Cr1t- о своём опыте игры в патче 7.33: «Я проиграл 99% своих игр в пабе»

Игрок Shopify Rebellion Андреас 'Cr1t-' Франк Нильсен в интервью после победы над Tundra Esports высказался о прошедшей серии, а также порассуждал об изменениях, привнесенных патчем 7.33.

Об ощущениях от патча

Я проиграл 99% своих игр в пабе. Я выиграл в одном матче, а во всех остальных потерпел поражение. После выхода нового патча наступило прекрасное время.

[Экспериментируешь с новыми героями? Пытаешься понять, что должна делать на карте четвертая позиция? Или что-то ещё?] Я думаю, что всё вместе. Это сложно, ведь скоро начнётся ESL One Berlin Major 2023, поэтому я не стремлюсь выигрывать в пабе. Ты хочешь получше изучить патч для игры на соревновательной сцене, но в то же время ты проигрываешь в матчмейкинге. 

О том, как команда пробует что-то новое

Я думаю, что каждый индивидуально привносит героев в общие стратегии, ориентируясь на ощущения касательно силы отдельно взятого персонажа. Мне кажется, что командам из первого дивизиона довольно трудно, потому что сейчас слишком много всего, к чему нужно приспособиться.

О прошедшей серии

Я думаю, что в первой игре у нас была действительно хорошая идея касательно драфта и того, как мы должны играть. Всё вышло отлично. 

Во второй игре мы должны были обыграть Европа Tundra Esports, но у них был этот чертов герой-иллюзионист, как и всегда. И они накупили разных предметов с аурами, у них ничего не поменялось за последние двенадцать месяцев. Я этому не удивлен насчёт этой игры, они взяли всё комфортное для себя. К тому же, наш драфт выглядел послабее в командных сражениях. Вот почему мы проиграли, хотя, как мне кажется, мы могли победить.

В третьей игре у нас было больше аур, что сделало наш потенциал в командных сражениях повыше. 

О Muerta Muerta 

Я думаю, что все мы знаем о возможностях этого героя. Довольно очевидно, что этот герой зависим от Black King Bar Black King Bar и не может сражаться против этого предмета. Поэтому мы посчитали, что это будет хороший матчап против Terrorblade Terrorblade. Основная причина, по которой мы взяли этого героя — Muerta Muerta очень хороша против Terrorblade Terrorblade. У нас были некоторые проблемы с иллюзиями и зачисткой волн крипов, поэтому у них было два рычага воздействия на нас. Но в командных сражениях были для нас довольно простыми, потому что Muerta Muerta убивает любого из них. Мы понимали, что она сможет затащить эту игру.

Об изменениях карты

Не лучший вариант. Это странно, ведь прошлый патч был сильно сфокусирован на центральной линии. Все команды строили свою игру о мида. Сейчас в игре противоположная ситуация. Очевидно, что к этому труднее всего приспособиться, особенно саппортам на ранней стадии игры. Структура игры полностью изменилась. Это очень странно. 

Я думаю, что это довольно экстремально, в плане количества нововведений. Из-за этого трудно сосредоточиться на чем-то одном, чтобы понять, так как слишком много вещей, влияющих на игру и с каждой нужно разобраться. Из-за этого в голове хаос и беспорядок.

Северная Америка Shopify Rebellion одержала победу над Европа Tundra Esports в полуфинале нижней сетки DreamLeague Season 19 со счётом 2:1. Следующим оппонентом команды станет проигравший из пары Европа Gaimin Gladiators и Швеция Team Liquid.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

пока низы с 3к не покажут, верхи не поймут как играть tohruShrug.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Так,либо 1 игру выиграл и 99 слил,либо у него совсем беда с математикой.

Комментарии
Форум