В файлах Dota 2 появилось упоминание рейтинговой системы Glicko

В файлах Dota 2 появилось упоминание рейтинга Glicko — системы ранжирования, которая используется в некоторых соревновательных дисциплинах.

В обновлении игрового клиента, которое вышло вечером 28 марта, модифицировали множество файлов, в том числе связанных с рангами и рейтинговой системой. В частности в файле dota_shared_enums.proto в дополнение с существующим типам рейтинга Ranked, CasualLegacy и RankedLegacy добавлены следующие:

  • CasualGlicko;
  • RankedGlicko;
  • CasualRemapped;
  • CasualRemappedGlicko.

Разработчики не делали заявлений об изменении рейтинговой системы Dota 2, но, предположительно, они тестируют новую систему или планируют ее добавить в матчмейкинг.

Существует две версии рейтинговой системы Гликмана — обычная и улучшенная Glicko-2. В первой на численное изменение рейтинга влияет коэффициент отклонения, зависящий от количества матчей игрока и его недавней активности. Во второй к расчету добавляется также коэффициент изменчивости, зависящий от прогноза ожидаемого результата матча.

Рейтинговые системы Гликмана позволяют более точно определить ранг в условиях, когда выборка игроков и количество матчей сравнительно небольшие. Возможно, в Dota 2 планируют добавить рейтинговую систему для менее популярных режимов, например, Turbo.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

С нового года сыграл 3 игры в нормальном режиме, всё остальное в турбо. Бомбил Я их пасть сидеть развлекать идиотов 50+ минут одну катку.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

рейтинг в турбо ?:? что за бредятина , это фан режим , добавить просто нормальную систему наказаний за руин и всё

Аватар пользователя

дай бог шоб было в турбо мм) либо делайте обычный мм не по 40+ минут для киберкотлет а для обычных людей которым впадлу играть игру 60+ минут когда на 30 уjе +- ясно кто в рот взял

Аватар пользователя

Если в турбо добавят рейтинг, то я еще 10к часов наиграю. Не надо.

Аватар пользователя

Я бы тоже в турбач свалил, играть с додиками по 60-90 минут это жесть. Так хоть за полчаса управится можно, плюс куры моментально всë таскают.

Аватар пользователя

Ну а сейчас что мешает, циферки? Да боже, любая система рейтинга, в любой игре настроена на удержание игрока. Если ты будешь апать, тебе станет скучно. Кстати в синглах сложность сама крутится, для того же самого.

Аватар пользователя

до челов наконец доходит что жрать говно 40 минут не лучшее времяпровождение в турбаче хоть и бывают игры которые также длятся но у всех фулл слоты и играть по кайфу

Аватар пользователя

Не понял, чо за глико?
Это типа рейт будет переработан?frankerz.png

Аватар пользователя

Формула насчисления рейтинга будет исправлена, т.к +-30 ммр приводит к тому что у челов по 13к ммр и поиск игры из за разброса, даже между топ 1 и топ 100 просто бездна

Аватар пользователя

нет это рейтинг будет переименован , что делает эту затею юзлес говном

Аватар пользователя

Давно пора в турбо ввести рейтинг, чтобы всякие дурачки, которые армлет арбузят на циферки, уже позатыкали свои рты раз и навсегда

Аватар пользователя

Если будет рейтинг в турбо, это чревато нытьем и там.
Это же для зачилки.

Аватар пользователя

В ксе есть в "турбо" и он кстати тоже является основным

Аватар пользователя

там и так сейчас нытье) так что ничего не поменяется в этом плане

Аватар пользователя

так не надо ничего менять, я лучше 30 минут додика ноющего послушаю чем 60+ минут втыкать одну игру где на 30 уjе все ясно

Аватар пользователя

Возможно, в Dota 2 планируют добавить рейтинговую систему для мене популярных режимов, например, Turbo.
ПФФФФ, да если бы был режим турбо-рейтинг, думаю все бы в него играли. А так, даже без него, турбо является одним из популярных режимов.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если появится турбо рейтинг, все население доты туда ломанется. Никто, кроме отбитых, на нормальной скорости не останется.

Аватар пользователя

Охотно верю, что все перейдут в режим с полным отсутсвием баланса DogeKek.png

Аватар пользователя

нет чувак, нитрорежим дизбалансный и подохидт только гоблинов по экрану гонять, там нет адекватной соревновательной составляющей. ее конечно и из обычной доты убирают как могут, но в турбо этим даже не пахнет

Комментарии
Форум