Интервью с Алексеем 'Solo' Березиным

Автор: ,

Статья опубликована порталом ongamers.com 26 февраля. Мы представляем вам перевод данного интервью.

После решения о дисквалификации ты долгое время не мог играть в профессиональных командах. Что чувствуешь теперь, когда получил возможность вернуться в соревновательную доту?

Это было очень трудно, но я не терял мотивацию к продолжению киберспортивной карьеры и теперь как игрок  RoX.KIS чувствую себя замечательно.

Если вспомнить прошедший год - думал ли ты, что когда-то еще сможешь присоединиться к про-команде на стабильной основе?

Я играл очень много игр в пабе каждый день и следил за профессиональной дотой, и я чувствую, что как игрок я стал еще сильнее, чем раньше. Я был уверен, что смогу войти в состав хорошей команды.

Чем ты занимаешься кроме игры? Рассматривалась ли возможность отказаться от возвращения в киберспорт и заняться чем-то иным?

Я провожу большую часть свободного времени с девушкой и друзьями. Мне нравится очень многое: туризм, прогулки... но Dota 2 занимает действительно много времени. Что же касается иных перспектив, я никогда не переставал играть и не собирался сдаваться без боя.

Новость о твоем возвращении в RoX.KIS была дополнена разъяснением, что запреты на участие в турнирах сняты. Как ты чувствуешь себя теперь, когда знаешь о том, что можешь играть спокойно?

Действительно - оказалось, что я могу принимать участие в турнирах, и я рад получить второй шанс.

Есть ли у тебя что сказать о ситуации со ставкой, которая стала достоянием общественности и привела к ряду запретов для тебя и команды RoX.KIS?

Во-первых, я хотел бы извиниться перед всем киберспортивным сообществом и Dota-коммьюнити. Я не уверен, можно ли это вообще оправдать, но тогда у меня действительно были проблемы со здоровьем и деньгами; попытки исправить это и подтолкнули меня к такому поступку. Я полностью признаю свою вину и чувствую себя виноватым перед коммьюнити.

Ты вернулся в команду в роли мидера, как обстоит дело с центральной линией в патче 6.80?

6.80 привнесла много ярких изменений в игровой процесс, однако этого явно недостаточно, чтобы поменять цели и возможности мидера. Тем не менее, я уверен, что вскоре мы увидим намного больше дабл-линий в миде, такие как  Death Prophet и  Sven с некоторыми другими героями.

Капитан твоей команды  Goblak известен своими нетрадиционными стратегиями. Он влияет на тебя как капитан, и чувствуешь ли ты, что действительно узнаешь от него много нового?

Артур - замечательный капитан! Мне нравится его понимание игры и пики. Мы играем вместе всего несколько недель, но я надеюсь, что сыграем намного дольше. Он дает мне очень хорошие советы по ходу игры и да, я действительно многому учусь у него.

На квалификации к The International 2013 вашей команде не хватило одной победы для попадания в Сиэтл. Сейчас ты чувствуешь, что твоя команда готова к выступлению на The International 2014?

У нас были плохие пики на квалификациях в прошлом году. Я думаю, что теперь у нашей команды хорошие перспективы.  Sedoy - отличный хардлайнер, а  Goblak - великолепный капитан. И я считаю, что  RoX.KIS гораздо сильнее, чем прежде.

Желаем вашей команде удачи на финише сезона. Возможно, ты бы хотел передать приветы, упомянуть спонсоров, прежде чем мы закончим интервью?

Спасибо! Мы сделаем все возможное. Передаю привет моим IRL-друзьям, друзьям в Интернете, моим тиммейтам, моей девушке и большой привет всем моим фанатам. Я люблю вас :)

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
27 Фев 2014 в 16:18
-4
маловато
27 Фев 2014 в 16:45
83
Соло тащи братишка !! Болею за этого бандита с пеленок !!
27 Фев 2014 в 18:47
-33
вора пустили в америку! пиздец давайте всем педафилам дадим амнистию!
27 Фев 2014 в 19:07
3
Ты какой-то идиот. Он написал, что были проблемы со здоровьем и нужны были деньги. А сам он офигенный игрок. Буду топить за роксов.
27 Фев 2014 в 22:43
1
Что-то он раньше никогда не упоминал про проблемы со здоровьем -_- Это я к тому, что Соло теперь придумывает чистые мотивы грязному поступку.

АЙОООО Алкоголизм только если. ТАРАРАЙ ТАРАЙ ТАЙ ТАЙ.
28 Фев 2014 в 09:02
0
Вилат тоже рассказывал об этом, но это солыча один хрен не оправдывает.
27 Фев 2014 в 23:49
-1
Ему денег на сигареты не хватало
27 Фев 2014 в 16:18
8
первая фотка просто " секс"
27 Фев 2014 в 16:18
10
защита от 322 активирована
27 Фев 2014 в 16:18
-41
Все что случается однажды, повторяется дважды
27 Фев 2014 в 16:22
20
девиз идиота, либо школьника
27 Фев 2014 в 17:11
0
надеюсь что этого не будет?
27 Фев 2014 в 17:17
22
Потеря девственности тоже?
27 Фев 2014 в 18:00
2
однозначно :D
28 Фев 2014 в 09:03
1
Страшно это, вторую девственность терять.
27 Фев 2014 в 16:19
-2
norm
27 Фев 2014 в 16:20
0
Лепёха красава)
27 Фев 2014 в 16:20
-22
322
27 Фев 2014 в 16:21
-18
Соло играет на 322%
27 Фев 2014 в 16:22
0
седой отличный хардлайнер :D
27 Фев 2014 в 17:10
8
мягко потролил Dread'а:D
27 Фев 2014 в 16:22
5
Лепеха, врывайся на ТИ4.
27 Фев 2014 в 16:24
-1
хоть америкосы нашли другую фотку соло
27 Фев 2014 в 16:26
-6
лепеха килл любова
27 Фев 2014 в 16:26
1
" Возможно, иы бы хотел передать"
Исправьте пожалуйста.
27 Фев 2014 в 16:27
1
иы
27 Фев 2014 в 16:29
0
удачи лёха .
27 Фев 2014 в 16:35
-2
У Рокс нет шансов на TI4. Возлагаю надежды только на Empire и Na'Vi.
27 Фев 2014 в 16:37
0
322
27 Фев 2014 в 16:41
-2
" Тем не менее, я уверен, что вскоре мы увидим намного дабл-линий в миде, такие как"
что?
27 Фев 2014 в 16:56
1
Это значит,что " Тем не менее, я уверен, что вскоре мы увидим намного дабл-линий в миде, такие как"
27 Фев 2014 в 16:44
2
"Жалаем вашей команде удачи" - исправьте
27 Фев 2014 в 17:08
-5
Тупорылая школота, в голосяру с вас.
Он хотел на вас денежку поднять и послал нахуй всех болельщиков своим поступком, а они топят за него "С ДЕТСТВА"
rofl
27 Фев 2014 в 18:17
2
Ты не поверишь, большинство прогеймеров в Доте ложили на фанатов. Они играют за деньги и потому что ничерта больше не умеют (не хотят). А насчет ставок- просто он единственный кого поймали...
27 Фев 2014 в 17:37
-4
332 = хочу минусов
27 Фев 2014 в 17:51
0
Он любит нас, что еще нужно для счастья?
27 Фев 2014 в 17:54
3
Давай Солыч Мы в тебя верим!!!Удачи и только вперед!!!
27 Фев 2014 в 17:56
2
Соло освобождённый
27 Фев 2014 в 18:26
1
"и я чувствую, что как игрок я стал еще сильнее, чем раньше."
Именно.
27 Фев 2014 в 19:31
1
Самый потный игрок паба, имхо.

"Действительно - оказалось, что я могу принимать участие в турнирах, и я рад получить второй шанс."

Получить второй шанс и ПОСТАВИТЬ ЕЩЁ БОЛЬШЕ! Не в обиду, хороший он игрок, просто не мог не сказать :D
27 Фев 2014 в 19:32
0
Кстати ему нужно класть хер на Роксов и стараться перейти куда то более. Так же как и Фате класть хер на сигму. Эти два игрока тащат эти две довольно слабые по индивидуальному скиллу команды.
27 Фев 2014 в 19:55
0
я бы вообще на его месте сделал себе ник Solo aka 322, пусть тролли удавятся ))
27 Фев 2014 в 19:56
1
гоблак превращается в заплывшего жиром 40-летнего мужика
27 Фев 2014 в 20:19
0
А что он сделал?! Пардон не в курсе я.....
27 Фев 2014 в 20:56
0
деньги на вин соперников поставил, против своей команды... выиграл 322$
насколько способствовал сливу не могу сказать...
сами Роксы ничего не теряли, матч ничего уже не решал
28 Фев 2014 в 11:30
0
спасибо)
27 Фев 2014 в 21:16
0
Solo удачи тебе))привет андрюхе и витюшке))
27 Фев 2014 в 22:36
0
Удачи тебе Алексей, надеюсь ты выйдешь в мировые гранты и станешь одним из лучших в своих пока еще начинаниях.
27 Фев 2014 в 22:40
0
http://www.youtube.com/watch?v=TjV4_aqgscs&list=UUzPsFpi3tP_MvErJX5qFxEQ
$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$
http://www.youtube.com/watch?v=ppppq0DVdV8
$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$
Ностальжи.
Как это было охрененно.
27 Фев 2014 в 23:18
-1
почему на первом фото Соло обнимается с мужиком?
28 Фев 2014 в 08:06
0
Надеюсь этот мошенник попадет на ТИ4, хотелось бы увидеть роксов там