Aui_2000: «Я просто смотрю на наши драфты в тренировочных матчах и реально вижу пять саппортов или пять керри»

Тренер Tundra Esports Кёртис 'Aui_2000' Дэниел Линг в интервью после победы над Team Liquid объяснил причины выбора Dark Willow на центральную линию, а также порассуждал о роли тренера в команде.

О выборе Dark Willow Dark Willow на центральную линию

Мы практиковали этого героя, нам кажется, что он довольно силён. Я не знаю, временами этот патч ощущается довольно странным. Я просто смотрю в наши драфты на тренировочных матчах и реально вижу пять саппортов или пять керри. Я не понимаю что вообще происходит, но мне кажется, что патч был по-настоящему большим и здесь множество вещей, который ты можешь попробовать. И многие из них, которые кажутся странными, могут оказаться одними из лучших решений в плане драфтов. Так что мы пробуем идеи, которые кажутся игрокам неплохими.

О роли тренера

Я думаю, что основы Dota 2 в действительности не особо поменялись, несмотря на то, что патч вышел большим. Тебе всё ещё нужны сильные линии, возможности убить своих оппонентов, хорошие командные сражения и станы. Думаю, что работа тренера, по крайней мере в нашей команде, заключается в том, чтобы объединить все идеи. Потому что у каждого из пяти игроков есть свои мысли по героям и тебе нужно всё это как-то сбалансировать. 

О победе над Швеция Team Liquid 

Думаю, что я по-настоящему счастлив. Потому что наблюдать за серией с позиции тренера — это отстой, ведь когда игра начинается, то ты никак не можешь её контролировать. Я просто сижу со сжатыми булками и наблюдаю за этой долгой игрой. Я помню, мы играли очень длинную игру на квалификациях к турниру в Дубае и наша команда проигрывала 20 тысяч золота, и... Я не знаю, это очень нервно.

О Medusa Medusa 

[Вы довольно часто игнорируете Medusa Medusa. Почему?] Я считаю, что это ничего не значит, потому что люди не совсем понимают, что происходит. Но лично мне кажется, что Medusa Medusa немного переоценена. Сначала она имела действительно высокий процент побед и люди высоко её оценивали. Но обычно, когда такое происходит, я считаю это неправильным. Я чувствую, что этот герой имеет свои недостатки. Мы не банили Medusa Medusa на третьей карте против Швеция Team Liquid, потому что не так высоко ценим этого персонажа. Мы не считаем, что это герой для первого пика/бана в каждой игре.

Европа Tundra Esports одолела Швеция Team Liquid в матче DPC WEU 2023 Tour 3: Дивизион I со счётом 2:1. После данной победы коллектив гарантировал себе слот на Bali Major 2023.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум