Мария Гунина про переход RAMZES666 в HR: «У Ромы были опасения, связанные со мной»

Стратегический директор 9Pandas Мария Гунина рассказала про переход из Alliance в HellRaisers и о первых управленческих решениях в новой организации, а также высказалась о конфликте с Виталием 'v1lat' Волочаем.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

О переходе из Швеция Alliance в Россия HellRaisers 

Во-первых, это было всё во время пандемии. Мне было непонятно, как жить на две страны и работать, когда постоянные приключения с получением виз, куча проблем. А во-вторых, поступило предложение от Россия HR. Конечно, это был шаг назад на уровне компании, но это был шаг вперёд с точки зрения должности. Мне очень хотелось сделать что-то своё. Всё-таки в Швеция Alliance я была менеджером команды, а управлял Швеция Loda. Знаете, как это бывает? Ты хочешь сделать по-своему, а ты наёмный работник, ты не можешь сделать по-своему. Я, конечно, долго думала, советовалась с Келли на эту тему, мы искали какие-то варианты моего роста внутри Швеция Alliance, но я всё-таки решила пойти с Россия HR. Было тяжело, были тяжелые полтора года впереди, но кажется, что всё это было не напрасно.

О первых решениях в Россия HellRaisers 

Первое моё решение, когда я пришла в Россия HR, было таким: мы не подписываем Украина Ghostik и Россия SoNNeikO. Это были мои первые важнейшие решения. Россия RAMZES666 мы обсуждали, когда было первая операция с составом. С ним говорил Леша, и ему показалось, что Рома не сильно хочет. У Ромы были опасения, связанные со мной. Тогда мы друг другу не подошли, уже в Лиме мы понимали, что у нас остаётся очень мало времени до закрытия трансферного окна. У нас были разные мысли, разные рассуждения, мы тогда играли с Украина V-Tune, ещё до анонса кика Россия Daxak. И снова Леша поговорил с Ромой, и в этот раз всё сработало.

О киберспортивном клубе Украина Natus Vincere 

Украина NaVi — это клуб с каэсерской ДНК. Там есть всё управление: CEO, операционный директор, спортивный директор. Вот вся их верхушка — это каэсеры. У них есть экспертиза в CS, они понимают, что и как работает в CS, поэтому у них есть успешный CS-состав. А в Dota 2 не получается уже очень-очень долго.

О конфликте с Украина v1lat 

Я считаю, что некорректно нападать на слабого. С чего начался наш биф с Украина v1lat? С того, что когда у меня было 200 подписчиков, а у него 200 тысяч, он начал меня поносить в своих соц.сетях. Для меня такой формат поведения неприемлем. Одно дело вступать в конфронтацию с равным тебе, а другое дело, когда ты буллишь на 200 тысяч какого-то ноунейма. Я явно не буду этим заниматься. Если я с кем-то вступаю в публичный биф, то это известный человек. Украина v1lat, видимо, по кайфу брать на себя такую ответственность и буллить людей. Если есть конфронтация с моей стороны, то речь идёт о человеке равном или обладающим ещё большим ресурсом, чем я.

Ранее Мария Гунина в личном telegram-канале высказалась о текущем состоянии команды Украина PuckChamp, сравнив её путь с Россия HellRaisers.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

У Рамзика были опасения, что Бульдожка выберет себе пацана помоложе вместо истаскавшегося Но Фира. Но потом Соло пообещал, что засейвитroflanLico.png

Аватар пользователя

Гунина боялась, что Рамзик отберет ее парня, чел.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"мы искали какие-то варианты моего роста". это от открытия форточки до открытия балкона?

Аватар пользователя

Рамзес видимо опасался каждвй день ее видеть и перед приходом в хр пересмотрел все фильмы ужасов,чтобы не так страшно былоd2troll.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну вот вам и лайф хак от чугуниной - критику от тех, кто ниже неё по количеству аудитории она не принимает. Теперь всё встало на свои места. Хз что там за отношения у них с салочаем, но игнор человека потому что у него аудитория меньше это чсв лютое.
Зато как я понял, если тебя будет по фактам критиковать чел с равным/большим твоего охватом аудитории ты же ответишь, примешь к сведению и попробуешь стать лучше?
Ах да, ты просто будешь игнорить, потом высрешь фразу про плохой буллинг и сексизм...

Аватар пользователя

если слушать каждого чела, который тебя критикует, с ума сойдешь

Аватар пользователя

Ну да, но если мнения этих челов часто повторяются, наверное стоит проверить? Типо вот тебе каждый раз говорят одно и то же, хватит отмахиваться. +я не случайно написал именно про охват аудитории, а не квалификацию. По её словам, если её будет критиковать какой-нибудь ноу-нейм менеджер тундры/гг/талон она его проигнорит. Потому что он нн, мы видим только результаты его работы(и то не понятно что конкретно он делает, например в ог никто не работает)

Аватар пользователя

да ты слишком к словам привязался, она не тупая, чтобы так категорично скипать мнения и критику. Плюс она девушка и больше руководствуется эмоциями. Критика часто вызывает эмоции негативные. Плюс коммьюнити доты - это мусор в основном. Гунина как ни крути в доте непонятно что делает, и она мозгом (к сожалению) превосходит этот контингент намного))

кстати, скипать мнения ноунейм менеджеров тоже страта - это как на рынке, можно использовать "слухи" для своей финансовой политики, а можно использовать data-driven подход. У обоих есть минусы и плюсы

Аватар пользователя

Ну, не тупая(хоть читать умеет), но тупоголовая. Какой контингент она превосходит? Детей играющих в доту? Подпивасов(с которыми кстати не всё так однозначно)? Про игроков, которые в большинстве своём(как и простые спортсмены) без нормального образования?
Я и не говорю что скипать мнение ноу нейм менеджеров это тоже страта, но она скипает вообще всё, и единственное что делает это сидит на ЧУЖИХ достижениях и ругается со всеми, создавая негативный ореол вокруг своей команды. Её старта - делаю то что хочу, когда мне говорят что-то негативное - кричу что буллинг это плохо и что все вокруг сексисты, потому что вот корбен может ругать кого хочет!
Единственное ЕЁ достижение - это прочтение правил дпс в 2021 году и топ 1 альянс в лиге, в пандах же единственное за что её можно похвалить - спасибо что не испортила ничего что и без неё работало(если бы она в ог пришла и вдруг все игроки стали бы на турниры попадать вот тут было бы достижение, потому что сейчас там никто не работает). А так в её команде нет ничего сверх необычного, это не её заслуга что собрался такой состав(более того из-за неё он мог бы и НЕ собраться). Соло без мажора, да это его косяк, но она же не исправила. В тех же спиритах Руслана(тоже девушка кстати) вроде пока они были в рияде(2022 год) сделала для ребят визы в США. Да, она потратила там лишние 20к баксов, но времени на создание виз из домов у них уже почти не было, и менеджер решил проблему. А тут соло из-за очереди и неправильной подписи на мажор не попал...

Аватар пользователя

Я сейчас кстати подумал, Гунина говорила что придумывает фразы для парней в бандлы... Можешь посмотреть, оценить её работу. Худшие бандлы от тех парней, кто там играет. Просто рофл в том, что когда у соло была своя тима ноутечес, там фразы были лучше. Даже не просто лучше, были ЕГО фразы. Не фразы которые по мнению гуниной он мог бы сказать, а те фразы которые он реально говорил. Бтв до сих пор считаю одной из самых лучших фраз среди всех "А ты играл в доту вообще?" У неё и много применений, и забавная. А фраза "Там где ты учился - я преподавал" могла бы быть нормальной, только дотеры не актёры, и произнести фразу с эмоциями для них супер сложно.

Аватар пользователя

да мне все равно на нее просто, а ты я не знаю чего так реагируешь на абсолютно незнакомого человека с повышенным чсв, так еще и на девушку.

насчет достижений - никогда не узнаешь, какие на самом деле есть моменты. Может быть она хвалится тем, что она считает крутым, а на самом деле у нее есть позитивные человеческие или менеджерские скиллы, про которые она не говорит, потому что не воспринимает их даже.
Ну бандл кринж, потому что она чсвшка с травмой - феминистка, уделяет внимание словам в коммьюнити по кд, выпендривается по кд. Понятно что она тебя бесит. Такие люди всех бесят. Но лично мне пох

Я думаю что если бы она была юзлесс, она бы не прожила ни в системе Альянс, ни в ХРах, потому что есть кому ее выпереть. А если даже ей повезло, то пусть будет так

Аватар пользователя

Я не говорю что она юзлесс, я говорю что она большего мнения о себе чем её импакт(ну и в итоге это тоже приносит импакт, чёрный пиар тоже пиар). А так она дефолт менеджер, лучше бездаря из ог но по ощущениям хуже корбена и русланы из спирит
Ну а я вчерашний школьник, мне можно гореть с людей)

Аватар пользователя

не читая Новость, перешел к коментам. ( как 90%). Прочитал. Думаю, ВАУ, умный тип, норм вещи пишет ( я про Лироя). Затем прочел новость и понял, что парень не умеет читать и воспринимать.
Да, когда биф у 200к фолов. и 200к фолов. - он равный. Равное кол.во поддержи с обеих сторон. Дальше объяснять думаю не нужно.

Аватар пользователя

Да, равный. В чём проблема не равного? Низкая поддержка одной из сторон? А тебе какая разница? Факт в том что она никого никогда не слушает, а оправдывает это тем что у кого-то аудитория меньше а другие сексисты просто. Гениальная аргументация. Я же говорю что могла бы игнорить/не игнорить по факту квалификации в вопросе. А она говорит что хочет хайпа, и будет говорить лишь на тех, с кого его можно получить. Вот тебе твоё восприятие, думай как хочешь

Аватар пользователя

я мб ислепой, но не вижу ни слова о сексизме и т.п Про хайп, в последней вырезке тоже не вижу
В чем она не права? если оставить весь хейт к ней и т.д, она тупо выдала БАЗУ.

Аватар пользователя

В каком месте она выдала базу? В том что конфликт чела с аудиторией в 200 с челом у которого аудитория 200к не равный? Ну а какая разница? База на уровне травка зелёная, небо голубое. Ты не видишь про хайп и не слова про сексизм - у меня только 2 варианта
1) Ты не читаешь новости с чугуниной
2) ты зря пишешь мне про неумение воспринимать. Она вполне логично написала, что конфликтовать с тем, кто ниже неё по аудитории она не намерена. И это нормально, но это означает только одно - ты не хочешь тратить время на то, что не принесёт тебе выгоды. Поскольку она дешёвка, по факту никого переиграть она не может. А значит ей нужен соперник с равной/БОЛЬШЕЙ аудиторией, часть из которой узнает про неё после конфликта и станет ЕЁ аудиторией. Я не осуждаю её за то что она хочет хайпа, я пишу тебе про восприятие, и где ты в её придирке про равный/неравный конфликт увидел базу. Она же отказывается быть тем кто даст аудиторию другому, сама гавкать на того у кого аудитория больше она не против. Это тоже самое что я скажу что не буду играть 1x1 с головачём потому что у него ммр ниже моего и он не мидер, это будет не интересно(хоть я тоже не мидер), но готов сыграть с травоманом потому что у него ммр ВЫШЕ моего, и он мидер а я нет и это будет интересно. Гениально, не находишь?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

М: "... и они полностью оправдались я работала над этим весь год и теперь с уверенностью могу сказать" pepeshapka.png

Комментарии
Форум