sayuw: «Ну, первую карту мы проиграли, потому что мы решили затестить Medusa и Timbersaw отдать врагам»

Саппорт Virtus.pro Олег 'sayuw' Каленбет в послематчевом интервью после победы над Nemiga Gaming со счётом 2:1 рассказал о проигрыше на первой карте, выборе Shadow Demon, игре на четвёртой позиции и разнице с пятой позицией, а также назвал три лучших персонажа на 4-й позицию для поднятия MMR в Dota 2. 

О проигрыше на первой карте 

Ну, первую карту мы проиграли, потому что мы решили затестить Medusa Medusa и Timbersaw Timbersaw отдать врагам. Закономерно проиграли первую игру. 

О Shadow Demon Shadow Demon 

[Почему взяли на первой карте?] Очень сильный герой, очень много может настакать, и по игре у него очень сильные кнопки. [Почему не качают Disseminate Disseminate на герое?] Не, я думаю, это очень отличный скилл и его я даже видел в некоторых играх кто-то максит, а Disruption Disruption в один оставляет, но я просто уже на интуиции первый «макшу», второй даже не беру, а потом смотрю, можно взять, и всё. 

О разнице между 4-й и 5-й позициями в новом патче

Ну, мне кажется, это всё-таки зависит от героев, потому что, как мне кажется, сейчас и четвёрка, и пятерка не очень много фармят. Условно, даже тот же Techies Techies, если его берут на пятерку, он может тысяч 15-20 нафармить к 30-й минуте. То есть, я не думаю, что это прямо какая-то разница есть между ними [Ролями. — Прим. ред.] большая. 

Об игре на четвёртой позиции в новом патче

Во-первых — очень приятна руна «экспы», то есть, всегда очень хочется законтролить её на 7-й, на 14-й. Если ты контролишь на 7-й, на 14-й — у тебя «овер лвл», очень приятно играть. Очень, скажем так, ганки твои окупаются, а ещё больше «экспы» дают за то, что ты ты, условно, ганкаешь мидера. Можно посмотреть в первой игре — там у СНГ Nemiga Gaming два саппорта были «хай лвл» из-за того, что они приходили в мид. Ну и сейчас четвёрка очень много фармит, и герои прямо подходящие, чтобы много фармить на герое. 

3 лучших героя для поднятия рейтинга на 4-й позиции

Пусть это будет Clinkz ClinkzKeeper of the Light Keeper of the Light и Pugna Pugna

О третьей карте против СНГ Nemiga Gaming 

[Почему вы в какой-то момент их просто «смяли»? Это их ошибка или ваш план?] Да, я думаю, потому что мы к третьей карте более-менее разыгрались уже и у нас был план с этим Alchemist Alchemist ласт пиком, что мы очень быстро закончим. Так и вышло. 

Ранее оффлейнер Россия Virtus.pro Россия Евгений 'Noticed' Игнатенко рассказал о выступлении команды на Malta Vibes #2, поделился целью коллектива и высказался о подготовке к СНГ Nemiga Gaming на DPC EEU 2023 Tour 3: Дивизион I.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

про игрок)0
макшу первый скил потому что привык)))0 а импактово или нет да пих))

Аватар пользователя

Чекнул катку свою на керри, на 30 у меня 20к нетворса было. Почти как течис пятерка, какой же я лс

Аватар пользователя

"3 лучших героя для поднятия рейтинга на 4-й позиции" а почему он тогда на нних не поднимает рейтинг?pepethink.png

Аватар пользователя
Комментарии
Форум