Nix: «Дота только на СНГ держится, если так посмотреть»

Стример и бывший профессиональный игрок Александр 'Nix' Левин в рамках личной трансляции на Twitch назвал проблемы Team Spirit, оценил навыки драфтера у саппорта OG Евгения 'Chu' Макарова, а также высказался о важности Восточной Европы для Dota 2, сравнив игру с League of Legends.

О проблемах Россия Team Spirit 

Видите, как важно для Россия Team Spirit, я уже какой раз говорю, играть на своих героях? Вот если они не на своих героях, они же реально вообще не понимают, что на карте делать.

Россия Team Spirit — сильная команда, которая, на самом деле, реально может любых переехать при условии, если они хорошо пикнут. Вот. Но им очень сложно хорошо пикнуть, потому что у них маленький пул героев. И это то, что они должны каким-то образом решать. То есть раньше у них, условно, был маленький пул героев у Россия Collapse, но тогда мета ещё плюс-минус как-то ему благоволила. А сейчас у них ещё и на миде маленький пул героев. Вот.

О Россия Chu 

Ну, Россия Misha и Россия Chu были всегда такими чуваками, которые... В основном, Жека [Россия Chu. — Прим. ред.], Жека — прямо большой-большой молодец. У него талант к соперникам готовиться. Вот, прямо на полном серьёзе. Я много против кого 1 на 1 пикал за свою жизнь, и это единственный человек, который мог идеально за врага пикнуть, вот, прямо, ну, грубо говоря, прикинуться какой-то определённой командой и прямо делать баны, как бы они делали, пикать, как они бы делали. Ну, короче, очень хорошо на место другого может себя поставить и тем самым понять, какие слабые и сильные стороны есть из-за этого. Вот, он в этом плане вообще красавчик.

Такая у него, на самом деле, тренерская жилка, но и не зря, как говорится, он у Европа OG тренером был.

О важности Восточной Европы для Dota 2

Да, *** [блин], Дота только на СНГ держится, если так посмотреть. *** [Блин], СНГ, мне кажется, — самый крупный рынок в Доте. Вот, без шуток. То есть ты как будто бы можешь закрывать Доту, если как бы, вот, просто СНГ-регион отрезать, например.

Я вообще не думаю, что сейчас... Я думаю, что раньше Китай был самым крупным. Я думаю, сейчас СНГ [самый крупный рынок в Dota 2], вот, прямо на данный момент, если мы 2023 год рассматриваем. Раньше, да, раньше в Китае это было популярно. Ну, у меня знакомый есть, который в Китае живёт, он говорит, что если ты в компьютерном клубе играешь в Доту, а не в League of Legends, то ты зашквар типа, тебя в школе «буллят», ну, типа ты *** [сумасшедший]. Вот. То есть там разница в популярности игр колоссальная. Даже в PUBG играть более почётно.

А в России наоборот. Прикиньте, вы в компьютерном клубе... Я узнал о существовании Лиги Легенд в 17 лет, *** [блин], являясь человеком, который играл в Доту с самого детства, условно, знаком был с ней. И я такой: «То есть типа что? И она [League of Legends. — Прим. ред.] настолько популярна за рубежом? Че за *** [бред]? Почему в СНГ вообще никто о ней никогда не говорил и ни в одном компьютерном клубе, нигде вообще не видел эту игру вообще никогда?» Ну, она *** [фигня] типа объективно, но я просто говорю к тому, что сам факт.

Дело не в «анимешности» Лиги Легенд, а в том, что там графика на телефон. Это игра для телефона. Она не для компьютера. Ты должен играть в ней, когда ты в маршрутке едешь, я не знаю, ну, в дороге.

Ранее Россия Nix оценил изменения системы матчмейкинга для «Титанов» в патче 7.33, а также высказался о переработке Black King Bar Black King Bar.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Данный молодой человек показал свои навыки полиглота, перейдя в последнем абзаце на язык фактов

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не, ну тут всё по фактам, ЛоЛ на самом деле помойка ещё та, гарфика уровня ясли, ноль стратегий, механики для детей 11 лет, ноль драфта, ноль айтмебилдов, ноль обжективов на мапе за которые надо драться.
Вообще не понимаю почему в неё играют.
А, хотя понимаю, потому что она казуальная, и когда играеш ьв лол тебе не надо включать мозги.
Жаль что у меня при игре в доту температура всего тела повышается на полтора градуса, из-за ого что идёт га столько сложный умтсвенный процесс, котоырй можн осравнирть с решением задач высшей матеиатики.
Дота это шахматы 21 века, а все остальные амёбки идут по пути меньшего сопротивления и казуаляться в лолке.
Язык фактов 2.
weSmart.png

Аватар пользователя

На самом деле китайцы раздолбаи еще те и деревенщины, все что могут задрить одно и то же, не зря в далеком лохматом 2013 LGD.Int собрали чтобы разнообразить страты китаез. Если спросить у южнокорейца или японца как они относятся к китайцам, да они пыль подножную выше рейтят. А если будучи русским моряком поработать на китайском пароходе после продажи и смены экипажа с китайцев на русских и снг, офигеете как они на тех обслуживание забивают из-за скудоумия, даже душ еле теплый потому что на трубах горячей воды, на фланцах стоят старые высохшие резиновые прокладки вместо паранита

Аватар пользователя

Поставили нам BWTS в китае на ремонте. Система проработала 1 раз и потухла. Прислали китайцев сервис - так они болты на фланце обжимали по кругу(испортили нашу прокладку), ничего по итогу не отремонтировали так еще и попытались сбежать с судна. Вот что надо знать о их менталитете

Аватар пользователя

Представляешь, работяги в целом в большинстве своём не сверхразумы, вне зависимости от того, откуда они (на то они и работяги и редко когда с завода выбираются). Тебе любая другая бригада из любой другой страны в тех же условиях могла бы всё сделать так же плохо. Ситуация чуть получше может быть только в странах, где зарплаты у всех плюс-минус одинаковые и ты заниматься можешь тем, к чему у тебя реально душа лежит.

Аватар пользователя

Всё он правильно пишет. Китайцы- раздолбаи и лентяи. Отовсюду тащат всё, что только могут. Ничего своего из хай-тека не создали. Даже то, что якобы "китайское", на поверку оказывается или купленным или- что чаще- "подаренным"= стыренным.TripleMonkas.png

Аватар пользователя

про них был даже фильм, про "экономическое чудо" и там разбирал психолог - он сказал что они их разум к технике не приспособлен, а вот стихи, театр, танцы это их, у них даже кунг-фу танцы сплошные по сути, там на отвлечении внимания все. В реале боксер, вольный, да кто подготовленный боец легко одолеет, ибо на лишние махания руками не будет отвлекаться а даст по корпусу в печень и в подбородок. Даже ракеты в древние времена они изобрели для праздников, о точности и применения для военки не могло быть и речи. Просто массовостью берут, есть среди такого населения и умные городские, но процент (процент соотношения к их общему населению Китая) в сравнении с другими развитыми странами мал. Да там из восточной провинции не поймут китайца с западной, с северной и южной так же. Если у них деревенщина приезжает в столицу в зоопарк на экскурсию и начинает выдирать перья павлинам, то понятно что из себя представляет основная масса

Аватар пользователя

Чел, это расизм в чистом виде. Деревенщины везде деревенщины (отъедь от крупных городов в РФ подальше и попробуй с местными пообщаться), основная масса везде тупая (люди с IQ 100 далеко не сверхразумы), умных людей везде единицы, поведение неразумных корректируют моральные нормы и воспитание, и китайцы в этом плане ничем от остальных людей не отличаются.

Аватар пользователя

проблема в том что их деревенщены раздолбаи конкретные, наши то могут изобретать даже, у нас много кулибиных, а вот там в технике народ вообще не шарит и не хочет разбираться у них мозг на другое настроен, и жопу поднять и поменять прокладку на фланцах чтобы принимать нормальный горячий душ, а не еле теплый они не намерены. У нас народ после того как крепостное право отменили начал заниматься хозяйством и кулаков развелось, что пришлось советской власти дофига выгнать в сибирь и казахстан, у китайцев же очень мало кто хочет шевелиться работать руками, процент меньше гораздо просто их дофига наплодилось и они как работы-задроты одно и тоже могут делать или торгашеством заниматься. А кулаки это предприимчивые крестьяне у них по 10+ коров и свиней, куча кур гусей и на посадку картофель например и сбор урожая нанимали обычных крестьян. Сами естественно работали дофига и назывались так что присев от усталости уже засыпали оперевшись на кулак согнутый в локте.
И это не расизм а разница в менталитете, так же как про русских говорят что бухают это ж не расизм, хотя много кто творческие люди не бухают, разве что в молодости насытившись. Вон даже Князь из киша не бухарик-ханыга хоть и типа панк, на самом деле творческий человек

Аватар пользователя

ты просто узнай отношении корейцев и японцев к ним. Южная корея очень развитая страна, а уж Япония тем более. Ну и это отношении сами китайцы к себе сваяли оно не с бухты-барахты взялось, как и от наших и других моряков. Вот взять даже моряков - филлипинцы куда умнее будут, и повара нормальные могут борщ даже сварить как наши, потому что на курсах европейской и снг еды учатся и сварные норм варят и смекалкой обладают.

Аватар пользователя

Я работаю с корейцами и чутка знаю их особенности и их отношение к Китаю тоже (у нас консультант для этого даже есть). В Корее, во-первых, распространен расизм в принципе и отношение к иностранцам, как к дерьму (заведения, в которые иностранцев не пускают, да и к нам они относятся как к белым обезьянам), во-вторых, у них по жизни сложные отношения с китайцами. У Китая провинции Кореи назывались "золото", "меха" или что-то в этом духе, в общем, они к ним за данью долгое время ездили и их культуру всячески прессовали, а в Корее принято считать это "партнёрскими отношениями" (классика пропаганды, рисовать себе историю красивее, чем она была), но китайцев тем не менее за прошлое и настоящее хейтить.

Аватар пользователя

уж наши фиттеры, сварщики, как и механики куда смекалистее. И берут в рейс вечно потому что из говна конфетку сделают, лишь бы в запой только не уходили KEKL.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Самое забавное что графика в лоле на телефон лучше чем на компьютере PepeGlasses.pngsammyyPepekek.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я лол осилил не больше двух часов.
Из интересного там есть то, что сама суть каждого героя отличается.
Допустим в доте у каждого героя есть хп, мана, +-4 способности. А в лоле (даже не знаю как описать), есть герои, которые имеют режимы переключения своего статуса, изменение способа накопления усиления способностей, вот ты в агрессивном статусе - у тебя есть ярость вместо маны, и три способности, инста переключаешься в другой режим, и у тебя уже мана с 4 способностями. Это переключение меняет скин, способности, статы, и ещё вещи, которые не попадают в рамки категоризации.
У всех (вроде) есть свои встроенные спеллы.
Короче говоря, в двух словах это не рассказать, особенно когда сам не всё знаешь

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Играю в Лигу легенд Вайлд рифт на телефоне и норм

Аватар пользователя

В точку про игру для телефона. Синематики топ, а графон просто худший, хуже хона

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да потому что дединсайды только в СНГ реально хотят задротить в это

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Процентно дота популярнее в нашем регионе, но по количеству игроков популярнее лига

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

И где там про СНГ? Прежде чем что-скидывать, не плохо бы самому почитать. Понимаю, сложно. Особенно когда с циферками. Но зато будет проверенная инфа, а не левая ссылка ни к селу ни к городу.dankpepe.png

Аватар пользователя

ты читать умеешь?
В СНГ
В нашем регионе игра не так популярна, однако в неё играют более 2 миллионов человек.

Аватар пользователя

И что же нам даёт эта маленькая неинформативная строчка?Coggers.gif
Кто эти мифические "более 2 миллионов"? Общее число акков, онлайн за всё время, за год, за месяц, за неделю??? И за какой год? И где в этом посте Дота 2, с к-й ты и сравниваешь?
Тем более откуда ты возьмёшь цифры по СНГ, когда сами вольвы в своей статистике не выделяют его. А считают Европу целиком?
Разжевал?PepeCoolWhat.gif

Комментарии
Форум