Фэнтези-лиги в Dota 2

Автор: ,

Сегодня блог разработчиков Dota 2 пополнился новой записью. Речь зашла о фентези-лигах, которые простые пользователи смогут создавать в рамках того или иного турнира. Полный перевод расположен ниже.

Впервые фэнтези-лиги появятся в рамках турнира ASUS DreamLeague Season 1 как расширение особенностей, первоначально включенных в International 2013 Compendium. В фэнтези-доте вы вместе со своими друзьями (до пяти человек) сможете создать собственную фэнтези-лигу, в которой будут соревноваться созданные вами команды, состоящие из профессиональных игроков. Ваши команды будут конкурировать между собой на основе выступления реальных про-игроков в рамках DreamLeague Season 1.

Покупка билета на ASUS ROG DreamLeague Season 1 даст вам право создать свою собственную лигу, либо присоединиться к уже созданной вашими друзьями. После того, как вы купили билет и создали фэнтези-лигу, возможно пригласить друзей к участию в лиге и выбрать время для процедуры драфта. Во время этой процедуры члены вашей лиги смогут выбирать себе игроков, однако один игрок не может быть сразу в двух командах. После завершения формирования команд будет автоматически сформировано расписание, и каждую неделю вы будете пытаться зарабатывать очки, чтобы опередить одного из своих конкурентов. Нужно отметить, что фентези-лига, как и реальный турнир ASUS ROG DreamLeague стартует 3 марта, поэтому нужно сформировать лигу и команды до этого.

Ниже располагаются ответы на самые популярные и важные вопросы по данной теме:

Вопрос: Можно ли создать несколько фэнтези-лиг одновременно?
Ответ: За один билет можно создать только одну лигу. Тем не менее, после активации билета вы сможете присоединиться к любому числу фэнтези-лиг.

Вопрос: Сколько участников может быть в одной лиге?
Ответ: В каждой фэнтези-лиге может быть до шесть участников. У каждого будет собственная команда.

Вопрос: Что делать, если число участников нечетное?
Ответ: каждую неделю один из игроков будет отдыхать от игр и получит техническую победу. 

Вопрос: Что будет в случае равенства побед у двух фэнтези-команд?
Ответ: Будет учитываться общее число набранных очков за весь сезон.

Вопрос: Когда матч между двумя фэнтези-командами закончится?
Ответ: Матчи заканчиваются в ночь на воскресенье в полночь по времени проведения турнира. Определяются победители и проигравшие, назначаются следующие матчи.

Вопрос: Может ли один игрок быть в двух разных фэнтези-командах?
Ответ: Нет, игрок принадлежит только одной команде.

Вопрос: Что означают Core и Support?
Ответ: Каждому игроку присвоена роль, которую они обычно играют в про-играх. Мидеры, хардлайнеры и керри называются Core ("ядро"), а саппортов причисляют к группе Support ("поддержка").

Вопрос: Влияет ли роль игрока на получение очков?
Ответ: Нет, для всех действуют одинаковые критерии.

Вопрос: По какому принципу игроки получают очки?
Ответ: Игроки получают очки так:

  • 0,3 очка за убийство
  • -0,3 очка за смерть
  • 0,15 очка за помощь
  • 0,003 очка за каждого добитого крипа
  • 0,002 очка за единицу золота в минуту
  • 0,002 очка за единицу опыта в минуту
  • 0,07 очка за секунд вражеских станов
  • 0,0004 очка за единицу исцеления союзников
  • 1 очко за добитую вышку
  • 1 очко за убийство Рошана
Вопрос: Сколько игроков должно быть в команде?
Ответ: У вас будет восемь игроков. Это два игрока типа Core, два игрока Support и один - любого типа, а также три запасных игрока, которые не принесут вам очков.
 
Вопрос: Как часто я могу менять основной состав?
Ответ: Допускаются замены в сновном составе на игроков запасного состава каждый игровой день. Если в конкретный день вы не настроите основной состав, он автоматически переносится из предыдущего игрового дня.
 
Вопрос: Когда состав на игровой день будет заблокирован?
Ответ: В полночь по часовому поясу, где проходит турнир. К примеру, для ASUS ROG DreamLeague это 00:00 по CET (3:00 по московскому времени). В это время фиксируется активный состав, это отображается как замок на специальной панели.
 
Вопрос: Как я могу узнать информацию о прошлых играх про-игроков?
Ответ: На вкладке Игрок в разделе Сообщество в клиенте игры. Там перечислены все игроки и их статистика за последних 100 матчей. 
 
Вопрос: Что произойдет, если я пропущу драфт?
Ответ: Система случайным образом выберет игроков в вашу команду.
 
Вопрос: Игроки, которые сыграют три игры в best-of-3 серии, заработают больше очков?
Ответ: Нет. Учитывается лучший результат игрока из трех игр. 

Вопрос: Могу ли я удалить игрока из команды?
Ответ: Да, вы можете запросить удаление игрока из команды и забрать другого, если им не владеет ни одна другая команда. В полночь происходит обработка этих запросов. Если одного свободного игрока хотят забрать сразу несколько команд, приоритет отдается команде с худшими показателями.

Вопрос: Могу ли я удалить или добавить больше одного игрока за один раз.
Ответ: Нет, пока вы можете добавить только один запрос.

Вопрос: Могу ли я торговать/обмениваться игроками с другими участниками лиги?
Ответ: Пока данная возможность не предусмотрена. 

Вопрос: Имеет ли занчение, выиграл или проиграл игрок в конкретном матче?
Ответ: Нет, подсчет очков целиком основан на проигзводительности игрока по определенным критериям.

Вопрос: Когда обновляются очки?
Ответ: После завершения каждого матча.

Разработчики планируют дорабатывать и добавлять новые функции в данный режим. 

Возможно в скором времени мы оценим перспективы конкретных игроков и поможем разобраться уже конкретно в фэнтези-лиге по турниру ASUS DreamLeague Season 1 в отдельном материале.

 

Обсуждение

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
27 Фев 2014 в 15:10
51
bred
27 Фев 2014 в 15:42
9
Тратить 10 баксов, что бы создать какую то фентези=лигу, что бы шли какие то очки, потом как всегда наверное дадут шмотки не нужные, которые будут у каждого. А тратить деньги на билет конечно можно, но игру можно посмотреть и через твич.
27 Фев 2014 в 18:44
0
про ти3 говорили тоже самое сейчас сборка компендиум стоит 400$)
28 Фев 2014 в 03:19
0
что за сборка?
02 Мар 2014 в 21:00
0
вероятно приз для тех, кто получил большое количество очков на фентези лиге на ти3
27 Фев 2014 в 15:10
14
Бред.
27 Фев 2014 в 15:10
-1
0,0004 очка за единицу исцеления союзников. САПОРТЫ НЕГОДУЮТ!
27 Фев 2014 в 15:13
17
Видимо с математикой у тебя всё так же плохо, как и с головой.
27 Фев 2014 в 15:14
0
если нет активного скила на хилл, то будет трудно набрать очки, даже будучи с мекой
27 Фев 2014 в 15:19
0
интересно, считается ли реген с аур меки, хеддрески или прирученного сатира..
27 Фев 2014 в 17:10
0
Скорее всего нет, наверно только активный хил
02 Мар 2014 в 21:00
0
считается хил с аур вампиризма.
27 Фев 2014 в 16:30
0
за каждый юз меки 0.4 очка, за убийство и то меньше дают
28 Фев 2014 в 06:16
0
Пикаешь вичдоктора и отхиливаешь 2 скилом много очков будет капать
27 Фев 2014 в 15:12
5
нифига не понял
27 Фев 2014 в 15:13
5
Короч опять вольвы хотят бабла срубить,ну,ждем
27 Фев 2014 в 15:14
-1
Очень даже неплохо.Реальная возможность пробиться в "князи"
27 Фев 2014 в 15:14
1
Вангую абузы..
27 Фев 2014 в 15:16
0
ничего не понял, мне дадур рарочки?
27 Фев 2014 в 20:24
0
Я вот тоже не понял, что это за фигня, для чего она нужна и что дает
27 Фев 2014 в 15:18
3
нифига не понял [2]
27 Фев 2014 в 15:20
0
А сколько билет будет стоить?
27 Фев 2014 в 15:38
0
http://www.dota2.com/store/itemdetails/15607?r=ce
27 Фев 2014 в 15:20
-1
"У вас будет восемь игроков. Это два игрока типа Core, два игрока Support и один - любого типа, а также три запасных игрока, которые не принесут вам очков." это лучше чем было на интернешенеле. Правда с другой стороны возится с этим не сильно хочется уже. В прошлый раз потратил кучу времени на анализ оптимальной команды и в итоге получил мистикал, который как-бы и не стоил затраченных усилий
27 Фев 2014 в 17:14
0
На ТИ3 тоже было 8 участников, только свапать можно было только их, а теперь еще и свободных, но бред. Я кстати себе нипикал на анкомон, а другу на рарку, просто выбирая себе навей в перемешку с остальными, а ему алов, и если бы нави вин то я бы получил рарку а он анкомон, пусть не звездят о том что победа не решает. А уйма килов под фонтаном?
27 Фев 2014 в 15:20
-3
Что ни делай, но как и альянс гавно конфеткой не станет.
27 Фев 2014 в 15:21
0
Зачем это нужно? на ТИ3 хоть потом шмот давали, а тут?
27 Фев 2014 в 15:39
1
Тут тоже шмот будут давать.
27 Фев 2014 в 17:14
0
наверно...
27 Фев 2014 в 15:59
-1
ну так читайте новости....Сами цели уже объявлены и выглядят так:

10,000 билетов - загрузочный экран;
20,000 билетов - бонус к боевым баллам;
40,000 билетов - игровой интерфейс DreamLeague;
60,000 билетов - косметический предмет для Pudge;
80,000 билетов - сет на Invoker;
100,000 билетов - световой косплей на DreamHack Summer 2014;
125,000 билетов - выбор костюма для Bruno;
150,000 билетов - профессиональный матч по Ability Draft;
200,000 билетов - турнир 2 на 2, Only Mid, комментатор + игрок;
600,000 билетов - шоу-матч Bruno против 2GD ( Windranger против Faceless Void).
27 Фев 2014 в 16:06
-2
10,000 билетов - загрузочный экран;
20,000 билетов - бонус к боевым баллам;
40,000 билетов - игровой интерфейс DreamLeague;
60,000 билетов - косметический предмет для Pudge;
80,000 билетов - сет на Invoker;
100,000 билетов - световой косплей на DreamHack Summer 2014;
125,000 билетов - выбор костюма для Bruno;
150,000 билетов - профессиональный матч по Ability Draft;
200,000 билетов - турнир 2 на 2, Only Mid, комментатор + игрок;
600,000 билетов - шоу-матч Bruno против 2GD ( Windranger против Faceless Void).
Это дудут обладателям компедиума
27 Фев 2014 в 16:41
0
Так вот откуда цель на 600к билетов из прошлой новости
27 Фев 2014 в 17:35
0
Ответ: В каждой фэнтези-лиге может быть до шесть участников. У каждого будет собственная команда.
"До шесть" участников.
27 Фев 2014 в 18:13
0
Я ничего не понял. Создал я лигу. пригласил друга. И всё. А что дальше то делать. Кто разобрался, напишите в кратце. Ибо странно всё это
27 Фев 2014 в 18:48
1
короче как в fifa создаёшь свою "про-команду" из разных игроков и польза каждого игрока в играх, видимо, даёт тебе некие фентези-очки, у кого их больше тот и вин
27 Фев 2014 в 18:49
1
в играх на dreamhack в смысле. там, саломид сделал рампагу в матче с альянсами - тебе дали очков. китаец сделал блекхол в пятерых - опять дали очков. по крайней мере, я понял так. в любом случае, лютый бред за 300 рублей, хрень ещё та)
27 Фев 2014 в 23:10
0
Спасибо за ответ.
28 Фев 2014 в 13:08
0
Ну лол, тебе же за этот компендиум потом ещё шмотки будут давать, и эти 300 рулей точно окупишь.
27 Фев 2014 в 18:50
2
Вот эту бы систему подсчёта очков нужно было сделать в рейтинговой системе, а не этой очередной системе лиг.
27 Фев 2014 в 20:20
1
а каких друзей в тиму приглашить можно, только у кого билет есть?
27 Фев 2014 в 23:10
0
да
27 Фев 2014 в 22:31
0
А когда собственно компедиум будет?
27 Фев 2014 в 23:43
0
http://www.dota2.com/store/itemdetails/15607?r=ce
28 Фев 2014 в 00:52
0
А компендиум тоже идет с билетом?
17 Май 2014 в 14:20
0
Вступайте в Фентези Лигу название - MLP. пароль -1234qwer