Nine о серии с GG: «Мы были не особо уверены в себе и, по правде говоря, не возлагали надежд на эту встречу»

Игрок Tundra Esports Леон 'Nine' Кирилин в интервью после победы над Gaimin Gladiators прокомментировал необычные решения, принятые в матче, объяснил выбор Dragon Knight на второй карте, а также рассказал про влияние поражений на психологическое состояние.

О настрое перед матчем

Мы были не особо уверены в себе и, по правде говоря, не возлагали надежд на эту встречу, потому что наши последние пару матчей прошли неровно. Если говорить про эту игру, то, как мне кажется, мы постарались подготовиться лучше, чем к предыдущим сериям и усердно трудились. 

О необычных решениях в серии

[Что скажешь о вашем Night Stalker Night Stalker на керри и Anti-Mage Anti-Mage с Radiance Radiance?] Об этом болтали уже долгое время, но пришлось ждать, чтобы подобрать нужную игру для успешной реализации. И это была она.

О выборе Dragon Knight Dragon Knight 

Они выбрали Puck Puck и мы сразу положили глаз на Dragon Knight Dragon Knight, потому что у нас были Snapfire Snapfire и Mirana Mirana в качестве саппортов. Им нужен какой-то сетап под их способности, с чем отлично справляется Dragon Knight Dragon Knight. А когда противники взяли Puck Puck, то в моей голове был только этот вариант. Так что это не было каким-то трудным решением.

О драфтах 

Я не думаю, что что-то кардинально поменялось, если честно. У нас всегда была какая-то идея того, как мы хотим драфтить. Какой-то намеченный путь, которого мы старались придерживаться. 

О влиянии поражений

Мы проиграли в матче против Европа Ooredoo Thunders... Нет, это, безусловно, хорошая команда. Но мы проиграли и у нас встал вопрос: «Почему?». Внезапно ты начинаешь слишком многое обдумывать, потому что Дота — это игра, в которой ты не можешь точно знать, по какой причине ты проиграл. Это может одна довольно простая причина, но её не так просто разглядеть. Ты начинаешь обдумывать многие вещи и внезапно начинаешь ошибаться во многих вещах, в которых ты потенциально хорош. Всему виной чрезмерный уход в мысли. В такие моменты нужно взять паузу и откатиться назад, чтобы понять, где всё пошло не так. 

Европа Tundra Esports одолела Европа Gaimin Gladiators в матче DPC WEU 2023 Tour 2: Дивизион I со счётом 2:0. Обе команды делят между собой вторую строчку в турнирной таблице, имея по четыре победы и по два поражения.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум