Taiga: «У нас все болели. Не знаю, что происходит, но этот сезон — настоящая катастрофа»

Саппорт OG Томми 'Taiga' Ли в послематчевом интервью англоязычной студии освещения DPC WEU 2023 Tour 2: Дивизион I рассказал о победе над Nigma Galaxy, проблемах команды в этом сезоне, а также объяснил, как появились идеи выбора нестандартных героев.

О победе над Европа Nigma Galaxy

Чувствуем себя намного лучше. Наконец-то мы победили в серии.

О буткемпе только в первую неделю DPC

У была создана структура буткемпа, мы знали, что хотим делать и что собираемся делать. У нас был отличный план на сезон, и буткемп прошел почти замечательно. К сожалению, это был мой худший буткемп, потому что я сильно заболел. Это также значительно повлияло на выступление. Также мы заменили игрока, а это провоцирует проблемы со стратегией. Мы не знаем, что мы делаем в середине игры. Также после возвращения из больницы я будто забыл много вещей. Кажется, я забыл, как играть в Доту.

Об идее играть с Ogre Magi Ogre Magi на четвертой позиции

Это была моя идея, простите [Европа OG брала Ogre Magi Ogre Magi дважды в первой серии тура против Швеция Team Liquid и проиграла со счетом 0:2. — Прим. ред.]. Я вернулся с процедур в отель и не мог спать, решил поиграть в Доту. В том состоянии я взял Ogre Magi Ogre Magi, потому что мог справиться с ним, просто бы кого-то баффал. И мне показалось тогда, что герой хорош для меня. Моя ошибка.

О морали в команде

После поражений от Европа Gaimin Gladiators и Греция Monaspa у нас были большие разговоры. Это была очень хорошая честная беседа. Мы обсудили, над чем нужно лучше работать, что нам, определенно, нужно больше дисциплины. Я горжусь тем, что это, похоже, сработало. Все стали более дисциплинированы, никто больше не опаздывает, все приходят в одно время. Также каждый показывает много энергии и желания играть на победу. Атмосфера хорошая, и в такой атмосфере появляются мысли: «Ладно, теперь пора поиграть в настоящую Доту».

О керри-Mirana Mirana

Нет, [это не очередная моя идея из больницы]. Она принадлежит Артему [Украина Артему 'Yuragi' Голубеву. — Прим. ред.]. Но он также болел в какой-то день. У нас все болели. Не знаю, что происходит, но этот сезон — настоящая катастрофа. Так вот, он болел и хотел отдохнуть, но мы попросили сыграть в удовольствие, он предпочел взять Mirana Mirana. Ну мы и взяли. А потом он такой: «Черт, это отличный герой». Вышло отлично, мы его похвалили. Вот так это и получилось.

О своей самой сильной стороне по сравнению с другими игроками 4-й позиции

У меня всегда очень много идей, я креативный. Я их постоянно держу в голове, некоторые из них мне кажутся имбалансными, и мы иногда использовали некоторые из них. Но у меня не всегда получается сделать так, чтобы они работали. Кроме того, среди них попадаются и плохие, как с тем же Ogre Magi Ogre Magi.

О синергии с Россия DM

Приход Россия DM в команду очень помог. Конечно, о многих вещах мы думаем по-разному. Что-то нам пришлось изменить, что-то забыть из того, чему научились в прошлых командах, и научиться новому, чтобы «включить» друг друга. Думаю, Россия DM уже включился в нашу команду, но мы работаем над тем, чтобы он сделал это еще сильнее. Это во многом и моя ответственность, обеспечить ему комфортную игру. Для этого в первую очередь мне нужно не облажаться на линии, так что я стараюсь.

Европа OG обыграла Европа Nigma Galaxy со счетом 2:0 на DPC WEU 2023 Tour 2: Дивизион I. Команда идет со статистикой 2-4 по сериям, столько же побед у еще четверых коллективов.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум