Topson о работе аналитиком в Dota 2: «Кажется, это худшая работа, которую я мог бы себе представить»

Профессиональный игрок Топиас 'Topson' Микка Таавитсайнен в ходе подкаста «Monkey Business Show» рассказал о причинах неудачного выступления Old G во втором дивизионе Западной Европы, поделился мнением о прибытии на ESL One Berlin Major 2023 в качестве зрителя, а также представил себя в роли аналитика.

О неудачном выступлении Европа Old G во втором дивизионе Западной Европы

Я думаю, что у нас были плохие идеи, неподходящие под мету. Ещё мы не сработались как команда. Нам нужно было устроить что-то вроде буткемпа и больше разговаривать вместе, но у нас это не получилось. Мы не так много времени проводили вместе, очень мало разговаривали, хотя должны делать всё наоборот, чтобы быть на одной волне.

И конкуренция сейчас намного сильнее — она не позволяет совершать подобные ошибки. Быть индивидуально хорошим игроком сейчас недостаточно — нужно быть хорошей командой.

О прибытии на ESL One Berlin Major 2023 в качестве зрителя

Нет, это не первый турнир, за которым я наблюдал в роли зрителя. Мы вылетели на стадии Last Chance на прошедшем TI — уже тогда я испытал на себе это чувство. Наблюдать на турниром не так весело, как играть. Это немного скучно, потому что я уже участвовал в подобном в роли игрока, то есть, прочувствовал всю эту атмосферу изнутри.

А сейчас, в роли зрителя, что-то не то, чего-то не хватает. Могу сказать, что это придаёт мотивацию. Мне хочется соревноваться, хочется вернуться к игре, хочется оказаться там, в кабинке, а не просто смотреть за этим.

О потенциальной работе аналитиком

Я слишком плохо разговариваю, мне не нравится много говорить. Кажется, это худшая работа, которую я мог бы себе представить. Мидеры обычно молчаливые ребята. Это на боковых линиях тиммейты постоянно общаются, а мидеры играют тихо. Наверное, все просьбы начитаются только под тайминг рун.

Ранее Финляндия Топиас 'Topson' Микка ТаавитсайненУкраина Владимир 'No[o]ne' Миненко и США Картик 'Kitrak' Рати стали игроками нового состава Украина PuckChamp.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

причем тут аналитика и тиммейты на боковых линиях?

Аватар пользователя

"Я слишком плохо разговариваю, мне не нравится много говорить." PeepoAnd.png

Аватар пользователя

он говорит что аналитики и комментаторы на оф стримах это почти как пивная сиська на керри с барой 5 у тебя на боте. тоже говорят без умолку пока ты пытаешься немножко насладиться игрой

Аватар пользователя

Он не говорил что ему мешают разговоры, это ты только что выдумал

Аватар пользователя
Комментарии
Форум