Jabbz о миде в патче 7.33: «Первое впечатление — это самая мёртвая линия, ведь там ничего нет»

Аналитик Team Liquid Матис 'Jabbz' Фризель в интервью после победы его команды над Gaimin Gladiators в рамках DreamLeague Season 19 объяснил, почему он драфтит вместо Уильяма 'Blitz' Ли, а также поделился своими впечатлениями от патча 7.33 и порекомендовал игрокам попробовать сыграть на Zeus-керри.

О том, почему Германия Jabbz начал драфтить вместо США Blitz 

Мы просто хотели дать мне шанс попрактиковаться в драфтах и стать лучше в этом деле, а новый патч оказался хорошей возможностью для этого, так как везде полный хаос. Вчера мы сыграли несколько игр, в том числе я, и, видимо, у меня просто сформировался более правильный взгляд на патч, даже несмотря на то, что у нас идеи как таковой и нет. Так я и оказался здесь вместо США Blitz. Вот и всё.

Я думаю, мы пикнули то, что, как нам кажется, является сейчас сильным. Они же [игроки Европа Gaimin Gladiators. — Прим. ред.] взяли то, что им раньше казалось сильным, по-моему. Оба подхода к игре нормальные, но в конце концов всё сложилось в нашу пользу. Я думаю, что игры были настолько хаотичными, что в итоге это была «механическая» битва. Наверное, у нас просто были более сильные спеллы для драк. Каждая драка приводила к перевесу в 20 000 золота в пользу одной команды, потом к перевесу в 20 000 золота в пользу другой. Это было очень хаотично, поэтому... Я не знаю, плана у нас не было.

О впечатлениях от патча 7.33

Мне патч очень нравится. Лично я думаю, Парные порталы очень сильны. Мне кажется, должна быть какая-то механика, которая, может, не позволяет им активироваться до определённого момента в игре. Сейчас же создаётся такое ощущения, что у тебя на каждой из линий стоят практически 4 персонажа, так как ты можешь перемещать двух героев, а потом возвращаться назад.

Если не учитывать это, я очень рад патчу, если честно. Я ждал большой патч очень долго. И разве можно просить чего-то больше, чем всё это? Всё хаотично, всё весело. Играть в игру снова очень интересно, потому что ты не понимаешь, что ты делаешь. Ты просто можешь умереть от чего-то, а потом посмотреть список изменений, чтобы понять, от чего ты только что умер. Да, это очень освежает игру. Мне действительно нравится патч.

О том, почему большинство игр на про-сцене затягивается в лейт после патча

Я думаю, есть 2 пути, по которым игра может пойти после нового патча: она либо проходит очень быстро, либо очень медленно. Так что игры будут заканчиваться либо на 20-й минуте, если есть перевес в драфте, либо будет происходить что-то такое [Швеция Team Liquid победила Европа Gaimin Gladiators на второй карте серии в рамках DreamLeague Season 19 за 76 минут. — Прим. ред.]. Я не думаю, что сейчас может быть что-то среднее, так как люди не знают, как развивать и закрывать игру.

Мне кажется, что чем дольше мы будем играть на этом патче, тем лучше люди будут понимать карту, люди начнут понимать, в чём сила, как что-то контрить, как на что-то реагировать, и всё немного успокоится. Но, в целом, кажется, что этот патч создан для того, чтобы игры были длиннее, так как карта очень большая. И в Доту тяжелее играть так же, как все привыкли играть раньше.

О миде в патче 7.33

Первое впечатление — это самая мёртвая линия, ведь там ничего нет. Всё располагается по краям карты. Нет нормальной причины для того, чтобы играть в миде сейчас. Но я говорю это, не зная, в чём дело на самом деле. Может, люди поймут, как использовать это. Но мне кажется, что мид как будто немного мёртвый. Однако посмотрим, насколько боковые объекты будут важными на дистанции.

О том, не нравится ли Германия Jabbz что-то ещё в новом патче

Я так не думаю. Может, я не самый большой фанат изменения Black King Bar Black King Bar, так как для меня это было чем-то вроде особенности Доты — Black King Bar Black King Bar и баланс всей игры вокруг этого предмета. Так что это точно очень большой шаг к тому, чтобы полностью изменить игру.

Выглядит это очень странно. Например, когда Швеция zai ультует в людей на Necrophos Necrophos, а они просто убегают. Это просто кажется чем-то неестественным. Но лично я рад изменениям. Я рад, что они пытаются его поменять, так как Black King Bar Black King Bar всегда было тяжело сбалансировать. Но, наверное, это самое близкое к тому, что ещё бы мне могло не понравиться в патче.

Нет ничего, что мне действительно не нравится на данный момент.

О Zeus Zeus на первой позиции

Я рекомендую поиграть в пабликах на Zeus Zeus-керри. Это очень весело. Люди будут флеймить вас, но это того стоит.

Ранее саппорт Мир Shopify Rebellion Дания Андреас 'Cr1t-' Франк Нильсен поделился своими впечатлениями от нового патча, а также прокомментировал изменения карты, обратив внимание на то, насколько незначительным стал мид.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Мид о Jabbz в патче 7.33: "Первое впечатление - это самый мертвый аналитик в мире"

Аватар пользователя

Ну а то, что теперь мидер может со спокойной душой уходить гангать сайд линии, тк получает с этого дофига, а при неудаче, через портал, оказаться сразу на другой линии, ммм ?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Речь не о лейнинге.
После линий делать на миде особо нечего. Вчера даже во "внутренних лесах" почти не играли, постоянно во "внешних"

Аватар пользователя

Порталы имба. Просто тепаешься на другую линию, убиваешь и тут же возвращаешься обратно как ни в чем не бывало. Даже тпшку не надо тратить

Аватар пользователя

Зевс хоть керри, хоть некерри - сейчас просто говно с 44% винрейта.

Ему убили все кнопки, кроме 1, а бить с руки не дает маленькая ренжа тычки, плохие статы и талантыPepeCry.png
Один из худших героев патча и авторепорт

Аватар пользователя

17-3 на зевсе иду пока додичи не выкупили как играть в доту два

Аватар пользователя
Комментарии
Форум