Mikey рассказал, как нападки со стороны Ceb в паблике помогли ему стать лучшим игроком

Мидер Nigma Galaxy Касра 'Mikey' Месба в интервью рассказал о себе, игровой карьере, а также признался, что критика от Себастьяна 'Ceb' Дебса в паблике помогла ему изменить свой подход к игре. Перевод самых интересных моментов беседы предоставил пользователь Reddit под ником tity_slayer3.

О себе

Мне 21, я живу в Кередже (город рядом со столицей Тегераном). Я никогда не был хорош в учебе и ненавидел ее. Я не поступал в колледж, но окончил школу.

Об отношении родителей к карьере

Я им все доказал. Раньше я играл в World of Warcraft и ежемесячно зарабатывал около ста миллионов риалов [Примерно 2400 долларов США. — Прим. ред.], так что они верили в меня.

Об успешной игре против лучших мидеров на соревнованиях

Когда я попадался в пабликах против некоторых из этих про-игроков, я умышленно играл плохо. А потом, когда встречался с ними в официальных матчах, то выкладывался на 100%. И они такие: «Какого черта?»

Если я знаю, как действует мой противник, то я не буду раскрывать, как его можно обыграть, пока не представится возможность. А потом я его обыгрываю.

О карьере игрока

Я играл в WoW 7 лет, и это очень помогло мне в моей карьере в Dota 2. Я много играл там в PvP, и это очень помогло мне в Доте.

О тренировках

Я играл непрерывно 300 дней практически без отдыха. Я немного уменьшил время тренировок, думаю, так лучше для меня, но раньше я играл по 15-16 игр в день, это около 12-13 часов Доты нон-стоп. При этом я не смотрю Доту.

О достижении топ-1 ранга

Когда я достиг 1-го ранга, многие про-игроки обратили на меня внимание и начали добавлять в друзья. Если честно, я ничего не ощущал, когда стал лидером ладдера. В ту ночь я пошел спать и даже не знал об этом. Потом я открыл [одну из социальных сетей] и понял, что взял топ-1. Тогда первым в ладдере был Казахстан Malady, потом Казахстан watson, потом я.

Об опыте выступления на замене в Европа Entity и Северная Америка Shopify Rebellion

Я много не разговаривал в Европа Entity, там атмосфера была тяжелее, чем в Северная Америка Shopify Rebellion. Но и в Северная Америка Shopify Rebellion я не болтал все время. Говорил только тогда, когда это было необходимо, в большинстве случаев.

О критике в свою сторону

По большому счету, я нормально к этому отношусь. Расскажу об одной игре с Франция Ceb, так как он постоянно меня задирает в пабликах. Как-то я играл 50-минутную игру, и он непрерывно ругал меня начиная с первой минуты.

Он ругается в каждой игре, но я не заглушаю его, так как хочу услышать полезные советы. Между всеми этими придирками он дал мне 2-3 грандиозных совета, которые изменили мою игру. Думаю, он и был причиной, по которой я поднялся с топ-100 до топ-1. Мой настрой в Доте полностью изменился.

Один из советов был такого плана: «Ты играешь в симулятор фарма, когда у тебя есть все ресурсы, чтобы убивать всех героев по карте. Побеждает команда, которая разрушит Трон. Ты можешь продолжать фармить до завтра, но это ни на что не повлияет».

О самых сильных игроках

Большинство скажет, что это Польша Nisha, но я выберу США Quinn, он чаще рискует. Также саппорты Европа Gaimin Gladiators — лучшие. Франция Ceb — лучший оффлейнер, потому что он использует свой мозг, чтобы тебя уничтожить. Иордания Miracle- — лучший игрок всех времен.

Иран Mikey присоединился к Европа Nigma Galaxy 12 мая. До этого игрок, известный взятием топ-1 ладдера Европы, выступал за Европа Entity на Xmas Show и за Северная Америка Shopify Rebellion на DreamLeague Season 19 в качестве замены.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Простое и хорошее интерьвю. Не помню, чтобы после прочтения какого-то другого вью я испытывал такие обычные, но в то же время приятные эмоции, а не кринж и прочее

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну арабы создали математику и "ногой пинать в других играх" roflanLico.png

Аватар пользователя

Один из советов был такого плана: «Ты играешь в симулятор фарма, когда у тебя есть все ресурсы, чтобы убивать всех героев по карте. Побеждает команда, которая разрушит Трон. Ты можешь продолжать фармить до завтра, но это ни на что не повлияет».

Прям жиза, по кд ору оленям, не слушают.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да это все говорят, немного текст другой, но смысл тот же. А в паблике коры думают иначе, это прям по кд. Еще дефолт когда вы сделали тимвайп и ребята идут дрочить лес. Это прям на любом рейтинге происходит.

Аватар пользователя

Как люди в Wow могут вообще что-то получать?

Буст на арене?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Теоретически: прокачка персонажей, буст на арене, заработок голды, буст поинтов каких-нибудь для шмота. Может, прохождение пве контента.

А вообще, в давние времена, в WoW проходили PvP ланы аренные, я даже на один из них квалы играл. Призовой фонд был не супер, но как в доте, люди тренировались, и играли за деньги.

Аватар пользователя

База
Красава что не аниме девочка которая не может в критику

Комментарии
Форум