Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2017: $22,606,809

Обзор обновления 5 марта от Cyborgmatt

Автор: ,

Основные изменения

Изменения портретов героев

Портрет  Batrider

Новый и Старый портрет

 

 


Изменение текстур

Текстуры   Invoker

Текстуры, которые использовались для основных Forge Spirit'ах, теперь имеют текстурные маски

 



Изменение косметических предметов

Предметы   Invoker

Все существующие модели Forge Spirit были обновлены, добавлены текстуры более высокого разрешения, чтобы улучшить качество модели. 

Arsenal Forge

  

Grievous Ingots


Iceforged Spirit

 



Новые турнирные билеты

deafESL Dota 2 League Season 2

"deafESL представляет второй сезон чемпионата по Dota 2, посвященный глухим киберспортсменам! В течение всего сезона будут показаны игры в двух дивизионах с участием команд со всего мира."

 

The Monster Invitational

"Четыре лучшие команды США по Dota 2 сойдутся в схватке на фестивале SXSW в Остине, штат Техас за приз в 15 тысяч долларов США и звание «Monster Invitational Champion.»"

 

SLTV Star Series Season 9

"SLTV Star Series Season 9 — это турнир, охватывающий весь земной шар! Команды из Китая, Европы, Америки и Кореи будут состязаться за начальный призовой фонд в 80 000 долларов США! Этот билет дает право только на просмотр матчей в SLTV Star Series Season 9."


Включает загрузочный экран SLTV


Включает загрузочный экран Frozen Star Lich


Включает набор предметов Frozen Star Lich


Уровень 2 (Необходимо 75 просмотренных игр)


Уровень 3 (Необходимо 150 просмотренных игр)

 

 

 

Изменение интерфейса

Чередование предметов, которые не предназначены для героя

Для предметов (анонсеров, вардов, стилей интерфейса) можно включить чередование. Предметы будут менять с каждым новым матчем.

 

 

Советы во время подключения к игре

Во время подключения к игре теперь будут появляться различные советы

  • "Если вы не видите противника по линии некоторое время, то сообщите об этом союзникам, чтобы их не застали врасплох!"
  • "Можно изучить способность, зажав Ctrl и нажав кнопку способности."
  • "Кто-нибудь в вашей команде должен покупать варды — вам необходимо видеть происходящее на карте."
  • "Вашей команде необходим курьер, благодаря которому вам не придется отрываться от получения золота и опыта для того, чтобы что-то купить."
  • "Sentry Ward раскрывает невидимых юнитов и вражеские варды."
  • "Эффект от Smoke of Deceit не снимается илюзиями и крипами — только героями."
  • "Рошана гораздо проще убить, если уменьшить показатель его брони."
  • "В начале игры вам понадобятся предметы, восстанавливающие здоровье и ману."
  • "Можно изучить способность, зажав Ctrl и нажав кнопку способности."
  • "Кто-нибудь в вашей команде должен покупать варды — вам необходимо видеть происходящее на карте."
  • "При нажатии клавиши Alt в описаниях некоторых способностей и предметов будет отображаться дополнительная информация."
  • "Нажатие на предметах в магазине с зажатой клавишей Shift добавит их к быстрой покупке."
  • "При добивании башни вы получаете больше золота."
  • "Нажмите на способность, зажав клавишу Alt, чтобы показать союзникам в чате время кулдауна."
  • "Нажмите на изображение соперника сверху, зажав клавишу Alt, чтобы сообщить союзникам в чате о его уходе с линии."
  • "Если Рошана убили, то он снова появится в течение 8—11 минут (время определяется случайным образом)."
  • "Нейтральные крипы появляются на 30-й секунде, и потом — каждую минуту."
  • "Действия или способности, использованные при зажатой клавише Shift, будут выполнены по очереди."
  • "Некоторые заклинания можно избежать, используя Blink Dagger или уйдя в невидимость."
  • "От некоторых снарядов можно увернуться с помощью Smoke of Deceit."
  • "Атаковать с возвышенности выгоднее, так как соперник может промахнуться при ударе или потерять вас в тумане войны."
  • "Чтобы уменьшить урон от вражеских заклинаний, соберите Pipe of Insight."
  • "Shiva's Guard и Assault Cuirass значительно повышают показатель брони союзников в определенной области действия."
  • "Если вас атакует башня, попытайтесь атаковать союзного крипа, и башня сменит цель атаки."
  • "Броня уменьшает урон от способностей, наносящих физический урон."
  • "Если поставить вард возле лагеря нейтральных крипов, то они прекратят появляться."
  • "Monkey King Bar дает вашим ударам эффект True Strike, т.е. исключается возможность промаха при ударе на возвышенную местность или при наличии у врага уклонения."

 

 

Внутриигровой интерфейс

Стиль интерфейса подключения игроков был немного изменен.

 

Панель фентези лиги у наблюдателей была немного изменена, добавлены новые разделы для отслеживания, такие как лечение, уничтожено вышек, убийств рошана и длительность оглушения.

 

 

Интерфейс опроса

Интерфейс послематчевого опроса был обновлен, изменены иконки

 

 

 

Другие изменения

Изменение строчек

Строчка, отражающая текущий призовой фонд, была укорочена, чтобы надпись не вылазила за края рамки.

  • + "dota_watch_totalprize" "Total Prize Pool: $%s1 (Contributed: $%s3)"

 

Строчки новой системы чередования

  • + "DOTA_HS_ShuffleSlot" "SHUFFLE"
  • + "DOTA_HS_ShuffleTip" "Shuffled slots will select a new item after every match played"

 

Строчки новой панели фентези лиги

  • + "MD_KILLS_L" "KILLS"
  • + "MD_DEATHS_L" "DEATHS"
  • + "MD_ASSISTS_L" "ASSISTS"
  • + "MD_STUNS_L" "STUNS"
  • + "MD_HEALING_L" "HEALING"
  • + "MD_TOWERS_L" "TOWERS"
  • + "MD_ROSHANS_L" "ROSHANS"

 

Строчки ошибки импорта в Мастерской

  • + "DOTA_ItemTest_Error_NoManifest" "Zip file does not contain manifest.txt."

 

Строчки стилей набора предметов SLTV

  • + "DOTA_Item_Frozen_Star_Belt_Style0" "Small Bindings"
  • + "DOTA_Item_Frozen_Star_Belt_Style1" "Medium Bindings"
  • + "DOTA_Item_Frozen_Star_Belt_Style2" "Large Bindings"
  • + "DOTA_Item_Frozen_Star_Neck_Style0" "Small Mantle"
  • + "DOTA_Item_Frozen_Star_Neck_Style1" "Medium Mantle"
  • + "DOTA_Item_Frozen_Star_Neck_Style2" "Large Mantle"
  • + "DOTA_Item_Frozen_Star_Back_Style0" "Small Frozen Star"
  • + "DOTA_Item_Frozen_Star_Back_Style1" "Medium Frozen Star"
  • + "DOTA_Item_Frozen_Star_Back_Style2" "Large Frozen Star"

 

На панели ожидания игроков теперь показывается информация о присутствующих бонусах боевых баллов

  • + "dota_waitingforplayers_boost_earn_local_player" "Your Battle Points rate: %s1%"
  • + "dota_waitingforplayers_boost_earn" "Battle Points earn rate: %s1%"
  • + "dota_waitingforplayers_bonus" "Bonus: +%s1%"

 

 

Импорт в Мастерскую

Forge Spirits

Для импорта моделей Forge Spirits теперь необходимо соблюдать следующие лимиты:

  • Размеры текстур от 256x256 до 512x512.
  • Количество полигонов от 1800 до 2400.

 

Treant Protector

Настройки слотов героя  Treant Protector добавлены в файлы игры, это может означать, что уже скоро данный герой будет добавлен в Мастерскую.

 

 

Невыпущенные турнирные билеты

League of Dota Season 3

Включает вард.

 

 

Изменение списка выпадающих предметов

Common предметы

Добавлены:

  • Bobusang's Axe
  • Bobusang's Fist of the Predator Owl
  • Bobusang's Jacket
  • Braid of Delicacies of Butchery
  • Bright Moon Mokdori
  • Bright Moon Somae
  • Cleaver of Delicacies of Butchery
  • Epaulets of the Lucent Rider
  • Face of Delicacies of Butchery
  • Hook of Delicacies of Butchery
  • Shadow Tracers
  • Style of the Lucent Rider
  • Wings of the Ember Crane

 

Uncommon предметы

Добавлены:

  • Adornments of the Ember Crane
  • Belt of Delicacies of Butchery
  • Bobusang's Merchandise
  • Bobusang's Sunshade
  • Bright Moon Chima
  • Emblazoned Arm of Delicacies of Butchery
  • Shadow Calvaria
  • Shadow Claws
  • Tail of the Ember Crane

 

Rare предметы

Добавлены:

  • Bobusang's Tobacco Fix
  • Bright Moon Jeonmo
  • Glaive of the Lucent Rider
  • Guard of the Lucent Rider
  • Shadow Spine
  • Shoulder Block of Delicacies of Butchery

 

Legendary предметы

Добавлены:

  • Lucentyr

 

Предположение по выходу следующего героя

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
05 Мар 2014 в 17:23
-17
ТЕТЧИС! ВЭ А Ю!?
05 Мар 2014 в 17:32
-17
Минерочек минерок... Ты надеялся, дружок?
05 Мар 2014 в 18:21
25
Лучше Пит Лорда
05 Мар 2014 в 20:12
-52
да нахуй тебе въебался этот пит лорд нахуй вы блядь слушаете этих стримеров каспера и вилата. Пит лорд может тп делать 5х на базуй вы представляете что это будет? его в цм не будут пускать пока ульту не по фиксят. Тоже и другие ледяной змей 90% физ урона во льду хил по 20% в секунду вы блядь поймите если выйдет перс то его сразу же по фиксят и он будет хуйня. Айсфрог пукан себе рвет потому что нытики ноют ерд спирит имба троль имба террор имба феникс имба и тд! Ебаные раки как вы бесите умрите нахуй все.
05 Мар 2014 в 20:49
35
В гребанной первой доте ульт питлорда за последние пять лет не меняли вообще!
06 Мар 2014 в 03:15
5
ахахахахахах на..й тебе такой бесполезный герой как тетчис который месяца так 2-3 будет в каждой игре и будет толпа школоты сливать тебе за него игры?
06 Мар 2014 в 05:10
-7
Вот поэтому я играю на СД)
И только в стаке 4/5тел на рейтинг -.-
06 Мар 2014 в 04:06
-4
Его ульта не имба, её можно прервать убийством Пит Лорда.
06 Мар 2014 в 04:14
-1
Причём тут Вилат и Каспер вообще? Я хочу Пита, потому что, ёпт, я играл много за него в первой доте. Мне нравится этого герой. С ним можно творить Реально классные тактики и фишки (смотря, конечно, как будет сделан ульт во 2 части этой замечательной игры), в отличии от бесполезного куска говна - гоблина-абоссанного. Который Абсолютно бесполезен будет и в пабе, и тем более в про играх (повсюду сентри, гемы и пиздилка его по карте, чтобы не расслаблялся). Этот бесполезный гоблин даже хуже пуджа. тот жирдяй хоть сожрать может, задизейблив, или хукнуть хоть иногда, если там совсем отбитый играет. А этот что? Войти в толпу и взорваться? Или получить скорее всего стан и умереть? Я просто буду брать сало и бона против этого говна и ссать на него по кд, по кд, по кд, по кд. Удачи, ребята на гоблинах.
06 Мар 2014 в 04:33
5
Я один кто оракла жду? Печаль. Это как со спиритами все думали "ща на ембере пуканы порасколачиваю", а итоге сливали. А на ерса никто толком внимания не обращал, пока он не взорвал пабы(до фикса)
06 Мар 2014 в 04:36
0
А и парень, как бы я тоже нелюбил течиса, но в тимфайтах - это тайдхантер выдающий ульт каждые 10 сек, чуть ли не пермостан. И бесплатные обсервы, которые как мы знаем продаются в ограниченом колличестве. Как говорится "дядя ты не прав"
06 Мар 2014 в 04:47
11
Не неси хуйню. Все скилы течиса могут решить замес/игру. Первый скил если ставить с умом, начало игры можно выиграть, а там в зависимости от союзных героев либо заканчиваешь до 20 мин, либо керри получают буст и место на карте. Второй спелл стан 6 секунд. Вард вроде бы убивается с 1 тычки, но если юзать в нужный момент, им можно ставить шах и мат: либо враг отвлекается и идёт бить вард и получает урон от героев, либо продолжает драться и получает стан через секунду/2. Про камикадзе + блинк вообще молчу. Ульта, тем более с аганимом, это пол хп саппортам.
Ты просто рачёк, который привык видеть течиса расставляющий мины по карте всю игру. Это тот самый кусок хуйни который контрится гемом и вардами.
06 Мар 2014 в 12:56
1
+ можно купить гем гоблину и ломать сентрики-_-
06 Мар 2014 в 15:06
-1
ЛУЧШИЙ КОМЕНТ ЗА ПОСЛЕДНИЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ
06 Мар 2014 в 08:17
1
а мне оракул больше нравится
06 Мар 2014 в 17:50
0
а я жду зета. он классный)
06 Мар 2014 в 10:20
1
Заебали, не вам решать кто выйдет, кого выпустят - за того и играйте, лично мне похуй, минёр это или лорд, оба героя хороши, если УМЕТЬ за них играть. Че вы все как стадо баранов - один сказал, что лучше лорд, так все остальные со своим стадным инстинктом следуют ему, минёр тоже хороший герой по сути.
06 Мар 2014 в 12:03
0
буду играть в доту только до появления минёра
потом буду херачить в неё как никогда раньше!
05 Мар 2014 в 17:46
18
Омг. Будет третья мировая атомная война, героя не будет. Вам только до героев дело есть. Намек самый прямолинейный
05 Мар 2014 в 17:49
41
Третья мировая будет у тебя дома, когда ты будешь взрываться на минах по всей карте!
05 Мар 2014 в 18:49
29
Пабовские Тетчисы будут минировать только руны.Приятной игры
05 Мар 2014 в 19:17
-1
Руны? Не... Наставят мин возле магазина неправильно и будут надеяться (пока не пропадут), что на них кто нибудь наступит!
06 Мар 2014 в 05:13
-1
А на них наступит Никс с карапасями xD
06 Мар 2014 в 10:34
-1
Если ты не знал, то карапасы возращают урон единажды, другие мины никс заглотнет, а ланая с рефракшеном и БМ может пройти и минёру будет не сладко.
06 Мар 2014 в 13:16
-1
бкб и еул спасут минера. Да одно время в доте все внезапно поняли что минера можно убить отдачей с бм. А так-как я играл 80% игр минером, пришлось изменить свой скилл билд с обязательным закупом еула. И чуваки также взрывались а минер жил.
06 Мар 2014 в 15:14
0
Ты, типа, успеешь нажать еул или бкб во время того, как они будут проходить твои мины? У мин обзора нет, они пройдут и хуяк - ты мертв.
06 Мар 2014 в 17:31
0
Ага и противники всегда с включенным блэдмейлом ходят
06 Мар 2014 в 18:53
0
Я про Ланаю.
06 Мар 2014 в 19:36
0
Помимо минера есть еще 4 типа, а ланая без рефракшена, это фейл.
06 Мар 2014 в 19:35
0
Бесконечно БМ? что-то новенькое. Мне не сложно ультовую для обзора поставить.
05 Мар 2014 в 17:59
1
Все верно))
06 Мар 2014 в 15:03
0
иди нахуй, идиот, ничего не будет
06 Мар 2014 в 12:53
0
Хватит уже ныть про минера, что все будут сливать им игру, и без вас знаем, капитаны очевидности. Рано или поздно минера всё равно добавят, и это очень грустное для вас время настанет.
06 Мар 2014 в 13:30
0
да, оракул тема хорошая, я еще хотел бы арк вардена
05 Мар 2014 в 17:23
-11
Намекает последней картинкой на минёра)
05 Мар 2014 в 17:37
-3
no way!
05 Мар 2014 в 17:39
14
Незваный кэп xуже пидораса
05 Мар 2014 в 17:23
-8
МИНЕР
05 Мар 2014 в 17:23
-10
почему у него такая уверенность, что течиса добавят?
05 Мар 2014 в 17:24
-4
Наверно потому что у него связи с Вольво, не?
05 Мар 2014 в 17:48
-8
у него нет никаких связей с ними.
06 Мар 2014 в 04:59
-1
Как он тогда в инвокер варс играл? во 2 доте
06 Мар 2014 в 08:03
0
Любой может сыграть в инвокер варс. Гугли frota
05 Мар 2014 в 23:35
-2
"предположение по выходу героя" где ты увидел уверенность уебанец ты лесной
05 Мар 2014 в 17:23
-4
lol
05 Мар 2014 в 17:24
-2
Привет минер?
05 Мар 2014 в 17:24
-2
нормуль )
05 Мар 2014 в 17:24
-3
течис :c
05 Мар 2014 в 17:24
-3
Del
05 Мар 2014 в 17:24
-3
Del
05 Мар 2014 в 17:24
-2
взрыв пуканов в паблике
05 Мар 2014 в 17:25
-8
По гифке могу предположить, что следующий герой Минер(Не дай бог!)
05 Мар 2014 в 18:54
7
По твоей аватарке могу предположить,что это Лон друид (с) КэП
05 Мар 2014 в 17:25
-3
Нооооооооооо
05 Мар 2014 в 17:25
1
нееееет... только не минеееер
05 Мар 2014 в 17:25
-5
1
05 Мар 2014 в 17:25
-3
первым буду
05 Мар 2014 в 17:26
-3
Ставлю 4 рарки что Хвост сразу после покупки билета на старладер, просто удалит сет и загрузочный экран на ЛИЧА !!! Причину ищите в его стримах !
05 Мар 2014 в 17:26
3
прикольно бы было если бы действительно так выглядело самоубийство минёра
05 Мар 2014 в 17:26
-4
у любителей нави и Альянс сегодня выходной???
05 Мар 2014 в 18:01
-4
Никогда это не писал, но ради тебя напишу. Альянс говно!!!!!
05 Мар 2014 в 17:26
-3
так себе
05 Мар 2014 в 17:26
-3
минер
05 Мар 2014 в 17:27
-3
Минер грядет?
05 Мар 2014 в 17:27
-3
своевременно
05 Мар 2014 в 17:28
-3
Картинки не работают (самые первые)
05 Мар 2014 в 17:29
-4
Течиса не будет просто так лалки, вас дотраллируют то дого что вы начнете понижать рейтинги и поднимете шум вокруг дотки, а потом будет пост "не лучшая наша работа, но мы придумали выход из этой ситуации", в которой вам скажут что надо купить DLC для того что бы получить возможность дропа особых сундуков и теперь героев надо будет выбивать с сундуков.
06 Мар 2014 в 10:05
0
Ты че совсем уже ку-ку?
05 Мар 2014 в 17:33
-2
Те у кого мощные компы, не будут успевать прочитать подсказки. Вот бедняги :(
05 Мар 2014 в 17:38
-2
почему такой тухленький сэт в билет засунули
05 Мар 2014 в 17:40
4
Лучше бы пита первым добавили чем минёра
05 Мар 2014 в 17:48
0
Shiva's Guard и Assault Cuirass значительно повышают показатель брони союзников в определенной области действия
05 Мар 2014 в 18:00
2
хоть бы пит лорд )
05 Мар 2014 в 18:05
-1
чередование наконец-то
06 Мар 2014 в 05:48
0
а я все жду когда каждому герою разрешать выбирать свои варды, куру, экран, комментаторов
06 Мар 2014 в 09:44
0
Это есть и так
05 Мар 2014 в 18:09
-2
Лучше бы течиса вообще никогда не ввели ...
Ибо начнётся хаос
05 Мар 2014 в 21:04
0
пуджепикер детектед...
05 Мар 2014 в 18:34
3
анимация бэтрайдера что была то и осталась
05 Мар 2014 в 18:45
-2
МИНЕРА ХОЧУ....
05 Мар 2014 в 18:59
-2
наконец-то минёр
05 Мар 2014 в 20:19
0
Как надоели нытики которы вечно ноют про имбалансность. Пит лорд имбалансность Феликс имбалансность террор имба, я вообще молчу о том, что будет с выходом минера, школьники заспамят ice froga. В доту играл с самого начала первой и никто не ныл и все было заебись, а ноют только школьники которые только пришли в доту играть, не пошли бы вы...
05 Мар 2014 в 21:02
0
Чтоб все нытики сдохли! Я ожидаю , когда выйдет минер , то в каждом пабе его будут пикать и сливаться за него и против него.Минер как рики! Если ты не сможешь законтрить минера , значит для тебя рики имба!
05 Мар 2014 в 21:02
0
Гифка - это демонстрация того, каким будет пукан у пудже-рики пикеров, когда выпустят минера.
05 Мар 2014 в 22:04
1
Крым на гифке?
05 Мар 2014 в 22:16
0
Скажите, а с чего такой бугурт по поводу этого минёра? Неужели все предположения о выходе героев всегда сбывались?
06 Мар 2014 в 05:49
0
рано или поздно его всё равно добавят. так что взрыв пуканов неизбежен :) готовьте бомбоубежища.
05 Мар 2014 в 22:24
0
Ито жи минир!!!!!))))000)
05 Мар 2014 в 23:33
-1
советы во время загрузки? что то из серии ЛоЛа.
06 Мар 2014 в 00:53
0
Но в лоле нет такого.
06 Мар 2014 в 05:42
0
Что-то из серии стандартных загрузочных экранов в 70% игр.
06 Мар 2014 в 00:39
0
Имбы будет что сказать страхово везде ходить будет
06 Мар 2014 в 01:37
0
ребята а что там с озвучкой,на русском?
06 Мар 2014 в 04:29
0
ОРАКЛ
06 Мар 2014 в 08:58
0
мне одному по*** кто выйдет следующим?? Ведь с выходом нового героя в течения недели мне всякие про фениксы и терроры сливают игры((
08 Мар 2014 в 00:17
0
Не скажи, когда вышел феникс, примерно неделю многие просто убегали от его ульты, вместо того, чтобы нанести определённое количество ударов =(
06 Мар 2014 в 09:18
0
опять Шмота-Билетота2. Где герои, где фан?
06 Мар 2014 в 10:20
0
Мне сет на лича не понравился, дедвинтер вне конкуренции. Хз, может если 150 игр посмотреть, покруче будет.
06 Мар 2014 в 10:26
1
Новый костюм Лича Иисуса напомнил..
08 Мар 2014 в 00:18
0
Проиграл с этого коммента XD
06 Мар 2014 в 10:46
0
Когда выйдет минер, надо будет пару игр с ботами сыграть, чтобы вспомнить былое
06 Мар 2014 в 11:23
0
обменяю новых форжей
06 Мар 2014 в 12:03
-1
гифка про ульт минера :D
06 Мар 2014 в 12:10
1
нет это про реакцию на пик минера, причем как врагов так и тиммейтов
06 Мар 2014 в 12:35
-2
Все кто пишет и смотрит стримы сдохни в аду убогие. касперов вилатов сука это просто читать противно , учитесь играть сами не собирайте что написано в рекомендованных предметах , пытайтесь играть сам за себя чтобы вы были боевой единицей и могли контрить пол команды кем бы вы не играли как мы это делали в первой доте. Только так вы научитесь играть внатуре хорошо можете минусовать дети мне покуй я для себя прав)
06 Мар 2014 в 16:35
0
Вся 1-я дота ныла от моих нагибаний на минере, скоро здесь все начнут молить о пощаде, только бы я отец минерчика не пикал его.