Fishman о распределении слотов на мейджорах по регионам: «Я бы дал Европе 6 слотов»

Капитан Entity Дмитрий 'Fishman' Полищук в интервью перед матчем против Gaimin Gladiators на DPC WEU 2023 Tour 3: Дивизион I порассуждал на тему распределения слотов на мейджорах по Dota 2 среди регионов в рамках DPC-системы.

Дмитрий 'Fishman' Полищук

Дмитрий 'Fishman' Полищук

Ну, я уже ни раз говорил, вот, что Европа заслуживает больше инвайтов, потому что, вы посмотрите на последние результаты мейджоров и International, топ-6 команд мейджоров — обычно 4 команды [из Европы], когда всего 4 команды проходят на турнир.
Соответственно, я думаю, что Европа заслуживает больше слотов, чем Китай, как минимум, который показывает очень плохие результаты в этом году. Я бы дал Европе 6 слотов. Не 5, а 6 слотов! Я думаю, что это было бы абсолютно справедливо. 6 команд из Европы едут на мейджор, а 2 команды вылетают [во второй дивизион DPC-лиги].
Тогда, конечно, получается доминация европейского региона и большая часть сосредоточенности медиа-активностей будет в европейском регионе, что, в принципе, меня устраивает, так как я здесь нахожусь. Посмотрим, что будет в следующем сезоне. Я думаю, что к этому всё придёт, потому что как бы всегда хочется смотреть на самые сильные команды в мире, верно? Я думаю, что это будет справедливо.

Ранее в интервью Беларусь Fishman назвал сильные и слабые стороны своей команды, а также оценил прогресс керри Европа Entity Казахстан Алимжана 'watson' Исламбекова.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

ахаххаха бездарный додик в себя поверил
очнись,ты во 2 див улетишь

Аватар пользователя

он вроде ни слова не сказал про свою команду, не напрягайся так pepeshapka.png

Аватар пользователя

Я абсолютно спокоен и каждый раз ржу в голос с этого оптимиста
по его словам ватсон вечно подающий надежды керри который вот вот заиграет и начнёт тащить
а 6 слотов для европы понятно почему хочет чубрик
ведь в топ-4 с такой игрой не попасть,а то что челы выезжали в прошлом патче на глиномесных суммонерах-это не показатель скилла

Аватар пользователя

Бездарный, это который в топ10 мира входит? Китай явно даже в топ15 не поставить.

Аватар пользователя

Нет дружище, не верно. Большинству плевать на твои самые сильные команды мира. Им важен представитель из своего региона/интересная для них команда. Европа доминирует последний год = самый скучный инт за последнее время. Да, это не вина европы что китай сейчас растерял свои силы и выглядит как наркоман в подъезде(правда он так выглядит уже давно), да и не их вина что в америке в доту никто не играет. 6 слотов для любого региона в нынешней системе - перебор. Нужно тогда увеличивать количество команд в лиге(не 8 а 10 или 12).

Аватар пользователя

в тоже время топ 5 Европы будет посильнее 80 процентов команд из других регионов. Если воспринимать инт как турнир самых сильных команд то это тупо, инт никогда себя не позиционировал как международное соревнование а если так где тогда представительство других регионов мира

Аватар пользователя

"инт никогда себя не позиционировал как международное соревнование"
-interNATIONAL - в переводе с английского: международный

Аватар пользователя

я имел ввиду что самого первого инта звали топовые команды для выявления лучшего а не для демонстрации каждого региона

Аватар пользователя

Звали топовых представителей международной арены, не забывая раздавать квоты всем регионам в виде квал. Инт всегда позиционировался как международный турик, и более того всегда им был. Даже в самые худшие времена для региона из него звали по 1 команде.

Аватар пользователя

хорошо в где представительство Африки, Ближнего Востока и тд?) я уверен чтобы арабы больше играют в доту ну чет у них нет своей лиги

Аватар пользователя

Карта активности доты говорит об обратном. А граждане африки и ближнего востока в зависимости от расположения страны причислены к европе/снг/юва. Потому что это названия наши, на самом деле европа и снг называются западная европа и восточная европа. Те же граждане иордании миракл с атфом играют в европе. Ну и да, не неси чуши, где представители африки бJl$%ь - а где они в любой другой компьютерной лиге?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нет, это сейчас лишь зовут самые сильные тимы, а раньше мы жрали дерьмо, когда из-за медийки звали тех же NaVi с Даунилой, которые ничего не показывали

Комментарии
Новости
Форум