Saksa о третьей позиции: «Возможно, это самая сложная роль в Доте сейчас»

Саппорт Tundra Esports Мартин 'Saksa' Саздов в интервью после победы над Team Secret в рамках DPC WEU 2023 Tour 3: Дивизион I прокомментировал ход данной серии, а также высказался о Vengeful Spirit на четвёртой позиции и назвал кор-роль, на которой бы он играл, если бы ему нельзя было играть на саппорте.

О 7:0 на DPC WEU 2023 Tour 3: Дивизион I и самом сложном оппоненте в первом дивизионе

Приятно отыграть [лигу] со счётом 7:0. Раньше мы никогда этого не добивались. Это крутое чувство, ведь ты знаешь, что получаешь много DPC-очков, которые важны для TI. Европа Gaimin Gladiators и Швеция Team Liquid уже отобрались, хоть они, может, и не в лучшей форме, но что есть, то есть.

Что касается сложнейшего матча для нас [в рамках DPC WEU 2023 Tour 3: Дивизион I], вероятнее всего, это была серия против Швеция Team Liquid. Я думаю, это был очень напряжённый матч. Мы проигрывали им так много, что круто было наконец-то победить.

О Европа Team Secret в матче против Европа Tundra Esports 

Я думаю, они пришли [на матч], хорошо подготовившись, например, в плане драфтов и игры на линиях. Мне показалось, что они посмотрели наши реплеи и увидели, что мы делали раньше, попробовав это законтрить своими идеями.

Они боролись за то, чтобы не вылететь, а мы уже гарантировали себе топ-1, поэтому легко можно было заметить, что они лучше подготовились, ведь теряли они тоже больше.

В первой игре чувствовалось, что они смотрели наши реплеи, знали, что мы делаем, понимали, где мы любим стакать и так далее. Они знали, что нужно делать, чтобы предотвратить это, но, видимо, в итоге этого не хватило.

О Vengeful Spirit Vengeful Spirit на четвёртой позиции

Всё зависит от ситуации: если ты получаешь какие-то деньги с фарма, от стаков или каких-то убийств, ты можешь стать почти [кором], ведь эти универсальные герои, особенно Vengeful Spirit Vengeful Spirit, очень сильно «скейлятся». В этой игре [на первой карте против Европа Team Secret. — Прим. ред.] такого не произошло. Именно поэтому мне пришлось стать тем самым парнем, который впитывает все Smoke of Deceit Smoke of Deceit, все ганги, всегда готов использовать Nether Swap Nether Swap.

В общем, да, всё зависит от того, как пройдут первые 15 минут, а потом ты уже понимаешь, какую роль ты будешь исполнять.

О том, на какой кор-роли Македония Saksa хотел бы сыграть, если бы ему запретили играть на саппорте

Наверное, оффлейн, я бы сказал. Я думаю, это очень творческая роль, на которой не так много людей играют. Возможно, это самая сложная роль в Доте сейчас. Мне кажется, в ней много креатива. На этой позиции ты можешь играть на множестве уникальных героев. Многие оффлейнеры играют на трёх-четырёх сломанных персонажах, но, кроме этого, у них есть свои уникальные герои. Это очень весёлая роль.

Ранее Европа Tundra Esports отобралась на Bali Major 2023, а также получила приглашение на DreamLeague Season 20. Саппорт коллектива США Цзинцзюнь 'Sneyking' У поделился мнением о том, как Blood Grenade Blood Grenade повлияла на Dota 2.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Оооо сложна, собрал вангвард и фарми ауры, супер сложно, какие же все таки дотеры тупицыPeepoNoob.gif

Аватар пользователя

Керри - вот самая сложная роль , никогда ничего не можешь , каеф , чистый мазахизм CatYeah.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Венге как была ни о чём так и есть.
Первый скилл стан в соло цель на 1с.
Второй скилл неплох, но не более. 3й скилл - +20 урона команде, гавно. Ульта слабая.

Комментарии
Форум