы меня законтрите, у меня есть не только он.

Об акценте при подготовке

Когда собирается новая команда, прежде всего ей нужно исправить то, как она играет по карте. Для меня драфты сейчас вторичны. В соревновательной Доте есть такие основы, как контроль волн крипов, зона карты, в которой ты играешь, что ты делаешь на карте. Это более важно, хотя почему-то все сейчас больше уделяют внимание драфтам. Когда будем стабильны в этих базовых вещах, тогда мы уже можем начать играть стратегически хорошими драфтами. При подготовке мы не уделяем много времени драфту, в основном работаем над геймплеем.

О том, подготовила ли Украина B8 что-то особенное для заключительной серии против Мир Shopify Rebellion

Да. Я больше ничего не скажу. Я знаю, что Канада Arteezy и Израиль Fly сейчас смотрят. Да, у нас есть что-то особенное для вас, парни.

Украина B8 со счетом 2:0 обыграла США Team DogChamp на DPC NA 2023 Tour 2: Дивизион I. Со статистикой 3:2 команда делит 3-4 строчки турнирной таблицы с Мир Shopify Rebellion.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А что они в Мексике делают? На постоянку улетели?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

соло тащит b8, надеюсь его возьмут в нормальную команду

Комментарии
Форум