Kidaro о Muerta: «Я рассматриваю ее как самого сильного керри в игре сейчас»

Саппорт PuckChamp Иван 'Kidaro' Бондарев в послематчевом интервью англоязычной студии освещения DPC WEU 2023 Tour 2: Дивизион II рассказал о победе над Into the Breach, любимых изменениях в патче 7.33, силе Muerta, а также назвал главное отличие между сценой Западной и Восточной Европы.

О важности серии против СНГ Into the Breach

Прежде всего хочу поблагодарить Великобритания Ekki за помощь, когда мы в ней нуждались. Нам нужно было освежиться, потому что мы чувствовали выгорание.

В этой серии я не переживал. Я хорошо знаю СНГ Into the Breach, как они играют. На первой карте мы приняли несколько решений на драфте, которые были плохи для нас. Но потом мы адаптировались. Я рад, что они не заставили играть нас с вторым пиком. Если честно, я не был готов к этому.

Моя команда была очень наряжена, но я был расслаблен. Я пару дней не играл, а после выхода патча сыграл около 30 пабликов. И я был полностью готов играть в Доту еще больше. Если бы DPC начался только сейчас...

О Muerta Muerta

Она невероятно сильна. Я рассматриваю ее как самого сильного керри в игре сейчас. Начиная со стадии лейнинга и заканчивая тем, как она масштабируется в поздней игре. Нет другого героя, который может так же. Возможно, Marci Marci и еще Slark Slark, но я ведь не буду брать Slark Slark на 7-8 пик.

О подготовке к возможной переигровке против Европа Old G

Мы просто ждем, что произойдет, играем паблики. Все очень заряжены играть в новом патче. Если жизнь преподнесет нам возможность засветиться, мы ею воспользуемся.

О любимом изменении в патче

Это так весело, что Рошан бегает по карте. Команды готовят стратегии вокруг этого: «Он будет внизу, остаемся здесь». В первой игре мы пошли на верх, Рошан должен был быть там, но Naga Siren Naga Siren дала сон, все затянулось. Что за комбинация?!

Объектов очень много, это вносит хаос. Думаю, люди будут изучать игру с чистого листа, приспосабливаться. Чтобы адаптироваться ко всему, понадобится очень много времени, я считаю. Но для начала все очень хорошо, я бы сказал. Что-то исправят, конечно, нужны корректировки. Мета прорисовывается уже сейчас. Люди очень хорошо адаптируются.

А эти драки? Вы видели драки сверху? Возле прудов лотоса. Там столько места, и все применяют свои способности. Это словно какая-то арена.

О разнице в игре в регионах Западной и Восточной Европы

В Западной Европе ты приходишь в офис, все приходят вовремя, проводят время вместе и вместе работают. В Восточной Европе люди обычно дружат в реальной жизни. Они проводят все время вместе, сидят в Discord. В Западной Европе больше рабочая среда, а в Восточной — упор на эмоции. Это может и сломать, так как люди проводят по 20 часов в день вместе. Когда что-то не получается, они могут выгореть. Это очень распространено в регионе. Но, например, Россия Team Spirit очень хорошо адаптировалась к этому. Они очень хорошие друзья, но работа — на первом месте. Это помогает им сохранять дружественную атмосферу, но в то же время рабочую.

Все тир-1 профессионалы сейчас подтвердят, что Дота сейчас опирается на дружбу, когда люди хорошо знают друг друга и усиливают преимущества каждого.

Украина PuckChamp обыграла СНГ Into the Breach со счетом 2:1 на DPC WEU 2023 Tour 2: Дивизион II. Команда сыграет с Европа Old G переигровку за право остаться в лиге, если последняя проиграет Швеция Alliance в заключительном матче. Если Европа Old G победит, Украина PuckChamp вылетит из второго дивизиона.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Да что вы, а ребята с д2ру её мусором считали. Клоуны))) ну в принципе так всегда было и будет))))

Аватар пользователя

Так, когда она в бкб не била, то она реально слабой была. Сейчас ей дали возможность вносить миллиард урона, и единственный способ это остановить - алебарда, которая длится меньше, чем ее ульта

Аватар пользователя

Ребята с д2ру играют в пабликах с четырьмя рандомами, а не сыгранным стаком киберкотлет.

Аватар пользователя

Ну так она и была неочень, а сейчас ее переаппали в имбу с 53+ винрейта и миллионом дмг, плюс дамаг проходит в бкб теперь в ульте (раньше была юзлесс против бкб с 0 урона)

Аватар пользователя

Я рассматриваю Kidaro как самого слабого сапорта в игре сейчас.

Аватар пользователя

да да с пикой и маелштормом расскажешь алхиму или сларку

Аватар пользователя
Комментарии
Форум