tOfu об игре за Gaimin Gladiators: «Возможно, это лучшие моменты наших карьер в Доте»

Саппорт Gaimin Gladiators Эрик 'tOfu' Энджел в интервью после победы над D1 Hustlers в рамках DPC WEU 2023 Tour 3: Дивизион I объяснил пик Meepo на второй карте противостояния, а также назвал свой любимый момент, связанный с Дотой, за последний год и рассказал о своём развитии в игровом плане.

Об эмоциях после победы над Европа D1 Hustlers 

В целом, я должен быть доволен. Мы отыграли DPC и снова прошли на мейджор. Но не знаю, я плохо отыграл эту игру. Однако то, что я могу положиться на своих тиммейтов, — это приятное ощущение. В этом матче они меня подстраховали.

О решении пикнуть Meepo Meepo на второй карте против Европа D1 Hustlers для Дания Ace 

Мы довольно смело вывалили Medusa Medusa в этой игре, при этом мы хотели сохранить «флекс»... Мне кажется, он [Дания Ace. — Прим. ред.] после первой карты сказал: «Не знаю, может быть, мне сыграть на Meepo Meepo». И по ходу драфта мы отошли от того, что мы делали обычно, так как хотели сохранить возможность взять Meepo Meepo на последний пик. Так что когда мы дошли до этого, мы сказали: «[Дания Ace], хей, теперь мы обязаны это сделать».

Это было рисковое решение, но сработало оно хорошо. Он достойно отыграл. Не зря же он эксперт по Meepo Meepo.

Об атмосфере в Европа Gaimin Gladiators после выхода на The International 2023 

Попасть на TI, естественно, приятно, так как это снимает некоторый груз с плеч, хотя его и не должно быть, ведь мы бы всё равно прошли на мейджор, что давало нам гарантии [на попадание на The International 2023].

Что касается этого тура, мне кажется, у нас было что-то вроде отдыха. Сезоны в Доте очень плотные — это нон-стоп движуха, турниры. Даже если у нас есть свободная неделя до DreamLeague Season 20, её, на самом деле, нет, так как мы должны тренироваться и готовиться к чемпионату.

Именно поэтому мы подошли к этому туру DPC немного расслабленными, мы намного меньше тренировались, люди отдыхали в пабликах. Поражение против Европа Tundra Esports нас немного задело, после него мы поговорили и теперь работаем над собой. Сейчас период разгона — сначала DreamLeague Season 20, затем Bali Major 2023 и Riyadh Masters сразу после. Теперь нельзя отступать. Это важный период, но мы ждём его с нетерпением.

О любимом моменте в Доте начиная с The International 2022 

В целом, я очень доволен своей командой и игроками, которые у нас есть, — с ними всегда весело. Мы часто просто сидим в Discord, общаемся, играем паблики вместе или типа того.

Также мы никогда не занимали топ-1 на DPC. Я не думаю, что игра из дома чем-то хуже, но мне кажется, что мы сильны тогда, когда мы вместе. Если это турнир или типа того, где мы вместе в отеле играем турнир в течение двух-трёх недель, я думаю, это всегда самое приятное время: мы где-то в другой стране, просто играем, кушаем вместе, разрабатываем стратегии. Возможно, это лучшие моменты наших карьер в Доте. Нахождение рядом с парнями — это как быть с хорошими друзьями. При этом мы ещё и довольно много побеждаем, что делает всё это особенно приятным, наверное. Бали — тоже крутое место, куда хочется попасть. Так что я просто жду с нетерпением возможности встретиться с парнями снова и хорошенько поиграть в Доту.

О своём развитии как игрока

Хм, тяжело сказать, [что именно поспособствовало моему развитию как игрока]. В целом, мне кажется, люди просто учатся с течением времени, играя много пабов. И это касается каждого. Также это зависит от твоего личного образа мыслей и того, насколько упорно ты готов работать, смотреть реплеи и типа того.

Очевидно, если сравнивать с тем, что было 1-2 года назад, думаю, больше всего я научился у Дания Ace, потому что мы долго играем вместе на одной линии, а он уже был очень опытным. Остальное — команда. Каждый подкидывает что-то своё: идею, момент или какие-то маленькие вещи, которые мы можем использовать в своей игре. Мы просто продолжаем учиться шаг за шагом. Всё дело в маленьких медленных шажках, которые ты постоянно делаешь, не прекращая.

[Дания Ace меня научил] большому количеству базовых вещей, я бы сказал, например, на лайнинге очень важно выжимать всё из каждой секунды. К примеру, ты можешь бегать вокруг и ничего не делать, а можешь продолжать атаковать оппонентов, девардить или сбегать на руну, проверить тайминги, понять, сколько тебе нужно времени, чтобы совершить то или иное передвижение — такие мелочи.

Ранее керри Европа Gaimin Gladiators Россия Антон 'dyrachyo' Шкредов рассказал о планах своей команды после окончания DPC WEU 2023 Tour 3: Дивизион I.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум