Husky о регионе Северной Америки: «Я думаю, что я самый опытный игрок пятой позиции»

Саппорт Nouns Джейкоб 'Husky' Фифик в рамках интервью прокомментировал новость о завершении деятельности Beyond the Summit, рассказал о целях в киберспорте и своём месте в Северной Америке, а также поделился мыслями насчёт личной карьере. 

 О завершении деятельности Beyond the Summit 

Beyond the Summit был основой североамериканской Доты со времен COVID, поэтому очень грустно видеть, как они уходят. Я знаю, что быть организатором турниров на киберспортивной сцене довольно невыгодно для большинства организаций, поэтому это имеет смысл, особенно потому, что в этом году они не заключили региональную сделку с DPC, Valve продала всё букмекерам. Было очень грустно слышать, как Beyond the Summit терпят поражение. Я слышал слухи даже на The International, что у них были проблемы, так что это не было полной неожиданностью, но, безусловно, было грустно слышать об этом. Какое-то время они несли на своих плечах Доту в Северной и Южной Америке, особенно во время COVID, когда у нас не было ничего другого.

О своём месте в Северной Америке 

Я думаю, что я самый опытный игрок пятой позиции. Как пятерка, я думаю, что у меня относительно высокий уровень навыков по сравнению с общим индивидуальным уровнем навыков других пятерок. Несмотря на то, что мой ранг на данный момент не очень высок, я считаю, что механически, я ещё достаточно хорош. Пятую позицию обычно рассматривают как самую слабую роль, где играют старички, перед уходом на пенсию. Они идут играть на пятерке, потому что их руки старше или что-то в этом роде, что, очевидно, является мемом. В 28 лет ваши руки еще не калечат артритом, и, очевидно, я не так уж стар, но я думаю, что механически я всё ещё неплох. И я также думаю, это чистая правда, что в Северной Америке нет особой конкуренции на эту позицию. Я не думаю, что есть пятерка в Северной Америке, о которой я когда-либо действительно беспокоился бы, пытаясь доказывать свой высокий уровень. Конкуренции нет, если честно. Команды раньше явно пытались выступать с европейцами. В прошлом году США Quincy Crew привела Германия Fata, а Мир TSM привлекла Индонезия Whitemon, но на этом все. Очевидно, что сейчас в Северной Америке не так много талантов, чтобы играть в командах мирового уровня. Это правда. Как бы я ни хотел сказать, что я лучший, я не могу этого сказать.

 О целях 

До этой команды я просто хотел попасть на любой турнир Valve. Я хотел пройти квалификацию на какой-нибудь LAN. Я хотел поиграть в Dota лично, познакомиться с людьми и путешествовать. Вот и весь призыв играть в Доту на профессиональном уровне, а не сидеть несколько лет дома. Затем к команде присоединился Бразилия LESLÃO, который сказал, что целью этой команды является The International. Эти мейджоры классные, и было бы неплохо поехать на один из них, но кого это волнует? На самом деле они не дают вам много очков DPC, если вы не занимаете там очень высокое место, а если вы занимаете действительно высокое место — это из-за того, что вы хорошая команда, и вы в любом случае заслуживаете быть там. Он говорит, что мы команда The International, поэтому цель — The international. Я изменил свое мнение, чтобы соответствовать этому. Конечно, я бы с удовольствием поехал на The Lima Major 2023, но если мы по какой-то причине не пройдем квалификацию, ничего страшного, потому что наша цель — The International.

О своей карьере

Когда я только начинал пробовать становиться профессиональным игроком — мне было 16-17 лет. Я играл нерегулярно, тогда я хотел посмотреть, как далеко я смогу зайти. Я получил довольно высокий ранг, а затем у меня было 7 000 MMR, поэтому я хотел попробовать стать киберспортсменом. Затем, когда я решил стать про-игроком, я сказал: «Возможно, я не самый опытный игрок. Я мог бы когда-нибудь стать Иордания Miracle- или Пакистан SumaiL». Я не говорю, что не мог быть, но я не ожидал, что стану таким игроком. Я не был действительно талантлив, чтобы превзойти всех. Изначально я был мидером, и на самом деле я был довольно посредственным игроком на линии, поэтому я точно знал, что не буду таким, как Пакистан SumaiL. Затем я переключился на саппорта, потому что думал, что у меня действительно хороший ум для игры. Когда я начинал, я сказал, что буду самым трудолюбивым игроком, которого я знаю, и это было неплохой целью для старта. Я надеюсь, что это часть того, чем меня запомнят в конце: насколько усердно я работал, чтобы быть там, где я есть, как усердно я работал, чтобы быть хорошим игроком, как усердно я работал, чтобы достичь большего, чем где я сейчас, и как усердно я работал, чтобы выиграть The International (надеюсь, когда-нибудь). Я надеюсь, что меня запомнят за то, как я старался и как я страстно отношусь к игре, потому что для меня это было самым важным.

Ранее стало известно, что Beyond the Summit объявила о полном завершении своей деятельности. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум