Captain's Draft готов выйти на про-сцену

Автор: ,

Медиаплощадка DotaCinema вчера объявила о запуске первого проекта в 2014 году. Им станет первый в истории профессиональной доты турнир по системе Captain's Draft. Среди участников будут такие команды, как  Na'Vi Alliance и  Sigma.int.

Призовой фонд XMG Captains' Draft Invitational, который пройдет в середине февраля, составит минимум $20,000. Первый турнир, использующий для выбора героев Captain's Draft, пройдет по круговой системе (каждый сыграет с каждым), после чего четыре сильнейших команды отправятся в плей-офф.

Шесть сильнейших команд Запада примут участие в этом турнире, а все игры прокомментируют участники проекта DotaCinema  SUNSfan и  syndereN. Турнир также будет освещен трансляциями на китайском, немецком, испанском и русском языках. 

Турнир пройдет в течение пяти недель, начиная с 18 февраля. Все матчи пройдут по системе bo3, по одному матчу в день зрители увидят по вторникам, четвергам и воскресеньям в 19:00 по центрально-европейскому времени (20:00 - Киев, 22:00 - MSK). После этого в течение одной недели пройдет стадия плей-офф, матчи будут сыграны до трех побед.

XMG - генеральный спонсор проекта, предоставляющий минимальный призовой фонд в $20,000. Также в призовой фонд войдут 25% от продажи билетов в DotaTV. Общий призовой фонд будет разделен следующим образом - победителю достанется $10,000 и 12,5% от проданных тикетов, второе место - 25% от общего призового фонда, еще четверть призовых денег поровну разделят между собой обладатели третьего и четвертого места.

Напомним, в режиме Captain's Draft случайным образом генерируется пул из 24 героев - по 8 героев каждого класса (Сила/Ловкость/Интеллект). В начале проходит короткая стадия банов (по два для каждой команды), после коллективы могут беспрепятственно выбирать героев по очереди (действует система пиков 1-2-2-2-2-1).

Сообщество ждет турнир с большим любопытством - но это не только турнир для развлечения. Деньги самые настоящие, а потому  Puppey Loda и другим придется проявить смекалку и на ходу придумать тактические схемы с участием тех героев, которые будут представлены в пуле.

Это не первый подобный турнир - год назад прошла серия турниров atoD, где команды состязались в режиме Reverse Captain's Mode

Участники турнира:

  •  Fnatic
  •  Sigma.int
  •  Alliance
  •  Na'Vi
  •  Liquid
  •  RoX.KIS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
03 Фев 2014 в 12:15
27
Альянсф в отпуске, разве нет?
03 Фев 2014 в 12:25
5
XMG - генеральный спонсор еще и Альянся - так что у них нет вариантов выё. Да и кстати Альянс еще не отказались ни от одного турнира, хоть вроде и в отпуске
03 Фев 2014 в 12:49
5
Лучше бы за место роксов взяли эмпайр...
03 Фев 2014 в 13:06
-8
Непонимаю почему тебе минусов ставят. Эмпаир шас показывают отличную игру. Выиграл сигму и фнатик. Шас еще и со спидами будут играть.
03 Фев 2014 в 17:05
7
Роксы второй сорт команда , последнее место полюбому
03 Фев 2014 в 13:19
-7
альянсы-звездуны!
03 Фев 2014 в 12:16
-45
ю
03 Фев 2014 в 12:16
-6
турнир не скоро будет
03 Фев 2014 в 12:24
13
Сам посчитал или калькулятором ? "18го февраля" - через 15 дней,ну не так уж и долго.
тупой пост.
03 Фев 2014 в 15:29
-32
"Им станет первый в истории профессиональной доты турнир по системе Captain's Draft."
"Это не первый подобный турнир - год назад прошла серия турниров atoD, где команды состязались в режиме Reverse Captain's Mode."
Аха-хаха-ха. Ну дота2.ру ну прекрати....
03 Фев 2014 в 15:55
5
Дурак что ли?
03 Фев 2014 в 16:20
0
Первый по CD. Ранее был ПОДОБНЫЙ в режиме RCM. Режимы не различаешь?
03 Фев 2014 в 16:20
0
ты даун?)) первый в истории проф турнир по системе CD, а подобный этому турнир уже был с модом reverse CM.
03 Фев 2014 в 17:10
5
Как это часто бывает, сударь опозорился. А надо было всего-то внимательнее читать, и не бежать сломя голову вываливать свои каки в комментарии.
04 Фев 2014 в 07:42
-1
Причем здесь д2сру ?
03 Фев 2014 в 12:16
48
Что же бульдог делать будет, если ему не выпадут нужные персонажи?
03 Фев 2014 в 12:27
-8
свободно сыграет на других, не так хорошо как на друиде, но и не хуже тебя на этом случайном герое
03 Фев 2014 в 14:02
9
Дядь.. Бульдог анскил, смирись.
03 Фев 2014 в 19:58
3
Куда ему до Дондо, который даже на ДК не может
03 Фев 2014 в 14:26
-2
Я не упомянул, что сыграл бы на них лучше, но для продоты, на персах не своего "пулла из 3 героев" он бы сыграл неочень. Мое мнение.
03 Фев 2014 в 12:42
-2
Я бы пофапал бульдога на пудже xD наверное здорово будет,посмотрим)
05 Фев 2014 в 13:15
0
матч 383990122. Бульдог на пудже в просцене.
03 Фев 2014 в 19:43
1
на стримах бульдог играет практически на всех героях.
может проблема в том, что он - хардлайнер и поэтому ему берёт этих героев с4?
03 Фев 2014 в 12:17
-2
не
03 Фев 2014 в 12:17
1
Альянсф в отпуске, разве нет? [2]
03 Фев 2014 в 12:18
-5
они уже выйдут из отпуска. Лол
03 Фев 2014 в 15:09
-5
До 18 Февраля не должны. Ниже объявила Келли 20 Января.
"После череды поражений, шведский коллектив The Alliance принял решение взять 2-месячный перерыв; команда не будет участвовать ни в каких турнирах. Об этом в своем твиттере заявил один из менеджеров команды - kellymilkies"
Идиот, они выйдут из отпуска больше чем через 1 Месяц и где-то 10 дней. Так что заглатывай молча.
03 Фев 2014 в 12:19
7
Интересно было бы посмотреть на турнир по Ability draft!
03 Фев 2014 в 12:28
1
только если фановый
03 Фев 2014 в 14:06
1
Была бы помойка из рандомных спелов. Т.к. не одна команда не даст другой набрать комбо-вомбо абуз.
03 Фев 2014 в 12:19
-3
Альянс-гавно,просто.
03 Фев 2014 в 13:44
0
Ну наконец-то. А то я думал уже и не напишут :)
03 Фев 2014 в 12:20
-1
Не сомневаюсь ,что будет интересно :)
03 Фев 2014 в 12:21
-1
20-00 по КВ
03 Фев 2014 в 12:27
-2
Заебок)
03 Фев 2014 в 12:32
0
бульдога нужно заменять
03 Фев 2014 в 12:32
3
Почему RoX.KIS ? Из ru коллективов есть более достойные претенденты. Та же Империя.
03 Фев 2014 в 15:59
2
Я думаю, что Гоблак тебе покажет причину
03 Фев 2014 в 12:37
-5
Бульдог не будет участвовать т.к он играет только за 5 героев и не большой шанс, что они выпадут рандомно и плюс их еще могут забанить
03 Фев 2014 в 13:01
-3
То ли дело Даунил! Профи игрок, великолепно играющий абсолютно на всех мид персонажах
03 Фев 2014 в 15:32
-4
Ты утверждаешь, что у Денди пулл героев меньше, чем у Бульдога? Лол, слейся.
03 Фев 2014 в 15:48
-1
На том уровне, на котором бульдог играет на мишке и фурионе, денди играет лишь наверное на паке, может быть шторме. Посадить бульдога на любого другого героя это конечно не так эффективно, но с Даунилом тоже самое) Так что слейся сам, дружище. Посадили играть на герое и пулл героев - вещи совершенно разные
03 Фев 2014 в 15:53
0
Хейтерс гонна хейт. Не идеализирую ни в коем случае Денди, но по любым играм вне их так сказать "любимого пулла персонажей" (турнирных), он знает свою роль и героев способных отстоять на ней гораздо лучше. Да и научились уже контролить "великих" мишек, фурионов давным давно. Пы.Сы. Тебе просто не нравится Денди как игрок, и ты относишься к нему с какой-то ненавистью.
03 Фев 2014 в 16:08
-1
Да, он мне не нравится, но и адекватно то посудить если, то он играет посредственно. так что давай останемся при своих мнениях :)
03 Фев 2014 в 17:01
0
Безусловно
03 Фев 2014 в 16:29
-2
Лол
Маленький пул?
Скажи это Виспу в миде!
03 Фев 2014 в 17:16
1
Пак, шторм, сф, ланая, дестр, инвок, квопа - герои на которых он отлично отыгрывает, а по совместительству самые сильные мидеры. В этом списке нет разве что магнуса. (Я видел как он играет на магнусе, это не назовешь царской игрой). Далее можно заметить что пупей иногда пикает ему и клокверка в мид и блудсикера, и снайпера. И конечно же там уже 50 на 50 как пойдет, на таких героях он бывало и насасывал дико. Только вот не знаю ни одного мидера который бы божественно стоял мид на большем кол-ве героев. Тот же Муши врядли наберет больше 5 своих сильных героев. Факты на лицо - автор просто навихейтер, или альянсолюб. Скорее первое, потому что сейчас это в моде.
04 Фев 2014 в 10:54
0
Денди на инвоке, шторме и пудже просто забудет о существовании бульдога))
03 Фев 2014 в 12:40
1
Думаю интересный будет режим!
03 Фев 2014 в 13:09
0
Будет интересно посмотреть на новые пики;3
03 Фев 2014 в 13:10
0
Очень даже интересная
Дота нас ждет Господа!
03 Фев 2014 в 13:25
0
Воу! Наверное прикольно получится! Надеюсь выйдет лучше чем с реверс цм
03 Фев 2014 в 13:31
0
По настоящему интересная дота была в реверс кап драфт, кто смотрел тот знает.
03 Фев 2014 в 13:38
0
Думаю Победит Альянс....
03 Фев 2014 в 14:16
0
вы всегда так думаете, а побеждают нави :(
03 Фев 2014 в 15:21
-1
Потому что фаны нави не думают,а знают!
03 Фев 2014 в 20:02
0
"фаны нави не думают" - ключевые слова
03 Фев 2014 в 13:57
-1
ВОТ ДРУЗЬЯ ЭТО ТРЕШ БУДЕТ САМОЕ Эпик будет если добавят новый мод )))
03 Фев 2014 в 14:01
1
Круто будет посмотреть на более необычные пики, но все ведь будут фаниться :3
03 Фев 2014 в 14:05
0
"в 19:00 по центрально-европейскому времени (21:00 - Киев, 22:00 - MSK)" Между укри и мск сейчас 2 часа ризница, а сет и укр 1 19 сет 20укр 22мск, проверьте и поправьте, ели я прав
03 Фев 2014 в 14:14
-3
Алиансы всрут из-за бульдога
03 Фев 2014 в 14:14
5
Агрессия к Бульдогу,которому пикают героев.
Парень поднялся с пабов и не выебывается,как многие проф.игроки
03 Фев 2014 в 14:17
-4
а кто из проф игроков выебуется?
03 Фев 2014 в 17:22
1
Гоблак =D
03 Фев 2014 в 14:27
0
Интересно, наверное куплю тикет.
03 Фев 2014 в 14:36
0
Что за глупое расписание? 3 раза в неделю в течении 5 недель? Наркоманы? А так очень интересно, жду с нетерпением :3
03 Фев 2014 в 14:41
0
РОКСЫ ИЗИ КАТКА
03 Фев 2014 в 14:47
1
РОкс?????????? ЛОл, те же ВП и Емпайры лучше смотрятся ...
03 Фев 2014 в 15:14
-2
альянс говно
03 Фев 2014 в 15:15
0
но я желаю им удачи
03 Фев 2014 в 15:30
0
надо надо что-то новое ато заебали уже
03 Фев 2014 в 15:45
0
Что то "Чемпионы" ТИ3 везде сливаються, видать фрог слишком сильно пофиксил, ну что ж, пора придумать какую то новую стратегию и опять ее дрочить годами.
03 Фев 2014 в 15:47
-2
круто думаю мы увидим пуджа от денди, и всё в таком роде.. думаю будет более захватывающее зрелище.
03 Фев 2014 в 16:00
0
Мне кажется это стихия Голака...

п.С. СПАСИБО ГОБЛАКУ ЗА ДАЗЛА
03 Фев 2014 в 17:33
0
Прекрасная новость. Заставит команды играть нестандартными пиками. Теже нави как ни крути часто пикают луну, инвокера, ветробежку, клока тимбера, кристалку, девоера. Турнир обещает быть как минимум интересным.
03 Фев 2014 в 17:46
0
надеюсь что денди что бульдог соснут и роксы выиграют
03 Фев 2014 в 20:20
0
Буду топить за роксов. Надеюсь Гоблак покажет реально крутые пики точеные.
04 Фев 2014 в 05:41
0
Пупей, Лода и другие :DDDD
Ох автор уморил >_<
04 Фев 2014 в 17:26
0
Не нашел комента завсегдатого тут чувака, поэтому скажу за него : Альянс гавно!
04 Фев 2014 в 23:03
0
А почему в доте 2 нету билета?
05 Фев 2014 в 20:57
0
Рокс всех сделают! Нави и Альянс - туфта, совсем размякли!
06 Фев 2014 в 05:49
0
Наконец-то зрелищный, необычный, интересный турнир.