NS: «Team Spirit будет менять состав при продолжении подобных результатов. Возможно, есть какая-то проблема»

Стример и аналитик Ярослав 'NS' Кузнецов в ходе подкаста «Штормовой улит» прокомментировал факт продолжительной серии неудачных результатов Team Spirit, а также высказался о перфомансе 9Pandas на ESL One Berlin Major 2023.

О продолжительной серии неудачных результатов Россия Team Spirit 

Я уже плохо помню, на самом деле, что именно было на ESL One Berlin Major 2023, но, учитывая, что Россия Team Spirit от Китай Team Aster отлетела 0:2 без шансов, — это примерно припоминаю, как происходило. Конечно, это не самый перспективный результат в виду того, что Китай Team Aster объективно была не самой сильной командой на турнире. Я думаю, что Россия Team Spirit будет менять состав при продолжении подобных результатов. Возможно, есть какая-то проблема, так скажем. Поглядим, может, результаты улучшатся и тогда и менять ничего не надо будет.

Я говорю не про Россия Larl если что. Все такие «Да, да! Кикнуть Россия Larl! Он во всём виноват». Нет, я считаю, что Россия Larl ни в чём не виноват вообще. Думаю, что в Россия Team Spirit какие-то фундаментальные проблемы.

Просто, понимаешь, вот этот патч... Понятное дело, что у Россия Team Spirit и в прошлом патче были проблемы, но этот патч на дистанции расставит по-другому силы команд. Вот эта новая карта, если к ней внимательно присмотреться, посмотреть, проанализировать, посмотреть с разных сторон, под разным углом, ты вдруг понимаешь, что на ней нет понятия, как шаблон или паттерн игры. Здесь больше какого-то хаоса, принятия спонтанных решений и просто отталкивание от ситуации. Слишком большая карта, чтобы сделать какие-то паттерны. Даже паттерн фарма для кора практически здесь не создаётся на этой карте, потому что она слишком большая и слишком далеко стоят кемпы друг от друга. Люди просто бегают, месятся, жмут Smoke of Deceit Smoke of Deceit, ставят варды, куда-то выходят в какие-то ганки, что-то собирают — кто лучше всех это сделает, тот и молодец.

Естественно, будут хороши те команды в этом патче, которые очень быстро креативят, создают и думают по ходу игры. Не факт, что будут все те команды, который были сильны и до этого. Кто-то может и отвалиться, а кто-то — нет. Поэтому сейчас мы на дистанции ещё посмотрим, всё-таки первый мейджор на патче — там ещё такое себе было. Там ещё люди делали просто детские ошибки и умирали, забирая Терзателей. Люди не понимали, где Рошан и что происходит. Сейчас этот сезон и следующий мейджор расставит, мне кажется, всё по своим местам. И мы посмотрим, кому действительно нужно что-то менять, а у кого просто был неудачный день, поэтому проиграли. Что-то мне подсказывает, что Россия Team Spirit может оказаться одной из тех команд, которые будут что-то менять. Чуйка у меня какая-то есть.

О перфомансе Россия 9Pandas на ESL One Berlin Major 2023 

Молодцы, они немного накуражились, так сказать. Но лично моё мнение: это был прыжок, так скажем, выше головы. Не уверен, что это будет стабильный результат — Россия 9Pandas приезжает и претендует всегда на победу. Мне кажется, что они должны плюс-минус в районе 6-8 места находиться. Кстати, они сами так говорили, это даже не я придумал. 

Почему-то кажется, что это примерно как Таиланд Talon Esports на прошлом мейджоре. Они выстрелили круто, но я думаю, что это не будет постоянной историей. Есть ощущение, что на следующем мейджоре они войдут в какой-то топ-8 и все мы скажем, что это неплохой результат, а он и будет неплохим, но вряд ли будет победа.

Ранее Россия Ярослав 'NS' Кузнецов заявил, что не поедет на The International 2023, даже если его пригласят. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"Team Aster объективно была не самой сильной командой на турнире" (с)
Фрося, поясни Деду, что он опять забыл принять таблетки PepeRich.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это очевидно, но замены ничего не дадут. Организация выполнила свою программу максимум, далее только регресс

Аватар пользователя

Дед, как часто бывает, все нормально сказал. И про Спирит и про Панд. Чудо уже то, что Киотака весь сезон стабильно отыгрывает, без него и близко таких же результатов не было бы.

А спиритам просто не везёт с метой. Как у Колапса нету тащерских героев как раньше (они есть, но нужна куча денег). У Спирит игра кардинально не поменялась с того Инта, что они выиграли, и все их уже изучили. Да и тот Инт конечно был везением, но это не уменьшает их вклад в ту победу. Все таки команда может выстреливать.

Аватар пользователя

что не везет с метой? надо уметь на более чем 3 героях на тройке например, как же надоело эта хрень с метой, если ты бичара с 3 героев пул и за столько лет у тебя нет новых сигнатурок- пока

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Единственная проблема там в том, что 4 из 5 игроков уже миллионеры. Им просто насрать. Они на зп уже сидят.PeepoAnd.png

Аватар пользователя

Вот у моих мальчиков в Нави состав меняется каждые 3 месяца, спиритам так же надо.pepecool.png

Комментарии
Форум