Nix о Somnus`M: «Это самый роботизированный микро-игрок из существовавших в Доте»

Стример и бывший профессиональный игрок Александр 'Nix' Левин в рамках прямой трансляции на личном twitch-канале прокомментировал возвращение Лу 'Somnus`M' Яо на профессиональную сцену, оценил силу героев Lich и Oracle, а также высказался о слабости Invoker в нынешней мете.

О возвращении Китай Лу 'Somnus`M' Яо на про-сцену

Китай Somnus`M — возвращение в Доту. Легенда! Кто-нибудь из вас смотрел повтор Китай Somnus`M? У чела вообще нет лишних действий в игре, если посмотреть от его перспективы, как он играет. У него нет лишних кликов.

Это самый роботизированный микро-игрок из существовавших в Доте. Это 100%. Ты иногда смотришь [за ним] и думаешь: «Вау, чувак!».

О силе Oracle Oracle и Lich Lich 

Блин, Lich Lich — такая имба, я вам серьезно говорю, ребят! В моем понимании, сейчас есть две «пятёрки», которые нужно фиксить прямо сейчас. Это прям сломанные герои – это Lich Lich и Oracle Oracle. Ну, ты еще должен играть нормально, то есть, позицию держать.

Эти два героя — они неадекватно сильные. Один даёт практически полный иммунитет от физического урона. Ну, и параллельно ещё сильный лейнер, есть дизейбл, есть ультимейт на AoE, есть сильный Aghanim's Shard Aghanim's Shard, таланты. Герой просто имбище. А второй дает полный иммунитет от магии — это просто бред. С учетом того, что сейчас Crimson Guard Crimson Guard и Pipe of Insight Pipe of Insight пофиксили, Black King Bar Black King Bar тоже понерфили. Эти герои выглядят просто абсурдно неадекватно.

О слабости Invoker Invoker в текущем патче

Каким нужно быть задротом, чтобы делать импакт на Invoker Invoker? Мы даже видели от Болгария bzm на мейджоре — просто бесполезный чел был. Каким-то ультимативным богом Доты надо быть на Invoker Invoker, чтобы сейчас, в этом патче, на соревновательном уровне делать импакт на нём. Он суперуязвим к ганкам, просто слабый герой. Только Иордания Miracle- может прийти и навести порядок на Invoker Invoker, надо ждать.

Ранее Россия Александр 'Nix' Левин поделился своими мыслями об изменениях в Dota 2. Контент-мейкер считает, что саппорт-герои стали чересчур сильными.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Киотака на Инвокере развалил две игры. Одну сегодня против Уан Мув, одну вчера против Нихао

Аватар пользователя

Ты бы ещё в пример его игру на батлкапе привёл, ванмув sammyyPepekek.png

Аватар пользователя

Фрось, факт есть факт. Он развалил? Да. Его пытались гнобить в миду? Да. Санстрайками всех забирал и комбекнул против Нихао? А потом в соло почти выиграл. Да.

Это факты. Может быть соперник не слишком показательный, но явно не самое дно. И если он смог такое показать на про сцене, то в том же паблике на нем более чем реально играть.

Аватар пользователя

Так речь не про паблик. Уже кстати не первый говорит что инвокер не тот. Но имхо задрот на вокере даже не заметит разницы и спокойно будет разваливать.
Игры мусора типа киотаки против ванмув даже смысла нет брать в расчёт

Аватар пользователя

Вокер сейчас под просцену более менее, в пабе почти мёртвый. Когда в каждой игре магнусы, омники которые заходят на хг на 20 минуте с 3к хп, вокер без таланта на метеор и без сноуболла мало что может сделать, как бы кнопки не жал. К сравнению, за прошлый патч на фп вокере у меня 70 % вр, сейчас 60 %, куча игр где я раньше разваливал без шансов, не выигрываются даже имея 15-0. Тебе нужно много слотов чтобы не умирать и убивать, а именно блинк, брош, бкб, хекс, этериал, с этими слотами уже шансы есть, но опять же когда в мете оракл, омник, магнусы сложнее уже играть, кого бы ты не фокусил с хексом, врага либо сэйвят, либо в тебя прыгает омник и чистым дамагом за секунду пол лица сносит, а еще если против тебя бх, то считай ты уже проиграл игру, ибо омник тот же берет гарпун, дикое замедление и все под треком или дастами, то есть к вышеперичсленным слотам тебе еще нужно иметь нулифир чтоб скинуть сэйв и айон диск чтоб не умереть от физ/чистого дамага и контроля сквозь бкб. Короч, выигрывается игра если против тебя довны играют, раньше я покупал просто блинк, хекс, шард и все, игра заканчивалась.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сракул бесполезный кусок кала, который разве что ультом бесит. А так кусок крипа.
А инвокер сильный герой, просто ему шмот нужен, часто он не успевает его выфармить.

Аватар пользователя

Lich lich, я на нем 7.32 топтал с высоким винрейтом, да и раньше не был слаб, просто наконец-то заметили.

Комментарии
Форум