PGL посчитала «ye» доказательством 322 — сообщество обрушилось с критикой ТО за дисквалификацию команды

Турнирный оператор PGL дисквалифицировал команду American goons из закрытых квалификаций ко второму дивизиону Северной Америки по подозрению в участии в подставных матчах за одно слово в личной переписке. Представители сообщества Dota 2 возмутились решением организатора североамериканской лиги.

Ты специально проиграл пятисотым рангам, чтобы сыграть с нами или что?

Да.

Киберспортсмен США harodihg обвинил PGL в некомпетентности из-за данного решения: 

harodihg

harodihg

PGL — это некомпетентная и чертовски отсталая организация. Никто не занимался матчфиксингом. В этом их обвинили команда, которая заняла третье место, потому что они просто спросили коллектив, занявший втору строчку, намеренно ли он проиграл чемпиону отборочных, на что получили шуточный ответ «да».

Чемпион The International 2015 США Питер 'ppd' Дагер призвал пересмотреть решение о дисквалификации Северная Америка American goons:

Питер 'ppd' Дагер

Питер 'ppd' Дагер

Эй, всё ещё не поздно всё исправить. Пожалуйста, пересмотрите это необдуманное решение.

Представители США GRIN Esports, занявшей первое место на закрытых отборочных, выступили с поддержкой отстраненных Северная Америка American goons, а также обратили внимание на то, что участники США GateKept имеют личные счёты с их коллективом: 

GRIN Esports

GRIN Esports

Некоторые игроки из США GateKept имеют личную вендетту в отношении нашей команды. Они заявляют, что мы не способны участвовать в соревнованиях, так как несколько недель назад не смогли одолеть команду из первого дивизиона в официальном матче. Мы понимаем, какие там доказательства и выступаем в поддержку Северная Америка American goons.

Игрок США Fart Studios США Джарон 'monkeys-forever' Клинтон с иронией высказался о доказательной базе PGL: 

Джарон 'monkeys-forever' Клинтон

Джарон 'monkeys-forever' Клинтон

Я уверен, что больше никогда не стану шутить, чтобы PGL не смогла сделать скриншот и использовать его в качестве «доказательства». 

Bohdami, дизайнер, работающий с профессиональными командами, сообщил, что менеджером США GateKept может быть Россия Бауыржан 'lilskrip' Бисембаев, навсегда забаненный Valve за нечестную игру:

Bohdami

Bohdami

Буквально пару часов назад мне дали понять, что Россия lilskrip может быть менеджером этой команды (аккаунт фейковый, как всегда).
Это было быстро, PGL.

Мидер Европа Gaimin Gladiators США Квин 'Quinn' Каллахан назвал дисквалификацию Северная Америка American goons «безумием и нелепицей»: 

Квин 'Quinn' Каллахан

Квин 'Quinn' Каллахан

Дисквалификация команды США Lil_Nick — это ПОЛНОЕ безумие и нелепица. Это будет одно из худших решений ТО за всё время, если оно не будет отменено. Просто нереально.

Ранее PGL объявила о дисквалификации команды Северная Америка American goons из закрытых отборочных к DPC NA 2023 Tour 3: Дивизион II за участие в подставных матчах.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

пгл параша говна, вот это да, вот это неожиданно была сейчасPepega.png

Аватар пользователя

Ниче не меняется. Вокруг доты одно гавно когда зенки разуешь да и дота тоже.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Россия Бауыржан 'lilskrip' Бисембаев
этот микрочел теперь будет фигурировать в любом 322 скандале что ли?
Мне просто интересно что чел забыл в клоз квалах Сев. Америки?

Аватар пользователя

Это как кикать команды с мажора, за то что они лузнули в верхней сетке чтобы пройти по нижней roflanLico.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я думал это у йе а оказываетсятл йе типо да на Английском

Аватар пользователя

куберспорт сплошное 322, земля кэфам ставочникам

Комментарии
Новости
Форум