N0tail: «Никогда не говори никогда, но пока я не готов жертвовать своим здоровьем ради игры на про-сцене»

Сооснователь OG и бывший профессиональный игрок Йохан 'N0tail' Сундштайн в рамках подкаста «Monkey Business Show» прокомментировал, почему не желает возвращаться на профессиональную сцену в ближайшее время, а также оценил выступление Evil Geniuses на ESL One Berlin Major 2023.

О потенциальном возращении на профессиональную сцену

Я попробовал квалифицироваться во второй дивизион Западной Европы, у меня не получилось. Поэтому я решил снова остановиться. Никогда не говори никогда, но пока я не готов жертвовать своим здоровьем ради игры на про-сцене.

[Просмотр про-матчей не побуждает тебя вернуться?] Честно? Немного, но я уже через подобное проходил. Я посмотрел предыдущий TI, который показался мне очень интересным, — это возродило у меня желание вернуться на про-сцену. Я попробовал и понял, что это требует огромное количество моего времени. То есть, игра становится вашей жизнью, я должен буду посвящать всё своё время игре. Сейчас я к этому совершенно не готов.

О выступлении Перу Evil Geniuses на ESL One Berlin Major 2023 

Да, Европа OG далеко прошла на этом мейджоре, но проиграла Перу Evil Geniuses, которая показала действительно хорошую Dota. Изначально я недооценил Южную Америку и её потенциал, но сейчас заметно, как люди, которые хотят чего-то достичь, пробивают себе путь, чтобы получить то, к чему стремились. Они не получают помощь от других регионов в виде бесконечных скримов и так далее, они прогрессируют с каждым новым турниром самостоятельно. Я действительно должен отдать им должное и извиниться за преждевременную недооценку. 

Уже сегодня они бросают вызов грандам западноевропейского региона и борются с ними на равных. Я, конечно, рад за Европа OG — она так далеко зашла, но я совершенно не расстроен из-за её вылета от Перу Evil Geniuses, потому что эта команда действительно заслужила пройти дальше. 

Ранее Дания Йохан 'N0tail' Сундштайн подвёл собственные итоги ESL One Berlin Major 2023, а также поделился мнением об уровне организации данного турнира.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да пока молодой и нет семьи, то бесконечные тренировки и турниры не так ощущаются. Плюс спина не болит пока тебе 25 и ты сидишь за компом целыми днями

Аватар пользователя

Такое ощущение что щас ему 50 и у него все болезни мира и сразу 8 семей.

Комментарии
Форум