Все о New Bloom Festival и Годне

Итак, в этой статье мы собрали максимум полезной информации. Ознакомившись с данными ниже, вы узнаете всю информацию о фестивале, точном количестве зарабатываемых Flamesalt Ingots и Jade Tokens, узнаете самые интересные стратегии в борьбе с Годнем и посчитаете, сколько и чего нужно купить для получения того или иного предмета.

Но обо всем по порядку. От простого - к сложному.

В новом режиме игры используются две валюты. Flamesalt Ingots (или Фрагменты Огненной соли) используются для участия в сражении с Годнем. Получить их можно, просто сыграв обычную игру или покупая Flamesalt Ingots на торговой площадке. При поиске сражения игроку предлагается выбрать один из четырех типов. В зависимости от того, какой уровень вы выберете, будет определяться количество золота в сражении и падающих после игры Jade Tokens (Нефритовых жетонов) - это другая валюта инвента. Вы также можете бесплатно, не тратя Flamesalt Ingots, попрактиковаться в данном режиме (см. скрин выше), но награды за урон не получите. Вот так выглядит таблица соотвествия потраченных Вами Фрагментов Огненной соли и показателей в игре.

Уровень Будет потрачено
Flamesalt Ingots
Количество золота
в игре

Коэффициент
Jade Tokens

1 150 6 000 0,12
2 450 18 000 0,27
3 1000 40 000 0,40
4 2500 100 000 1

А вот в таблице ниже показана зависимость числа полученных Jade Tokens от количества урона, нанесенных монстру. Важно знать, что на всех уровнях количество выпадаемых Нефритовых жетонов различно и зависит также от коэффициента Jade Tokens, указанного в таблице выше.

Например, если вы играли на третьем уровне и получили уровень D по окончанию сражения, вы получите не 250 Jade Tokens, а 250 (Уровень) * 0,40 (Коэффициент) = 100 Нефритовых жетонов.

Уровень Количество урона
для получения уровня
Количество Jade Tokens
по окончанию матча
F менее 100,000 0
D 100,000 - 500,000 250
C 500,000 - 1,500,000 600
B 1,500,000 - 5,000,000 1500
A 5,000,000 - 10,000,000 2750
S 10,000,000 - 50,000,000 3500
SS 50,000,000 - 100,000,000 3750
SSS 100,000,000 - 500,000,000 4000
X свыше 500,000,000 4000

Теперь о главном для большинства из вас - валюту Jade Tokens возможно обменять на несколько типов самых разных предметов.

Предмет Изображение Стоимость в
Нефритовых
жетонах
Действие предмета при активации
Seal of
Vermilion
Renewal
1500

Открывает сундук Treasure of Vermilion Renewal (тираж № 46). Предметы, которые могут выпасть из сундука:

  • Charming Assassin Curls ( / Голова / Rare)
  • Curse of the New Season ( / Ульт / Rare)
  • Dragon's Breath ( / Оружие / Rare)
  • Dragon Horse Spirit Totem ( / Тотем / Mythical)
  • Equine Battlehelm ( / Голова / Rare)
  • Fortune's Coin ( / Голова / Rare)
  • Healing Fount of the Lost Isles ( / Вард / Rare)
  • Jade Talon ( / Оружие / Rare)
  • Living Nelum ( / Тренты / Rare)
  • Staff of the Enduring Colt ( / Посох / Rare)

При открытии сундука вы также гарантированно получите одноразовый бонус к боевым баллам и шанс выпадения уникального предмета.

Bloom Harvest 1500

Подарок может содержать:

  • Ashtongue ( / Оружие / Rare)
  • Banners of Battle Fortune ( / Спина / Rare)
  • Beast of Vermilion Wilds ( / Кабан / Mythical)
  • Blade of the New Year ( / Оружие / Rare)
  • Cauldron of Summons ( / Пояс / Rare)
  • Dragonfish Sceptre ( / Оружие / Rare)
  • Flight of the Jade Phoenix ( / Оружие / Rare)
  • Heavy Butterfly Blades ( / Оружие / Rare)
  • Lantern Auspicious Days ( / Левая рука / Rare)
  • Locks of the New Bloom ( / Голова / Rare)
  • Power of the Red Horse ( / Оружие / Rare)
  • Redhoof (Курьер / Mythical)
  • Repose of the Defiant ( / Голова / Rare)
  • Spring Ward (Вард / Rare)
  • Stone Dragon Soul ( / Оружие / Rare)
Bloom Basket 250 Подарок может содержать случайный предмет качества Common / Uncommon / Rare.
Bloom Bounty 3000 Подарок может содержать случайный предмет качества Mythical / Legendary.
Recipe Little Green Jade Dragon 500 Может использоваться для крафта курьера Little Green Jade Dragon (Rare). Для крафта необходим один любой предмет качества Удачливый (т.е. выпадший из подарков выше) и один определенный предмет из числа выпадающих из Treasure of Vermilion Renewal (см. выше).

Для увеличения количества выпадаемых в обычных играх в Dota 2 Store можно приобрести Fortune's Favor и Abundant Fortune's Favor. Первый бонус стоит 32,00 рубля и дает 100% буст к количеству выпадаемых Фрагментов Огненной соли. Остальные участники игры получат бонус в 20%. Abundant Fortune's Favor стоит на порядок больше, 324 рубля, но дает 500% бонус к получению обеих валют в играх.

В обычных играх так же может выпасть предмет Crimson Parcel, похожий на карточку. При его открытии игрок получает один из следующих предметов:

  • Handful of Flamesalt Ingots - 100 Фрагментов Огненной соли
  • Pile of Flamesalt Ingots - 300 Фрагментов Огненной соли
  • Handful of Jade Tokens - 50 Нефритовых жетонов
  • Pile of Jade Tokens - 150 Нефритовых жетонов
Их можно активировать либо передать/продать.

Игровой процесс

Команде из пяти игроков противостоит мощный монстр Годень. Его тело разделено на три части (рог, тело и хвост), каждая из которых получает независимый урон. Задача игроков - за 25 минут игры нанести как можно больший урон монстру (считается общий урон по всем частям его тела). Годень обладает большим количеством разнообразных способностей, видит невидимых героев и может регенерировать уничтоженные части своего тела. При получении урона из монстра выпадают Greater Salve и Greater Clarity (об этих предметах ниже) - их можно подобрать и использовать, но невозможно продать.

В начале игры каждый игрок может выбрать любого героя из полного списка. Герой сразу получает 16 уровень, в дальнейшем он не увеличивается. Можно покупать стандартные и дополнительные вещи в лавке на то количество денег, которое есть у игрока (оно зависит от уровня игры). Если Годень убивает героя, его могут либо воскресить союзники кликом мышки на надгробие героя, либо он сам может выкупиться в игру за 1 единицу золота (это нужно использовать осторожно, потому что время перезарядки способности - 20 минут). Если все игроки мертвы, игра заканчивается досрочно.

Для покупки в лавке доступны все стандартные предметы, а также:

Предмет Цена Действие Ограничение
на одну игру
Flinching Firecrackers 100

Наносит 300 урона и дает 5% увеличение наносимого урона.

Firework Mine 1000 Устанавливает мину, которая оглушает Годня и наносит 3000 урона, когда тот приближается. Максимум 10
Scare the Beast 1500 Появляется кольцо с красными флагами, останавливающее нападение Годня. Максимум 5
Force Boots 3650 Толкает вас на 600 единиц вперед.
Crimson Guard 5725 Имеет шанс 80% заблокировать 30% урона в ближнем бою.
Desolator 2 8375 Уменьшает броню на 13 единиц. Действует 15 секунд.
Greater Salve 275 Восстанавливает 1000 здоровья за 10 секунд.
Greater Clarity 90 Восстанавливает 150 маны за 10 секунд.

Как сообщают разработчики в официальном блоге, 10% игроков, нанесших наибольший урон, получат курьера Redhoof; при этом 1% лучших получат другого курьера - Jadehoof.

Стратегии и фишки

Что же касается тактик и стратегий ведения боя против монстра, взгляды игроков зависят от того, какой урон и награду они хотят получить. Есть те, кто хотят быстро достигнуть минимальной отметки и получать минимальную награду. В данном случае используют таких героев, как Lich, Death Prophet, Witch Doctor.

Те же, кто хочет нанести максимально возможный урон, действуют разными путями. Одни продвигают стратегию на понижение брони с использованием таких героев, как Dazzle, Vengeful Spirit, Slardar. Другие, как один из пользователей нашего форума, предлагают использовать магический урон - Lich, Chen или Shadow Demon, Warlock, Witch Doctor и Tinker. Покупка Bloodstone, Veil of Discord и Aghanim до максимума увеличивает наносимый магический урон и регенерацию. Третьи используют героев с максимально высоким физическим уроном.

Есть и интересные особенности, которые игроки применяют в тех или иных ситуациях вне зависимости от выбранной стратегии. К примеру, есть обычай располагать Firework Mine на том месте, где появится Годень. А Tinker с помощью ультимейта может поставить сразу 10. Warlock может создавать Голема, который сможет наравне с героями воскрешать союзников, а Riki в некоторых случаях не виден Годню.

Если у вас есть какие-то замечания, тактики или связки которыми бы вы хотели поделиться с другими - оставляйте их в комментариях или в теме на форуме (кнопка "Обсудить на форуме"), и мы добавим некоторые советы в этот материал.

Удачи в сражении с Годнем!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Valve совсем зажрались и уменьшили количество, получаемых Жетонов. Теперь почти нет смысла играть. Просто деньги с людей тянут.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Причем тут твой байбек. Какие-то ущербы наобузили себе по 10-20 мистик/легендарок/аркан. А норм люди должны довольствоваться жалкой кучкой жетонов? Ладно бы давали как и раньше, но 160 жетонов за 1,3кк это слишком мало.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

бред, что оставшееся кол-во голды не возвращается в виде соли. получается, что вход одноразовый и бесплатно годена не попинать =(

Аватар пользователя

С точки зрения выгоды, это один из самых крутых ивентов
Но с технической точки зрения - это просто говно. Какой-то имба босс, вылетающие / застревающие персонажи и т. д. И задача тупейшая - урон набить, даже убить эту сволочь нельзя

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

БУДЕТ ЛИ ЕЩЕ ПРИШЕСТВИЕ ГОДНЯ ИЛИ ЭТО ПОСЛЕДНИЙ РАЗ??

Аватар пользователя

Почитал инфу, взял вичдока. Спасибо за совет, угу. Чуть ли не самый бесполезный перс там. Ульт не бьет годня, стан по 50 хп, мэйлдикт тоже не работает... Зачем автор вписал его сюда?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Например, если вы играли на третьем уровне и получили уровень D по окончанию сражения, вы получите не 250 Jade Tokens, а 250 (Уровень) * 0,40 (Коэффициент) = 100 Нефритовых жетонов.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Какого хера? Я с сундука за 3 к получил рарку!

Аватар пользователя

Подскажите пожалуйста как падает если умираешь?

Аватар пользователя

откужа формула на нефрит? только что набили 2.5 ляма ранг B , потратили 1к соли, дало 600, перед тем надамажили 1.3кк дало тоже 600 ...

Аватар пользователя

Ну вот я не понимаю... Почему нельзя сделать, чтобы хорошо было всем, а не адовым задротам, которые набирают команду из 5 человек и ищут разные баги, пытаются нанести как можно больше урона... А когда заходишь 1 и отдаёшь соль ты можешь получить 250-600 зёлных жетонов, и то если с командой повезёт... Отличный праздник.

Аватар пользователя

Если в самом начале за секунду до прыжка кинуть пару петард, но так чтобы они попали раньше чем взорвались мины, урон будет увеличен, петарды похоже стакаются.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ЗБС, но пораньше бы такую инфы про ивенты цены б автору не было, спасибо мужик!!!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

по мне так ивент норм, но слишком много задрить в него надо, валвы о простых смертных не подумали(

Аватар пользователя

Почему то написано за больше 100к дают 250 жетонов , только что набирали и дали 75

Аватар пользователя

Специально для таких как ты! тут все расписали! но нет! прочесть же впадло!

Аватар пользователя
Комментарии
Форум