Стартовала продажа билетов на Bali Major 2023 — фанаты возмущены ценой, но все места уже распроданы

Утром 24 мая организатор Bali Major 2023 IO Esports объявил о старте продаж билетов на мероприятие в официальном twitter-аккаунте. В комментариях под публикацией, а также в соответствующей теме на Reddit фанаты жалуются на непомерно высокие цены и проблемы с покупкой.

Организаторы выпустили в продажу билеты только на финальные три дня турнира — 7, 8 и 9 июля. Доступны были два вида пропусков — «Премиум» и «Стандарт». Первый стоит $888 и кроме пропуска в месту проведения дает право посадки в зоне рядом со сценой, получения подарочного набора, повышенный приоритет доступа к автограф-сессии и приглашение на вечеринку после завершения. Второй стоит $388 и отличается тем, что посадочные места дальше от сцены, и не включает пропуск на афтепати.

Фанаты возмутились ценовой политике организаторов. Они отметили, что посещение мейджора в Берлине было в разы дешевле, а цены Bali Major 2023 сравнимы с финальными днями на The International 2022. Также местные болельщики пожаловались, что с учетом среднего месячного дохода в $200, рядовому индонезийцу придется отдать две зарплаты ради покупки пропуска типа «Стандарт».

Помимо этого, желающие приобрести билеты столкнулись с сообщением об окончании продаж в первые же минуты после старта. Сообщество поспешило обвинить в этом перекупщиков, но организаторы заявили об ошибке на платформе из-за высокой нагрузки, заверив, что билеты все еще есть.

За несколько минут до публикации новости IO Esports подтвердила, что все билеты на мейджор проданы, и поблагодарила сообщество за интерес к мероприятию.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Сейчас бы в 2023 платить за то, чтобы смотреть как 10 мужиков гоблинов гоняют по карте roflanPominki.png

Аватар пользователя

Ваще жесть
А прикинь платить за то, чтоб посмотреть, как 20 миллиардеров (миллионеров) гоняют по полю мячик, а 2 миллиардера (миллионера) стоят афк и пытаются не дать мячику в ворота залететь

Аватар пользователя

Я кстати вообще этого не понимаю, футбол не смотрю бтв

Аватар пользователя
Аватар пользователя

с чего ты взял, что в каждой игре есть течисы?

Аватар пользователя

1. Фанаты возмущены ценой .
2. Все места уже распроданы.
Весело

Аватар пользователя

Коренные балийцы доту смотрят? Чето сомневаюсь

Аватар пользователя

Бали - крупнейшее место отдыха. Там одними русскими зал заполнится изи, а еще из других стран есть люди.

Аватар пользователя

Плохая организация, оплата ток по палки, и то она не работала, в итоге фиг

Аватар пользователя
Аватар пользователя

200$ средняя зп в Индонезии, организатор выкручивает цены как на ТИ до 900$, перекупы ботами скупают всё в первые минуты, чтоб продать еще подороже. DogeKek.png

Комментарии
Форум