Sneyking: «Я думаю, Blood Grenade изменила лайнинг на фундаментальном уровне»

Саппорт Tundra Esports Цзинцзюнь 'Sneyking' У в интервью после победы над Gaimin Gladiators на DPC WEU 2023 Tour 3: Дивизион I рассказал о выступлении своего коллектива в рамках DPC-сезона 2023, а также поделился подробностями буткемпа команды и оценил влияние Blood Grenade на стадию лайнинга в Dota 2.

О том, что Европа Gaimin Gladiators практически в точности повторила драфт Европа Tundra Esports с первой карты

Очевидно, перед стартом второй игры мы знали, что, скорее всего, они возьмут Bloodseeker Bloodseeker на первый пик, поэтому мы начали заготавливать линии против Bloodseeker Bloodseeker. Но во второй фазе драфтов они пикнули Keeper of the Light Keeper of the Light и Dark Seer Dark Seer, которых мы тоже ожидали. В итоге они как бы скопировали наш драфт [с первой карты данного противостояния].

Естественно, мы хорошо посмеялись над тем, что они как бы взяли тех же героев. Но я думаю, что у нас были готовы очень хорошие ответы. Мы отлично подготовились к этой серии, в основном, потому что это довольно важный для нас матч. Мы много времени думали над тем, какие линии мы хотим поставить и каких героев мы хотим разменять. В итоге всё сложилось хорошо.

О буткемпе Европа Tundra Esports 

Со мной Канада Aui_2000. На буткемпе только мы вдвоём, все остальные играют дома. Сезон очень длинный, поэтому в этом году мы решили поступить иначе — практически все играют из дома, кроме меня, ведь я из США, и если бы я играл из дома, у меня был бы очень высокий пинг. Поэтому на буткемпе я в основном один. Но, к счастью, в рамках этого тура ребята присоединятся ко мне во второй половине.

О текущем состоянии Dota 2

Что мне, в целом, сейчас нравится в Доте — это то, насколько креативным ты можешь быть и как по-разному ты можешь играть в эту игру. Границ практически нет! Из-за сложности Доты ты должен постоянно думать об игре и погружаться в неё достаточно глубоко, делая это постоянно, ведь мета развивается, пока ты играешь.

Это зажигает во мне искру творчества, заставляя меня развиваться, лучше понимать игру и становиться лучшим.

О Blood Grenade Blood Grenade 

Я думаю, Blood Grenade Blood Grenade изменила лайнинг на фундаментальном уровне. Убийства, которые раньше нельзя было совершить, теперь происходят благодаря дополнительному урону и замедлению.

Я не уверен, что Blood Grenade Blood Grenade нужно сильно менять, ведь люди привыкли и хорошо адаптировались к данному артефакту. Может, небольшое ослабление можно сделать, но мне кажется, что это предмет только для стадии лайнинга, а если его ослабить, его могут перестать покупать совсем, так как люди никогда не берут его в мид-гейме, хотя могли бы. Но на этой стадии он уже не так полезен.

Об успешном выступлении на DPC WEU 2023 Tour 3: Дивизион I 

Мы чувствуем, как магия возвращается. Частично это связано с тем, что после такого большого достижения, как победа на TI, тяжело сохранить ту же мотивацию и продолжить тренироваться и играть так же упорно, как и раньше, ведь это довольно утомительно. Люди часто выгорают, а сезоны очень долгие.

Я думаю, что после TI в рамках первого и второго тура некоторым из нас тяжело было продолжать играть, что можно понять. Но третий тур — самое время, чтобы напрячься. Все отдохнули. Все понимают, что нам нужно сделать, ведь чтобы отобраться, нам нужно хорошо себя проявить в последней лиге. Сейчас или никогда. Мне кажется, мы хорошо выступаем под дополнительным давлением, и я этим доволен.

Ранее Европа Tundra Esports стала последним коллективом, получившим приглашение на DreamLeague Season 20. Список всех приглашённых команд можно узнать из нашего материала.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Было бы прикольно все предметы по типу гранаты/манго/фласки/ветки сделать актуальными на любой стадии игры, мб сделать их процентными или как еще

Аватар пользователя

Это крутое изменение, но трудно сбалансировать т.к. любые изменения, которые предполагают использование процентов, не будут настолько мощными как строгие числа. Да и расходники на то и расходники, чтобы к определенному моменту перестать их использовать

Аватар пользователя

в одной инди игре проблему решили условием типо
ягодка - хилит на 300 хп либо 20% от макс здоровья (что больше)
и в начале сильно, и даже в супер лейте где у всех много тысяч хп полезно

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Никогда не понимал нерфов таких предметов. Это то же самое, что стики занерфить, как по мне. В этой тебя заовнили гранатой, в следующей ты на огне под вторым заколотил дубинкой какого-нибудь незадачливого керри.

Аватар пользователя

Он правильно говорит, что в некоторых матчапах урон и замедло решает ключевую роль. Если у вас неудачные герои, то чужая дабла может купить 2 по 65 гранаты, убить героя, затем принести ещё 2 по 65 гранаты и убить героя после недавнего тп. Поздравляю, у вражеского керри нулевой нетворс

Аватар пользователя

Так может тут не в гранате, а в героях на линии дело? Сам же говоришь что герои неудачные.

Аватар пользователя

Неудачные, но которые хотя бы могут подойти к крипам. А с этим доп уроном и замедлом шансы уйти с лайна бить лес довольно высоки. Я бы сравнил с орб ов Веном, стоит 275 и замедляет на 13милии/4рэнж и периодического урона с пук в воздух/в сек. Что даёт граната? 15% замедла и 125 урона в течение 5 секунд, Карл! За 65 голды, которые с лихвой окупятся за килл

Аватар пользователя

Какой забавный оксюморон получился : "творчески развиваться в Доте" sammyyPepekek.png

Комментарии
Форум