Cr1t: «Мы нацелены на Riyadh, так что мейджор также будет разогревом перед ним»

Саппорт Shopify Rebellion Андреас 'Cr1t-' Франк Нильсен в послематчевом интервью англоязычной студии освещения DPC NA 2023 Tour 3: Дивизион I рассказал о победе над Nouns, состоянии команды перед серией LAN-турниров, а также порассуждал об интенсивности сезона DPC, сравнив его с предыдущим.

О победе над США Nouns

Чувство отличное. Я доволен тем, как проходит сезон. Он был несколько странным, так как мы играли первый матч против Мир TSM и обыграли их. Так что мы знали, что мы в хорошем положении, с самого начала. До матча против США Nouns был длительный путь. Все было гладко до сегодняшнего дня.

Получились насыщенные старт и финиш сезона, середина была не такая интересная. Рад, что наконец получилось сыграть интересный матч против США Nouns.

О причинах затягивания первой карты

Думаю, было сразу несколько причин. Очевидно, одна из них — они взяли Medusa Medusa, а у нас были не самые лучшие герои против нее. Также наши драки были сегодня немного «пожилыми». В этой серии нам не хватало дисциплины. Мы часто гнались за ними, что упрощало им игру. Это не лучшее, что ты можешь сделать, когда у них такие плотные герои, как Timbersaw Timbersaw и Medusa Medusa.

В общем, мы провели пару плохих драк и играли слишком поспешно. А потом не хотели слишком рано заходить на их базу, потому что у нас не было героев, которые хороши в осаде. Получилось немного дольше, чем мы хотели, но в конце концов это была несложная игра для нас.

О выборе Канада Arteezy Aghanim's Scepter Aghanim's Scepter на Bloodseeker Bloodseeker

Сейчас это очень популярный герой, и большинство игроков собирают Aghanim's Scepter Aghanim's Scepter. У Канада Arteezy слишком много матчей на нем в пабликах. Это его самый натренированный герой сейчас. Я думаю, он купил Aghanim's Scepter Aghanim's Scepter не думая, по привычке. А потом не понимал, почему он умирает. Мы подумали, что, возможно, это был не лучший выбор против Medusa Medusa. Но ничего страшного, будет уроком.

Да было интересно. Мы не ожидали. Он сам потом сказал, что Aghanim's Scepter Aghanim's Scepter оказался довольно-таки бесполезным. Ему не особо понравилось тоже.

О состоянии команды перед грядущей серией LAN-турниров

Это были долгие пару сезонов [Имеются в виду туры. — Прим. ред.]. Этот сезон выдался довольно странным для многих команд. Я слушал Австрия Tobi, он в интервью сказал, что относятся проще к этому сезону, потому что уже обеспечили себе выход на TI, и им как бы нужно взять перерыв уже сейчас, потому что через неделю играть DreamLeague Season 20, а еще через неделю — мейджор. А после мейджора — Riyadh.

Так что время расслабиться немного в этом сезоне, или хотя бы чуть сдать и не изнемождать себя слишком. Каждой команде приходится делать это по ходу DPC-сезона. Для нас это нормально, потому что наш регион слабейший в этом сезоне, так что нам легко это сделать, в отличие от некоторых европейских команд. Но все равно есть пару матчей, таких как против США Nouns и Мир TSM, которые создают давление. Мы даже не играли много спаррингов. Очевидно, мы всегда полны уверенности перед играми, но я бы сказал, что в этом сезоне мы тренировались меньше всего за довольно длительный период времени.

Так что перед LAN-турнирами, примерно за неделю до DreamLeague (вообще-то это не LAN для нас, мы будем в разных местах часть турнира, и, возможно, у нас будет стенд-ин, потому что у Филиппины Abed все еще нет визы) посмотрим, как пойдет. Я думаю, что это будет раскачка. Мы нацелены на Riyadh, так что мейджор также будет разогревом перед ним. К тому же, большая часть сильных команд, которые будут на мейджоре, уже прошли на TI. Так что им нет смысла выкладываться на полную. А призовой фонд мейджора несущественен по сравнению с Riyadh. Это странная ситуация. Мы хотим выступить хорошо, мы хотим выигрывать турниры. Едем на мейджор за победой, играем DreamLeague на победу. Мы показали стремление побеждать в этом сезоне, даже выступая с заменой. Это был хороший сезон, но есть еще игры, в которых нам нужно победить, чтобы доказать себе, что мы — тир-1. Надеюсь, это случится до TI.

О разнице между форматами сезона

Я бы предпочел предыдущий формат, потому что прямо сейчас мы чувствуем некоторое недомогание. Я думаю, что все игроки, которые выступали везде, где только можно, в этом сезоне, чувствуют выгорание. Это заставляет меня скучать по старой системе, но я вспоминаю, как скучно было играть DPC-лиги по 6 недель. Одна игра в неделю — не думаю, что это лучшее решение. То что они сделали с лигой — правильно, только я не понимаю, зачем такая нагрузка. Перерыв есть фактически только перед TI. И это мы еще не играем тайбрейки и квалификации... Знаете, слишком много всего. Если бы все развели на пару недель, чтобы снизить давление, было бы идеально. А так слегка многовато. У многих команд всего по 5 дней перерыва между турнирами. Это тяжело.

Победа над США Nouns со счетом 2:0 вывела Северная Америка Shopify Rebellion на чистое первое место в турнирной таблице DPC NA 2023 Tour 3: Дивизион I.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум