RodjER об общении с Solo: «Да, конечно, он отец этой команды»

Стенд-ин 9Pandas Владимир 'RodjER' Никогосян в ходе интервью перед плей-офф ESL One Berlin Major 2023 рассказал про возвращение в мету Chen и Enchantress, о новой рейтинговой системе, а также сообщил, что поддерживает связь Алексеем 'Solo' Березином во время выступления на турнире.

Об улучшении результатов команды

[Считаешь ли ты себя фактором успеха команды на турнире?] В новом патче магический фактор. Думаю, мы одна из команд, которые адаптировались к патчу быстрее и лучше остальных.

О возвращении в мету Chen Chen и Enchantress Enchantress 

Chen Chen и Enchantress Enchantress — мои сигнатурные герои, поэтому я рад играть на них против любых команд на этом турнире. В целом, этот патч подходит для меня и я чувствую, что это моя мета. Все ждали крупного обновления и нам было скучно постоянно играть на одной и той же карте с одной и той же метой. У меня было чувство, что предыдущий патч длился так долго, что начал сводить меня с ума, и я очень рад видеть все эти изменения. Честно говоря, до этого патча мне надоело играть даже в пабах, а сейчас такое ощущение, что у меня на руках свежая игра.

О новой рейтинговой системе

[О желании играть паблики] Да, но я должен сказать, что новая рейтинговая система нечестная. Хочется сказать: «Без комментариев». Мне пришлось сыграть калибровку и мне грустно от этого. Я не проиграл ни одной игры, у меня было 10 побед подряд, но мне сняли так много MMR. Нет желания поднимать рейтинг обратно. 

Об изменении боковых линий для пятой позиции

Мне очень нравится. Несмотря на изменение опыта и того факто, что теперь на пятой позиции труднее найти опыт для получения 6-го уровня, мне это нравится. Саппорты теперь могут тащить игры, если знают, что делают. В качестве саппорта легче проявить себя в игре, оказать влияние на игру.

О выступлении вместо Россия Solo 

[Общаешься ли ты с ним?] Да, конечно, он отец этой команды. Он очень помогает, мы с ним поддерживаем связь, вместе смотрим повторы, готовим очередные драфты и так далее. Обидно, что он не может быть здесь, но я надеюсь, что мы сможем пройти еще дальше в плей-офф. 

О возвращении в Россия Darkside 

Нет, я тоже ушел из команды. Я свободный агент и открыт для переговоров с командами, для которых я интересен. 

Ранее кастеры Россия Владимир 'Maelstorm' КузьминовРоссия Дария 'Eiritel' Морозова и Россия Рустам 'Adekvat' Мавлютов, а также саппорт Швеция Team Liquid Швеция Айден 'iNSaNiA' Саркои прокомментировали выступление и итоговый результат Россия 9Pandas на ESL One Berlin Major 2023.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Роджер конечно гигачад в этом случае. Пожарил шашлыки, поехал через 2 дня в Берлин, взял топ-3 мажора на своих героях. Красава, хоть и раньше не особо рейтил его как сильного игрока.

Комментарии
Новости
Форум