BoBoKa: «Когда SumaiL говорит "go", мы не можем отказаться от его идеи»

Саппорт Team Aster Е 'BoBoKa' Чжибяо после победы над Azure Ray в рамках DPC CN 2023 Tour 3: Дивизион I рассказал о процессе создания комфортных условий для Саида 'SumaiL' Самаил Хассана в Китае, а также прокомментировал причины ухода Бая 'rOtk' Фана из состава команды.

О создании комфортных условий для Пакистан SumaiL в Китае

Честно говоря, он провёл в Шанхае не так много времени. У нас ещё не было возможности провести с ним досуг вне Dota.

В игровом плане у него полная свобода действий, мы не пытаемся как-то противоречить его мыслям. С коммуникацией нам здорово помогает Китай Mad [тренер Китай Team Aster. — Прим. ред.], который хорошо владеет двумя языками.

Об уходе Китай rOtk с тренерской позиции в Китай Team Aster 

Первый мейджор в этом сезоне [The Lima Major 2023. — Прим. ред.] прошёл для нас не так удачно. До старта чемпионата у нас был ряд проблем, с которыми должен был справиться Китай rOtk, однако этого не произошло. Наоборот, он хотел полностью видоизменить наш игровой стиль, но проблемы оставались и были нерешёнными. Я бы даже сказал, что у нас появилось их больше.

Китай rOtk — отличный специалист, но, мне кажется, он просто нам не подошёл, поэтому мы прекратили сотрудничество.

О выступлении с Пакистан SumaiL в Китай Team Aster 

Я никогда не играл в одной команде с таким феноменальным мидером. Каждый из нас, выступая на мейджоре с Пакистан SumaiL, не понимал, что вообще происходит и как ему удаётся совершать настолько невероятные вещи. Мы ему полностью доверяем. Когда Пакистан SumaiL говорит «go», мы не можем отказаться от его идеи. Мы всегда следуем за ним.

Ранее Пакистан Саид 'SumaiL' Самаил Хассан поделился историей перехода в Китай Team Aster, рассказал о сложности коммуникации в команде, драфте в коллективе, желании выучить китайский язык, а также о том, против какого мидера хотел бы поиграть.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как изменит ник на ЩасБыБабу, карьера пойдёт в гору.

Аватар пользователя

Вот я бы не был так уверен. Вот у Денди есть девушка, живая, мы её видели. Из китайцев только Бобоку поймали с девушкой, так что... мало ли...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чинг чонги удивляются стандартным мувам от сумаила,в Европе он этими мувами только руинил и сидел в тир2. Как же низок уровень доты в Китае. Мда.

Аватар пользователя

Чел...
Не уважать сумаила может только чел который ничего не понимает в доте
Это как не уважать аме или сомнуса м
Или Рамзеса и нуна
Или как не уважать пупея

Аватар пользователя

Где же я его не уважаю, сумаил легенда просто потому, как он взял инт. Но сейчас он как и многие скатился, если для вас врыв под виженом на шторме с аганимом - это вау 500 айкью мув, то у меня плохие новости о вашем уровне игры в доту. Я ничего не увидел с начала мажора и до сегодня что бы хотя бы удивится. Играет точно так же как всегда.

Аватар пользователя

вынес нишу СОЛО 0 2 на миду при том что ликвид топ2 мира. Сумаил хорошо исполняет на своих героях, проблема в том что в мертвой нигме это было не важно.

Аватар пользователя

Где он скатился идиот
Он хай скилл
2к мусор отойди от клавиатуры

Аватар пользователя

Смотрим последние его заслуги, так так что тут у нас. Вылет в див2. Мммм хай скилом запахло.

Аватар пользователя

Квин раньше жрал дерьмо хотя был нереальным хай скиллом
А себ сейчас во 2 дивизионе, значит он тоже лоускилл

Аватар пользователя

Как думаешь, Усейн Болт победил мы в эстафете, где против него обычные для егь уровня соперникт, а в его команде кроме него 2 бегуна норм, а остальные черепахи под кальянном?

Комментарии
Новости
Форум