Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Starladder выходит на новый уровень

Автор: ,

Буквально месяц прошел после окончания восьмого сезона Starladder Star Series, и организаторы турнира начинают удивлять мир Dota 2. Вчера было объявлено, что в новом девятом сезоне появится Starladder Star Series America, в котором будут участвовать 8 команд из Северной и Южной Америки, одна из которых прилетит на LAN-финал.

К участию в отборочных соревнованиях приглашены 6 команд:

  • SAD
  • Team Liquid
  • The Revenge
  • SWAG
  • eHug
  • Denial e-Sports

Еще 2 команды определятся в квалификации. Стоит отметить участие в квалификации команды
Team Dog, составленной из бывших партнеров по команде Pajkatt, Misery, Demon плюс примкнувшие к ним Fogged и Mason, а также команду Wild Witch Doctors, лидером которой является ixmike88. Квалификация пройдет в период с 17 по 23 февраля.

Команды, участвующие в квалификации Starladder Star Series America:

  • Team Dog (Demon, Pajkatt, Misery, Mason, Fogged)
  • Union Gaming (Benjaz, Sideral, Angel, Znder, Gosuray)
  • House is down (X, neofolK, Vestius, Gu, Nive)
  • Osiris (Patsoul, Classic, Willez, Osiris, guanzo)
  • PSST (LastHitMagic, finith, Relic, Nave, FanOfSoyeon)
  • Isurus (Nheidara, ddx-, Fullback, zur2, Knuckles)
  • Dignotoss (dota.thetoo, durpdurp, ch1ckenmc, 1., naerok)
  • WWD (ixmike88, USH, WwD, SNA, xCoM)

Сегодня же последовал не менее интересный анонс: в новом сезоне Starladder Star Series примут участие и китайские команды! Для участия в онлайн части турнира Star Series China уже приглашены 6 команд. Одна команда из этого списка вызывает огромный интерес - "New Team". Скорее всего, это так называемая "Dream Team", которая должна будет сформироваться в ближайшее время и будет составлена из топовых игроков из Китая. 2 команды, ставшие лучшими по итогам онлайн части турнира, будут участвовать на LAN-финале Starladder Star Series Season 9.

Приглашенные команды Star Series China:

  • Team DK
  • Invictus Gaming
  • LGD
  • Vici Gaming
  • "New Team"
  • TongFu.Wanzhou

Оставшиеся 2 места будут определены в квалификации, в которой примут участие 4 не столь известные команды. Квалификация будет проведена в период с 24 по 26 февраля.

Участники квалификации Star Series China:

  • DT.NGC (Xdd, Air, Injuly, Dreamyu, Super)
  • HGT (XiaoLv, Hong, Seven, Xy, Cys)
  • NE (Zcd, Shiki, AA, Alex, XZ)
  • CIS (June, Ruoli, Inflame, Ayo, Demons)

Стоит заметить, что это довольно интересное решение организаторов, и оно не только позволит избежать проблемы пинга и серверов, но и даст возможность болельщикам наконец увидеть китайские и американские команды на LANе. Даты проведения онлайн-части сезона пока не объявлены, поэтому следите за новостями у нас на сайте.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
17 Фев 2014 в 21:46
42
ну это вилат пьяный все придумал
18 Фев 2014 в 00:04
3
Европа, Азия, Северная и Южная Америка есть. Надо и Африку с Австралией присоединить.
18 Фев 2014 в 16:41
2
чё уж там, антарктиду тоже.
18 Фев 2014 в 06:23
-2
Интересно, кто ЛоЛку придумал запилить на СтарЛаддер.)
18 Фев 2014 в 16:45
1
ЛОЛ для старладера это огромный плюс. Конкретно хейтерам лола от этого ни холодно и ни жарко - их никто не заставляет смотреть ЛОЛ.
1. Поддержка ЛОЛа старладером даёт возможность развития отечественным командам в этой дисциплине, ибо на данный момент кроме ГГ и жалких потугов Емпаер у СНГ команд ничего не получается в ЛОЛе (хейтеры, которые говорят что лол лёгкая игра соснули).
2. Старладер опять становиться мультиигровым турниром (давайте смотреть правде в глаза, ПБ и Танки никому не интересны и находятся там только из-за разработчиков-спонсоров) , появляется больше сторонних спонсоров, увеличиваются призовые.
17 Фев 2014 в 21:46
4
Воувоу,почти как ТИ!
17 Фев 2014 в 21:46
18
Вышли на уровень ТИ
17 Фев 2014 в 21:46
7
Норм че,европку сравним с китаем не только раз в год
18 Фев 2014 в 10:33
5
Теперь игры по 2 часа будут не только раз в год :С
17 Фев 2014 в 21:47
0
иксмайк в говне и не взлетит.
17 Фев 2014 в 21:48
0
типо теперь со всего мира тимы в сл бдут учавствовать?
17 Фев 2014 в 21:49
3
Выходит что так, интересно будет посмотреть
5 раз в год получается можно будет сравнить азиатскую дотку и европейскую, найс
18 Фев 2014 в 00:53
-2
Для особого не очень .
Старлладер 4 раза в год
18 Фев 2014 в 00:59
0
а Интернешнл?
18 Фев 2014 в 02:02
0
я вместе с ТИ считал
19 Фев 2014 в 16:02
0
Если уж на то пошло, то можно еще и g-1 лигу приписать к этому списку:) так чего даже больше пяти получается)
17 Фев 2014 в 21:48
3
В Dream Team Китая будет Chuan, инфа сотка!
17 Фев 2014 в 21:52
-3
Вот это поворот, системный разворот, хорошо что аликов не будет, поднадоели
17 Фев 2014 в 22:44
-2
"Алики" должны прямой инвайт получить
17 Фев 2014 в 23:34
0
они нигде сейчас не играют и не факт, что к старту сезона захотят прервать свой "отпуск". И наличие инвайта тут ровным счетом ничего не изменит
17 Фев 2014 в 23:46
1
lol уже почти два месяца прошло и они уже участвовали на d2cl так что они будут участвовать
18 Фев 2014 в 10:34
2
Альянс говно
17 Фев 2014 в 21:54
7
Аризона Сэд Бойз не льзя пускать сюда. Они тут всё уничтожат!!!
17 Фев 2014 в 22:04
6
ГЖ вилат и компания, молодцы!
Жду SAD и ДК на ланах :3
17 Фев 2014 в 22:24
4
Сначала ЛОЛ на СтарЛаддере,а теперь это...
17 Фев 2014 в 22:26
2
Видать заабузил гривень на майдане и по пьяни добавил лол.
18 Фев 2014 в 01:57
1
Переведу твою фразу для тех кто не понял: "Злоупотребил рублёв на майдане" - Очень "философская" фраза...
17 Фев 2014 в 22:46
0
Увидим что из этого выйдет..
17 Фев 2014 в 23:43
-1
да бред, опять зал всем игру испортит, крича НАВИ НАВИ и подсказывать .............
18 Фев 2014 в 00:02
0
Вилутий не позволит!!!
18 Фев 2014 в 09:24
0
Еще горит?
18 Фев 2014 в 00:07
0
если увеличили кол-во команд, значит ожидаемо прибыль больше. думаю лан будет не в арене, ибо на мировой формат арена не тянет, да и вилат говорил что будут решать проблему маленькой вместимости.
18 Фев 2014 в 05:38
0
Я слышал, что проводить лан в арене мешают пару тысяч человек.
18 Фев 2014 в 06:11
0
Видно Нави и Альянс подзб;ли СтарлЛаддер!
18 Фев 2014 в 06:54
0
с 17 по 23 февраля отборы?уже 18-ое же,вчера ничего не было
18 Фев 2014 в 07:44
0
болею за demon'а
18 Фев 2014 в 08:54
0
А Квейк они так и не запилили...
18 Фев 2014 в 09:02
0
Ухаха, старладдер начинает набирать силу. Скоро как ТИ будет.
18 Фев 2014 в 11:02
0
Рад за SAD, надеюсь Артизи покажет блестящую игру.
18 Фев 2014 в 11:55
0
gl SADBOYS
18 Фев 2014 в 11:57
0
на самом деле рад за старладдер , ведь это всё таки наше СНГ. Уровень СНГ доты растёт , сюда уже америку с китаем подключили , а это хорошо) !
18 Фев 2014 в 12:02
0
Наконец-то! Охрененно! #goodjobstarladder
18 Фев 2014 в 12:08
0
То есть это что получается? НаВи больше не выиграют этот турнир? :D
18 Фев 2014 в 15:59
0
Теперь вообще никаких турниров не осталось для России и СНГ.То есть командам ноунеймам ещё сложнее пробиться куда-то.
18 Фев 2014 в 19:43
0
это уже не старладдер,а дримхак какой-то