MoOz о Bounty Hunter: «У меня 80% винрейта в пабе на нём, каждый раз в матчмейкинге я на нём просто уничтожаю»

Саппорт Team DogChamp Джоэл 'MoOz' Мори Озамбела в интервью после победы над felt в рамках DPC NA 2023 Tour 3: Дивизион I рассказал о подготовке своего коллектива к третьему туру DPC-сезона 2023, а также поделился мыслями о мете текущего патча и прокомментировал свою игру на Bounty Hunter.

О том, как США Team DogChamp готовилась к третьему туру DPC-сезона 2023

Да, мы много работали [перед стартом третьего тура DPC-сезона 2023], так как вне игры у нас хорошая синергия, однако во время матчей мы как будто не тут. Именно над этим мы и работаем.

Мы смотрим, как играют более сильные коллективы. Следим за Европа Gaimin Gladiators, так как у них очень хорошо выступает дуэт мида и «четвёрки». [Мы пытаемся понять], почему у них всё получается, что они делают хорошо и что мы можем делать лучше. Над этим мы работаем каждый день и стараемся стать лучше, так что синергия между нами точно стала качественнее.

О роли США Bloody Nine в команде

Он хорошо подходит нам, так как нам нужен был «старичок». Я не говорю, что он стар, скорее, он зрелая личность. Я взрослый, но он ещё взрослее. Он очень помогает нам настраиваться на матч и фокусироваться на том, что нам нужно делать в игре и вне игры. Он даёт нам то, что нам нужно. Да, он нормальный игрок, и мы рады, что у нас есть.

Об игре за Bounty Hunter Bounty Hunter на третьей карте матча против США felt 

Bounty Hunter Bounty Hunter — это мой любимый герой на данный момент. У меня 80% винрейта в пабе на нём, каждый раз в матчмейкинге я на нём просто уничтожаю. Я думаю, что этот герой сейчас очень силён. На линии он реально мощный.

Я играю немного по-своему и беру Jinada Jinada на первом уровне. На ESL One Berlin Major 2023 люди играли с Shadow Walk Shadow Walk, но я так много играл на персонаже, что решил попробовать что-то новое и мне это понравилось. Я наслаждаюсь этим, ведь я могу просто идти и убивать людей под Track Track, зарабатывая деньги. Беру Drum of Endurance Drum of Endurance, а затем Black King Bar Black King Bar. Быть богатым и убивать людей — это приятное ощущение. Мне кажется, это в моём стиле.

О текущей мете

Когда патч только вышел, всем казалось, что карта большая и нам придётся разделяться. Но теперь я думаю, что это не так, так как когда оппонент постоянно атакует тебя, тебе всегда нужно отвечать. Ты не можешь ждать каких-то «больших» таймингов, ждать, например, Black King Bar Black King Bar на Doom Doom. Должен быть тайминг, когда ты начнёшь отвечать на атаки соперника, иначе ты потеряешь все свои вышки, а враги заберут все деньги на карте.

Я думаю, сейчас очень важно иметь возможность драться. Тебе нужно покупать ауры, даже когда ты проигрываешь, а также твоя команда должна понимать, когда можно подраться, учитывая свои и вражеские тайминги.

Сейчас довольно сложно просто «сплитить» и пытаться ждать. Это просто больше не работает. Если честно, это не работает уже очень давно, может, 3 года или вроде того.

О том, адаптировалась ли США Team DogChamp к новому патчу

Мне кажется, лично мне предстоит ещё многому научиться, так как в прошлом патче мне было довольно комфортно, ведь я знал траектории фарма керри и оффлейнера, поэтому мне было достаточно легко угадать, где все находятся, чтобы выбрать нужную позицию. Это же касается и мида: в прошлом патче ты пушил мид и присоединялся к команде на боковых линиях.

Теперь же я даже не знаю, чем занимаются коры и где они фармят. С этим мне ещё предстоит разобраться. Тяжело «читать» карту. Думаю, что карту «читать» тяжело сейчас всем, ведь люди могут передвигаться с помощью Парных порталов. Так что лично мне нужно будет ещё многое изучить. Я слежу за действительно хорошими командами и сильными корами, чтобы понимать их траектории фарма и предугадывать действия, а также в целом лучше осознавать происходящее на карте.

Ранее керри США Nouns США Люк 'Yamsun' Вон рассказал о своём желании одолеть США Team DogChamp в рамках DPC NA 2023 Tour 3: Дивизион I.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"Быть богатым и убивать людей - это приятное чувство" pepejeez.png

Аватар пользователя
Комментарии
Форум