NS: «Puppey — это чел, который уже начинает потихоньку иметь репутацию, близкую к Dendi»

Стример и аналитик Ярослав 'NS' Кузнецов в рамках личной трансляции на Twitch высказался о текущей репутации капитана Team Secret Клемента 'Puppey' Иванова, а также вспомнил о появлении эстонца на профессиональной сцене в первой Доте.

Сначала Россия NS обратил внимание на то, что хорошие игроки начинают покидать составы Эстония Puppey, а также вспомнил о временах, когда киберспортсмен только начинал свой путь в профессиональной Доте:

Ярослав 'NS' Кузнецов

Ярослав 'NS' Кузнецов

Эстония Puppey — это чел, который уже начинает потихоньку иметь репутацию, близкую к Украина Dendi. Ещё нет, но он туда движется стремительно. Ему уже тяжело собрать состав просто.
Думаешь, он кикнул Польша Nisha и взял вместо него Чехия BOOM? Он, думаешь, кикнул Иордания YapzOr и взял вместо него Кыргызстан Zayac? Нет, он никого не кикал. Польша Nisha сам от него ушёлИордания YapzOr типа заболел, он же до сих пор не играет. То есть у него там что-то случилось, он взял какой-то длительный перерыв и всё — пришлось брать каких-то людей [в Европа Team Secret]. То есть Эстония Puppey уже теряет авторитет свой такой, вот.
Не, топ-2 Инта [Европа Team Secret с Эстония Puppey заняла топ-2 на The International 2022. — Прим. ред.] — это *** [круто]. Я тебе говорю про авторитет. То я есть нахожусь тут, в этой Доте, понимаешь, я Эстония Puppey знаю с самых маленьких лет. Эстония Puppey — это был чел типа Израиль 33, я могу рассказать. Когда я уже был таким профессиональным игроком-задротом, Эстония Puppey только появлялся [на про-сцене], ну, там, 2007 год, скажем, когда мы были в Россия Virtus.pro, там были наши главные противники, какие-нибудь Дания Meet Your Makers, какие-нибудь команды с Швеция Loda, американцы какие-то с США Fear. Мы там типа месились, а всякие Эстония PuppeyГермания KuroKy уже появлялись, на лигах каких-то светились. И этот Эстония Puppey был такой типа гений — это все видели. Он придумывал какие-то билды, он типа мог сыграть на любом герое, он какой-то был весь из себя. И репутация у него появилась довольно быстро человека, который очень хорошо думает и шарит в игре. И со временем, когда он ещё и набрал каких-то достижений на про-сцене ещё в первой Доте, а потом во второй, у него всё сложилось: достижения + сам этот чел, который круто шарит, круто играет и так далее. И Эстония Puppey стал человеком, который просто говорил: «Эй, Канада Arteezy, хочешь поиграть?» И Канада Arteezy бросал свою команду и уже у Эстония Puppey. И так, ну, практически любой чел.

Затем стример предположил, какие мысли у Эстония Puppey могут быть сейчас относительно действующего ростера Европа Team Secret:

Ярослав 'NS' Кузнецов

Ярослав 'NS' Кузнецов

Сейчас это уже не так. Эстония Puppey не может прийти и сказать типа там: «США Quinn, пойдём ко мне из Европа Gaimin Gladiators». США Quinn на него посмотрит, у виска покрутит: «Ты что, *** [дурак] что ли?» И всё — Эстония Puppey уже вынужден по сусекам скрести. Он при этом всё равно добивается каких-то определённых результатов, вот, например, топ-2 Инта, но сама ситуация изменилась — он уже не может собрать тот состав, который он хотел бы. Понятное дело, если ты спросишь Эстония Puppey, доволен ли он своим составом, он скажет: «Конечно, мы все молодцы, мы тренируемся, играем, все ребята позитивные». Но если ты пойдёшь с ним в бар, вы *** [напьётесь] и «по чесноку» начнёте «тереть», ты спросишь:  «Эстония Puppey, ты доволен составом своим?» А он тебе скажет: «Это *** [ужасные] *** [придурки]».

На данный момент Европа Team Secret занимает последнюю строчку в первом дивизионе Западной Европы. В рамках DPC WEU 2023 Tour 3: Дивизион I команда Эстония Puppey уже успела уступить Швеция Team Liquid и Европа Gaimin Gladiators. Ранее Россия NS поделился своими мыслями касательно поведения мидера «гладиаторов» США Квина 'Quinn' Каллахана в медиа-пространстве.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Пуппей в прошлом году топ 2 Инта
Денди в прошлом году вылетел со второго дивизиона

Аватар пользователя

ахахаах что за алкаш на пикче?
ко мне на улице такие подходят десятку стрельнуть на водку

Аватар пользователя

Ярик обычно выдает базу, но тут болтнул под пивом. Пуппей - это Легенда №1 Доты. Человек всю свою жизнь собирает чемпионские команды, которые борются за звание лучших. А Денди - чел, оказавшийся в нужном месте в нужное время. Да, у него был талант, но думать что у тебя всегда будут идеальные условия, где ты будешь тащить - путь в канаву.

Аватар пользователя

Вся новость по сути о том, что к Пуппею теперь не идет любой кого он позовет. Не байтитесь на заголовок от ньюса

Аватар пользователя

Вся новость по сути о том, что в ней упомянули Данечку. А значит, расчехляем говнометы и встаем в оборону

Аватар пользователя

Это вдвойне забавно, учитывая прошлую новость от NS, где он сказал, что не будет никого сравнивать и Даня лехенда. В той новости пипл не выкупил

Аватар пользователя

Для кого он легенда то?)))) для тебя?)))
Пупей это просто чел который играет хуже половины пятерок мира, что он делает в про доте мне вообще не ясно.

Аватар пользователя

Сразу видно эксперта доты с ранга рыцврь. Вот это ты эксперт в доте 2, как хорошо что у нас даже 2к пивные клопы так хорошо в игре разбираются, будущее в доте за нами

Аватар пользователя

когда ты с ПГГ дрался в комп клубе за буханку хлеба, Пупей в команде GGnet уже разносил всех.. о чем ты говоришь?!
сейчас понятное дело никого не позовёшь: другой уровень доты, все на контрактах и организациях со спонсорскими обязанностями.
Раньше тебе пьяный ArtStyle елки продавал с матами в интервью, а сейчас это "медиа-день" и Артстайл менеджер/тренер в Нави.
Сам попробуй позови сейчас на свой пивной стрим Elphey или Micarle, да хотябы Noone или Collapse с Яторо, понятное дело, нет.. но это такое же NS-ака-Дед-Пивчанский уже не тот

Аватар пользователя

А ничего что он звал? Со Старперхаба звонили Коллапсу, держу в курсе. Причем тут Miracle, который почти никогда не дает интервью и не открывает рот я вообще не понимаю. Как и Ephey. Ему переводчика нанять или всем подпивасам английский учить? Какую же чушь я прочитал

Аватар пользователя

Кстати да, ты не совсем шаришь. Дота далеко не стала такой важной и напыщенной, как ты говоришь. Регулярно вижу как у Горгца сидят Сумаил, Артизи, Пупан, Квинн, ращные кастеры. Часто у Грубби, который всё еще учится играть в доту после переката из варика можно услышать тех же людей, и ничего. Про СНГ вообще молчу, тут люди еще более коннектятся, связываются, у Никса регулярно раньше в дисе висели игроки разных команд, от Фишмана до Мипошки. Просто Ярику это в целом не так интересно, он сидит себе и пердит в свое удовольствие, не пытаясь выглядеть для кого-то добрым и хорошим, лишь бы Егорыч на Жотме рядом был… gachiGASM.png

Аватар пользователя

Смотрел на стриме(знаю весь контекст) и абсолютно с ним не согласен. Пуппей всегда из говна и палок собирал состав, окромя разве что того самого с ртз с4.
На прошлом инте команды была вообще ниже среднего по игрокам, с энви и мизери мажор брал, на инт отбирался с дауном на керри и кезу. Так что я по крайней мере не вижу тут того, о чем он говорит

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чувак 10 лет зарабатывает стримами, а как связать два слова, чтобы донести простую мысль так и не научился. О самой репутации НСа лучше вообще помолчать.

Аватар пользователя

Спасибо за подпивасную аналитику, деда. Без тебя тут было прям никак

Аватар пользователя

Он че поехавший? Пупей который вышел в финал последнего инта и на каждом инте выходит в топ 5 vs Денди, который не умеет играть, который ничего не добился после распада тех Нави с Пупеем, и который упорно отказывается признавать реальность.
Пока Пупей является живой иконой доты, Денди является кумиром для 30-40 инфантилов, так как он "не сдается" и продолжает гнить в доте, вместо того чтобы собрать волю в кулак и сделать шаг вперед, найдя себе нормальную работу. Для них он кумир, потому что они также мечтают играть в свои 35 в доту и не идти на завод, и если у них эта мечта разбилась, то хоть Данечка будет гнить как личность в доте без перспектив заместо них.

Аватар пользователя

Он не говорит, что они равны, ты читаешь вообще?
Речь о том, что Пуппей начинает дрейфовать в ту сторону. Естественно, у него еще большой запас, но заметно, что в Сикрет последние годы игроки уже особо не рвутся.

Аватар пользователя

«Пупей это чел который имеет репутацию близкую к денди». Нет, сорян, там пропасть. Пупею нужно сидеть 5 лет АФК, проигрывая все игры и занимая последние места на всех турнирах, чтобы приблизиться. Пока что не то что не близко, даже не далеко

Аватар пользователя
Аватар пользователя

не "имеет репутацию, близкую к Денди", а "начинает потихоньку иметь репутацию, близкую к Денди". Это не одно и то же. Речь как раз о том, что пока у него все более чем неплохо, но энивей уже не те возможности, что были лет 6 назад. Да и спад уже заметен, особенно по текущему сезону

Аватар пользователя

В том то и дело что даже не близкую. Приблизиться к денди хоть на немного, это надо очень сильно постараться. Если весь это год пупей будет показывать плохие результаты, то в следующем году можно будет сказать "да, начинает потихоньку приближаться к денди".

Аватар пользователя

да бл, чел, ты сейчас реально тупишь. Никто не говорит, что ее уже имеет. НС говорит о том, что Пуппей начинает движение в ту сторону. Понимаешь разницу? Да, ему еще миллиард лет играть, чтобы сравняться с Данькой. НО ПЕРВЫЕ подвижки уже есть. Андестенд?

Аватар пользователя

И че теперь, все у кого что-то начинает не получаться, приближаются к денди что-ли?

Аватар пользователя

чем неудачи денди отличаются от неудач других?

лучше как условный ру кумир- никс ( любой бомж который не смог в семью\продоту). Лутать с даунов донаты и подсаживать на казиныч. Чем имея желание и возможность играть турниры и т.д НЕ обращая внимания на мнение Васи Пупкина с д2.ру, который после написанного комента, что денди не ок- пойдет смотреть стрея\головоча.

Аватар пользователя

Как же вы дефаете своего кумира Данечку и его образ жизни. Вы наверное также хотите игнорировать реальность и просирать свою жизнь в дотеsammyyPepekek.png

Аватар пользователя

просирать свою жизнь :DD Исходя из этого высера- можно сделать вывод, что каждый дотер не лутающий топ3-6 на каждом турике- бездарно просирает свою жизнь. Дефолтного хейтера рвет из-за того, что денди лутает деньги и медийку, посищает турниры и т.д
Пока бедолага на хейтере сидит на д2.ру и исходит на желочь на фоне смотря стрим головача и выпрашивая у мамки карточку на донат.
Пока любой ру игрок со стажем как у денди - уже давно сидит на заводе либо выпрашивает(байтит) на стримах подачки, подсаживая 'фанатов" на казик.
офк исключение пару человек сидящих на тренерах.
Так чем денди хуже любогу ру\запад т.д дотера завершившего карьеру\ сидящего на стримах? тем, что в отличии от ру терпил- он имеет желание и возможность продолжать играть турниры, иметь оргу и т.д? Не взирая на результат и мнение кучки хейтеров из ру?
з.ы кроме фанат ФАНАТ ФАНАТ дефает кумира, на что то еще способны?

Аватар пользователя

Меньшего от фаната образа жизни Денди и не ожидал. Отборный концентрат дерьма на каждое предложение.
Ты проводишь отличие денди от всех перечисленных ниже, но по факту денди ничем от них не отличается.
Даже, несмотря на мое мнение, что дота это кал, которому вообще не стоит освящать свою жизнь, тем не менее, даже челы, которые не занимают топ 6 Инта не являются говноедами. Говноедами являются те, кто как денди почивает на лаврах 10 летней давности, не хочет развиваться, меняться, подстраиваться под реалии, а упорно продолжает усираться в миду, отчаянно пытаясь доказать в первую очередь себе, что не бездарность. Я понимаю, что сделать волевой шаг вперёд и найти в жизни что-то другое кроме доты, в которой ты ничего не можешь, трудно, так как в 35 или сколько ему там он ничего другого в жизни не умеет и боится пробовать что-то новое. Я не хочу шеймить за отсутствие силы воли отказаться от доты и найти что-то в чем будет получаться лучше. Но хотя бы можно быть честным с самим собой, умерить свое чсв и оставить мид, пересев на сапорта. К сожалению, эго Данечки ему не позволяет это.

И такие как ты возводят такое в культ, потому что это ваша скрытая мечта быть таким же твердолобым бараном и просрать жизнь в любимой дотке, играя до пенсии в тир 3 стаках. И вас рвет от того что вас вынуждают смириться с реальностью и идти на завод или учиться, в то время как ваш кумир в это время может спокойно деградировать, а вам завидно, ведь вы хотите так же.

Аватар пользователя

как ваш кумир, такие как вы, фанат , фанат, фанат, фанат
Почему он должен что то менять если это ему приносит профит со всех сторон? морально, материально. По тому, что так требуют бедолаги с д2.ру? Пусть еще 10 лет играет в тир3 стаках и на хоби лутает тоже самое, что тир1 с топ3-16. Как владелец орги. Речь не идет о призовых.
з.ы не нужно быть фанатом денди что бы обратить внимание на тотал предвзятое отношение\хейт к в его сторону.

Аватар пользователя

К нему нет предвзятого хейта. С чела просто угорают (а порой даже испытывают горечь), как он похоронил свою дота карьеру ради своего чсв, а теперь хоронит жизнь. Почему он должен? Он не должен, но люди хотят видеть, что у чела, которым они восхищались в 2011, все складывается хорошо в жизни, а не что он ее просирает на хрен пойми что. Ну а то, что ты не видишь, какое это дно, чем он занимается (ровно как и денди), это уже ваши проблемы.

Аватар пользователя

Боже, пупей на рандоме взял топ2 инта и все, он не старый, еще может. Что он может, ты его игры смотрел от лица игрока? Там и половины апм денди нет)))) на ютубе есть даже нарезка где его убивают пока он шмот пытается разобрать. Никогда не понимал этого хайпа вокруг пупея. Даже в нави, все сдеал денди и хвост, куро с пупеем могли афк стоять, и ничего бы не изменилось. За пупея всегда, во всех составах все делали игроки, сам он как игрок ничем не лучше любого тир2 мусора. И наконец то игроки стали это понимать. Смотрим где ниша, и где пупей.

Аватар пользователя

"Даже в нави, все сдеал денди и хвост, куро с пупеем могли афк стоять"
Ну оно и видно, как пупей с куроки ушли, так денди сразу в гору пошел в своих навиsammyyPepekek.png
В то время как куроки выиграл инт, а пупей до последнего инта стабильно показывал высокие результаты.

Аватар пользователя

Тут люди как только видят "денди" то жопа рвется пополам.
Челики которые ссутся(кайфуют) от стреев, куманов, головачей т.д- имеют какие то вопросы\хейт к денди FeelsClownMan.png

Аватар пользователя

База про Денди. Не понимаю тех, кто считает, что Денди какой-то там хайскилл. Получил своё как первопроходец, пока в доту 2 никто толком не играл и не знал о ней. Вы не поверите, но его скилл с годами ВЫРОС, а не ПРОСЕЛ, просто реальность такова, что в отсутствии конкуренции они были лучше + абузили баги. В 2023, нет даже в 2014 начни пудж+чен делать подобное была бы поставлена пауаза и задан вопрос админу, после чего вольво запретили бы, хотя это было зрелищно. Баги всегда весело.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Репутацию как у денди? Пуппей в прошлом году топ 2 инта взял. У нса от пива уже крыша рвется, у команд не может быть черных полос?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пупей каждый год проходит в топы Инта. Чет наверное не в нише дело.

Аватар пользователя

так все время был ниша, посмотри на его результаты без нишы. офк пупей в лучшие годы тащил и был на передних ролях, но думаю пик формы нельзя держать всегда и дота становится другой, командной, но без нишы в нынешних реалиях с условными зайцами и резолюшинами топ2 инта не взять это факт

Аватар пользователя

щас посомтрим с этим составом топ инта на который он скорее всего даже не попадет

Аватар пользователя

Лол, там ниша в соло взял. В чем заслуга пупея? За прошлый инт не было ни одного даже тир1 мува от пупея, смотрел каждую игру. Просто еденица которая есть на карте, замени его любым игроком и результат будет таким же или лучше

Комментарии
Форум